загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
по бабушкам и их диалектам)))
О, Галя, как нам повезло знать близко много таких диалектов, это живое, необрезанное и незабытое. Это ж целый мир-всякие поговорки и пословицы, нужно было записывать, а не запоминать. Сейчас иногда вспомню к слову что-нибудь, сын брови домиком удивленно, "так не правильно". А мне смешно. С точки зрения какого языка неправильно?
Там говорят так, а в другом месте иначе.
Пока на память не жалуюсь, могу все письменно рассказать, оставить внукам, а то ж, так много потеряют, если опять буквы сократят и правила на всякий случай тоже. Или вообще вдруг на латиницу перейдут, а нашим повезло, свои бабушки тут как тут )) (Галя, это я про наше далекое будущее.) И будут они свой язык понимать , наши рассказы как сказки воспринимать.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё еще не брала расческу в руки. теперь и не знаю даже, как лучше быть ))
А если наоборот, все вчера сделала, но уже дотронулась до расчески? И сына в автосервис проводила на диагоностику? Эх...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если наоборот, все вчера сделала, но уже дотронулась до расчески? И сына в автосервис проводила на диагоностику? Эх...
отделяем себя от действия: эх, рука ты рука, ая-яй, не трогай больше, терпи до завтра biggrin_rt_40.png ))
Это не я, это она, рука rolleyes_rt_40.gif Дети же так делают ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Такие названия красивые А вот если бы без перевода, я бы «крапанки» приняла за десантников) мальованки - за какие-нибудь цветы, а дряпанки-даже и не знаю) хотя похожи на драники))
А про самые главные расписные забыла - писанки!)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А про самые главные расписные забыла - писанки!)
Тут вроде все понятно по названию umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Шо то перламутр весь в воде остался lol_rt_40.png


Скоро пасочки сажать. Да, изюма я не пожалела girl-haha_rt_70.gif
З
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
О, Галя, как нам повезло знать близко много таких диалектов, это живое, необрезанное и незабытое. Это ж целый мир-всякие поговорки и пословицы, нужно было записывать, а не запоминать. Сейчас иногда вспомню к слову что-нибудь, сын брови домиком удивленно, "так не правильно". А мне смешно. С точки зрения какого языка неправильно? Там говорят так, а в другом месте иначе. Пока на память не жалуюсь, могу все письменно рассказать, оставить внукам, а то ж, так много потеряют, если опять бу
Мне уже и самой как сказка)
А ведь я легко говорила на обоих диалектах и неплохо понимала украинский. Сейчас изредка меня подружка мовой балует))
Сын молодёжным сленгом просвещает)))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.04.2018 13:23
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Шо то перламутр весь в воде остался Скоро пасочки сажать. Да, изюма я не пожалела З
Лана, рецепт красок для той красоты на тарелке и теста ждём give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё еще не брала расческу в руки. теперь и не знаю даже, как лучше быть ))
mosking_rt_50.gif и я ещё не расчёсывалась....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Ольга, а творог через сито перетирать? А то я так бухнула, а он комками. Решила ваши творожные кексы испечь, пока пасочки поднимаются в форме.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Приметы для девочек в Благовещенье (сегодня,суббота,07.04.2018): Если девушка в этом году хочет выйти замуж, то в Благовещение она ни в коем случае не должна плести косы или проводить другие манипуляции со своими волосами. Чтобы жить счастливой семейной жизнью надо сегодня в течение дня своего мужа/мужчину 40 раз назвать «милый». В некоторых источниках «любимый». Поэтому подходим к мужьям по 40 раз иии «милый,любимый,единственный»
Если я мужа хотя бы 10 раз назову "милый", он из дома сбежит. Терпеть не может это слово. Прям взвивается. biggrin_rt_40.png А уж после 40 за один день -точно на развод подаст.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ольга, а творог через сито перетирать? А то я так бухнула, а он комками. Решила ваши творожные кексы испечь, пока пасочки поднимаются в форме.


Оля, абалденные кексы получились good2_rt_68.gif Спасибо за рецепт!
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.04.2018 15:21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Как у вас такая белая глазурь получается???
Сколько не делала все какая-то полупрозрачная. Что с пудрой, что с сахаром dntknw_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Раззадорили вы меня mosking_rt_50.gif

Главное, есть особо некому blink_rt_40.gif
Мы все без майонеза яйца варёные не оч... а его низзя никому)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.04.2018 17:08
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оля, абалденные кексы получились Спасибо за рецепт!
Отправила сына за сахаром в магазин...хочу попробовать испечь. Но твогога будет 180 г ( столько в пачке unsure_rt_40.gif ) и кекс большой...маленьких формочек нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как у вас такая белая глазурь получается??? Сколько не делала все какая-то полупрозрачная. Что с пудрой, что с сахаром
На кексы делала с белком, пудрой и лимонным соком. Не понравилось. Какая то серая, не застыла, потом ещё крупинки сахары вылезли. А на куличи сделала с желатином, сахаром и водой. Замечательно! Только застывает очень быстро.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Отправила сына за сахаром в магазин...хочу попробовать испечь. Но твогога будет 180 г ( столько в пачке ) и кекс большой...маленьких формочек нет.
Я с Украины везла свои формочки для кексов))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я с Украины везла свои формочки для кексов))
Продуманка rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Отправила сына за сахаром в магазин...хочу попробовать испечь. Но твогога будет 180 г ( столько в пачке ) и кекс большой...маленьких формочек нет.
У меня тоже творог был по 180 грамм. Видимо, для этого рецепта можно брать не строго. Творог я не перетирала. Сама по этому рецепту делала второй раз. Но готовится очень быстро, все составляющие всегда есть дома - так что можно быстро сварганить вкусненького. Минут пятнадцать замесить, разложить и полчаса выпекать. Очень удачный рецепт.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 07.04.2018 17:54
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оля, абалденные кексы получились Спасибо за рецепт!
Они очень приятные по ощущениям. С глазурью уж совсем сладкие на мой вкус получаются, но Сахара можно взять и поменьше.
Отличный вариант порционного угощения деткам на праздник. Можно украшать по разному, например, растопленным шоколадом) или с таком
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр