загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Половое воспитание мальчиков.
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Право неловко,но видимо пришла и моя очередь просить совета.
Ситуация такова-у меня растёт сынок(скоро десять будет) папа ребёнка участия в его жизни практически не принимает. А мальчик как понимаете растёт.... Взрослеет не только разумом,но и телом...
Дорогие мамы кто через подобное прошёл,как всё объяснить ребёнку? Книги подсовывать бесполезно,читать ну не любит...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Не знаю как остальные,а мы сразу всем троим объяснили все по порядку. Начали с кроликов и кошек,в окончании пояснили про людей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Право неловко,но видимо пришла и моя очередь просить совета.Ситуация такова-у меня растёт сынок(скоро десять будет) папа ребёнка участия в его жизни практически не принимает. А мальчик как понимаете растёт.... Взрослеет не только разумом,но и телом...Дорогие мамы кто через подобное прошёл,как всё объяснить ребёнку? Книги подсовывать бесполезно,читать ну не любит...
Моему 11, а что именно объяснять планируете? Как себя с девочками вести или еще какие мысли есть?
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не знаю как остальные,а мы сразу всем троим объяснили все по порядку. Начали с кроликов и кошек,в окончании пояснили про людей.
И как это? Сынок я хочу поговорить с тобой о с-се?
На самом деле вопрос очень обширный и меня волнует даже не то как объяснить о том что происходит между мужчиной и женщиной,сколько физиологические процессы происходящие с ним и тот самый пресловутый детский онанизм.
Мехх, Россия, Москва, 51 год
Мехх, Москва, 51 год.
 
друзья есть у сына? все объяснят.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Моему 11, а что именно объяснять планируете? Как себя с девочками вести или еще какие мысли есть?
Как с девочками себя вести в моральном плане воспитание идёт постоянно.
Нет меня интересует именно физическая сторона вопроса.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
И как это? Сынок я хочу поговорить с тобой о сексе? На самом деле вопрос очень обширный и меня волнует даже не то как объяснить о том что происходит между мужчиной и женщиной,сколько физиологические процессы происходящие с ним и тот самый пресловутый детский онанизм.
Не надо стесняться,расскажите в подробностях подбирая правильные слова. Пусть лучше от Вас все узнает,чем от друзей фантазий наслушается и будет потом всю жизнь комплексовать или еще хуже-ориентацию поменяет.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Мехх, Россия, Москва писал:
друзья есть у сына? все объяснят.
Да уж... Друзья объяснят sarcastic_rt_50.gif Испортят психику ребёнку! Знаю я этих друзей!(сама была ребёнком)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Нет меня интересует именно физическая сторона вопроса.
Думаете уже пора начинать физически общаться?

Мне проще. Я узнаю первым. Пока все ровно.
Я бы лично пустил на самотек, предупредив пользоваться средствами конрацепции, а то будет думать, что там папа сказал.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не надо стесняться,расскажите в подробностях подбирая правильные слова. Пусть лучше от Вас все узнает,чем от друзей фантазий наслушается и будет потом всю жизнь комплексовать или еще хуже-ориентацию поменяет.
Вот я и спрашиваю совета,как подобрать эти слова!!!! Тем более я МАМА (женщина) а он СЫН(мужчина) как именно всё объяснить?
Вот была бы девочка не возникло бы вопросов. А мальчик... Тем более что там и как у вас в юности происходит я знаю только теоретически...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Недавно прочитал..Родители с девочкой (девочке 8 лет) были в гостях у знакомых..Там женщина беременная и ждут появления малыша. Девочка спрашивает у мамы - а что, тетя Маша беременная? мама отвечает, что да..Девочка не унимается - у нее такой большой животик, потому что там ребеночек? Мама опять вынуждена согласиться..Дочка на этот раз замолкает и смотрит окно машины на мелькающие дома..Подъезжают к дому и тут дочка выдает: мама, помнишь, мы гуляли во дворе и ты меня поругала за то, что я грязные пальцы положила в рот, сказала, что от этого в животе будут глисты..А что же надо было пососать, чтобы в животе ребенок появился?!
Уважаемые родители - когда что-то объясняете ребенку, будьте готовы к таким вот неожиданным выводам..))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Как с девочками себя вести в моральном плане воспитание идёт постоянно.
А кстати как оно идет? Какие советы даете?
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Думаете уже пора начинать физически общаться? Мне проще. Я узнаю первым. Пока все ровно. Я бы лично пустил на самотек, предупредив пользоваться средствами конрацепции, а то будет думать, что там папа сказал.
Половое воспитание,Виктор,этот не только то что происходит между М и Ж,но и то что происходит с организмом...
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А кстати как оно идет? Какие советы даете?
А давайте это в другой теме обсудим!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Вот я и спрашиваю совета,как подобрать эти слова!!!! Тем более я МАМА (женщина) а он СЫН(мужчина) как именно всё объяснить? Вот была бы девочка не возникло бы вопросов. А мальчик... Тем более что там и как у вас в юности происходит я знаю только теоретически...
))) Я девочкам объяснял сначала сам,мне сразу не поверили и пошли к маме за подтверждениями))) Физиологические процессы они одинаковы,только выглядят по разному. Нет уверенности в знаниях?,поспрашивайте знакомых мужчин.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Половое воспитание,Виктор,этот не только то что происходит между М и Ж,но и то что происходит с организмом...
Теперь все понятно biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Теперь все понятно
Вам то понятно! А мне как объяснить??????????? cray_rt_62.gif Ладно бы отец объяснял,но я...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Вам то понятно! А мне как объяснить??????????? Ладно бы отец объяснял,но я...
Не можешь объяснить состояние возбужденного пениса? Или причины возбуждения?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Вам то понятно! А мне как объяснить??????????? Ладно бы отец объяснял,но я...
Повести его к разговору. Он сам должен начать спрашивать, если у Вас доверительные отношения.
Либо друг семьи.
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет.
 
Отец: Сынок, ты уже большой, тебе 13 лет.. Пора нам с тобой поговорить о с-се
Сын: Да, папуль. Спрашивай всё, что ты хочешь узнать, не стесняйся
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет.
 
Это я к тому, что с 13 лет говорить о с-се уже поздно- нужно говорить о безопасности с-са.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр