загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спасибо У меня форма есть тефлоновая, с дыркой, мне нравится в ней делать кексы или шарлотки. Хорошо пропекается, ну и удобно потом в середину яйца, например, положить. Вот кекс целиком, после заливки глазурью, не обработанный еще )) P.S. не знаю как фото перевернуть
Очень красиво girl-angel_rt_62.gif оригинально и романтишно girl-angel_rt_62.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 

Готовила по Олиному рецепту. Мне кажется запекался весь день, видимо, из-за большой формы/:верх обложила яблочными дольками и сверху глазури посыпала грецким орехом. Уф, теперь я моя душенька спокойна)))


Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Готовила по Олиному рецепту. Мне кажется запекался весь день, видимо, из-за большой формы/:верх обложила яблочными дольками и сверху глазури посыпала грецким орехом. Уф, теперь я моя душенька спокойна)))
Ммм, как сладенько выглядит. rolleyes_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Ммм, как сладенько выглядит.
Да уж, расти попа lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какая глазурь girl-angel_rt_62.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Девочки, рецепт глазури на белках до безобразия прост. Как в том анекдоте про старого еврея и заварку.
Сахара надо класть МНОГО smile_rt_40.png
На два белка 200 г. сахарной пудры, но мне показалось мало и я еще добрасывала две или три десертные ложки мелкого сахара. Белки взбиваем охлажденные. Емкость ставила в кастрюлю с ледяной водой и добавляла натуральный вишневый сок. Почти полстакана. Вишню разморозила заранее - она пустила сок. Вся масса увеличивается в объеме раза в 3-4. Глазурь получается сначала розовая, а потом становится светло-фиолетовой. Сок добавляла ближе к концу взбивания.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 18:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Девочки, рецепт глазури на белках до безобразия прост. Как в том анекдоте про старого еврея и заварку. Сахара надо класть МНОГО На два белка 200 г. сахарной пудры, но мне показалось мало и я еще добрасывала две или три десертные ложки мелкого сахара. Белки взбиваем охлажденные. Емкость ставила в кастрюлю с ледяной водой и добавляла натуральный вижневый сок. Почти полстакана. Вишню разморозила заранее - она пустила сок. Вся масса увеличивается в объеме раза в 3-4. Глазурь получается сначала ро
т.е. 2 белка+ 200 г. сахара+ сок взбиваем пока посудина стоит в ледяной воде?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
т.е. 2 белка+ 200 г. сахара+ сок взбиваем пока посудина стоит в ледяной воде?
Да. Но я сначала всыпала пудру. Белки охлаждаем заранее в холодильнике. Сахар добрасывала, потому что мне показалось мало. Ну и повсбивать миксером, не лениться. Даже пики были такие красивые, глазурь получается плотная. Мазать потолще, сверху она потом застывает, а внутри нет. Еще вишни туда же бросила с косточкой. Вкусно, когда вишенка попадается. Куличи должны быть полностью остывшими.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 18:59
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да. Но я сначала всыпала пудру. Белки охлаждаем заранее в холодильнике. Сахар добрасывала, потому что мне показалось мало. Ну и повсбивать миксером, не лениться. Даже пики были такие красивые, глазурь получается плотная. Мазать потолще, сверху она потом застывает, а внутри нет. Еще вишни туда же бросила с косточкой. Вкусно, когда вишенка попадается. Куличи должны быть полностью остывшими.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Спасибо
На здоровье и с Пасхой всех! give-rose_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Готовила по Олиному рецепту. Мне кажется запекался весь день, видимо, из-за большой формы/:верх обложила яблочными дольками и сверху глазури посыпала грецким орехом. Уф, теперь я моя душенька спокойна)))
Супер! good2_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 

Тоже делала белок+сахар, но несколько иначе, чем Елена, хотя, результат внешне такой же.
Белки комнатной температуры. Сначала взбивала только белок. Начинала с низкой скорости, постепенно увеличивала. И только когда белок взбился до кондиции "перевернутой чаши", добавляла сахарную пудру. По рецепту для меренги (безе) рекомендуют белок/сахар в соотношении 1/2. Но я кладу меньше сахара, мне так больше нравится, потому что тогда при за тывании она становится тягучей, а не твердой.
Яйца - детское творчество, декупаж сырым белком.
А, да, в тесто вместо изюма (его почему-то у нас никто не любит из детей) добавила замороженную черную смородину. Вкусненько получилось. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 08.04.2018 21:27
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Готовила по первому рецепту. Очень вкусно получилось. Добавила немного порезанной кураги. Как должно быть не знаю (готовила первый раз и сравнить не с чем), но очень вкусно. Возможно, сахара можно поменьше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тоже делала белок+сахар, но несколько иначе, чем Елена, хотя, результат внешне такой же. Белки комнатной температуры. Сначала взбивала только белок. Начинала с низкой скорости, постепенно увеличивала. И только когда белок взбился до кондиции "перевернутой чаши", добавляла сахарную пудру. По рецепту для меренги (безе) рекомендуют белок/сахар в соотношении 1/2. Но я кладу меньше сахара, мне так больше нравится, потому что тогда при за тывании она становится тягучей, а не твердой. Яй
Как красиво присыпка выложена good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.04.2018 21:56
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тоже делала белок+сахар, но несколько иначе, чем Елена, хотя, результат внешне такой же. Белки комнатной температуры. Сначала взбивала только белок. Начинала с низкой скорости, постепенно увеличивала. И только когда белок взбился до кондиции "перевернутой чаши", добавляла сахарную пудру. По рецепту для меренги (безе) рекомендуют белок/сахар в соотношении 1/2. Но я кладу меньше сахара, мне так больше нравится, потому что тогда при за тывании она становится тягучей, а не твердой. Яй
Красота какая girl-angel_rt_62.gif рукодельница good2_rt_68.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Тоже делала белок+сахар, но несколько иначе, чем Елена, хотя, результат внешне такой же. Белки комнатной температуры. Сначала взбивала только белок. Начинала с низкой скорости, постепенно увеличивала. И только когда белок взбился до кондиции "перевернутой чаши", добавляла сахарную пудру. По рецепту для меренги (безе) рекомендуют белок/сахар в соотношении 1/2. Но я кладу меньше сахара, мне так больше нравится, потому что тогда при за тывании она становится тягучей, а не твердой. Яй
впервые захотелось злоупотребить положением и отправить в бан с формулировкой "потому что нельзя быть красивой такой безупречной рукодельницей" gun2_rt_76.gif
give-rose_rt_60.gif
Признавайся, сколько лет тренировки? blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр