загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Ариш, если получится - с радостью поделюсь фото! первый раз такой готовить буду, а рецепт могу уже кинуть, если интересуют непроверенные варианты
Очень интересно. Просим
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Итак, проверенный рецепт. Пекла в прошлом году. До воскресенья не дожили)))). С одного замеса получилось три штуки средней формы. Форму покупала бумажную в магазине. В этом году буду делать два замеса и чуть-чуть добавлю сахара и изюма с цукатами побольше.
За основу брала александрийское тесто для ключей. В оригинале состав: 1л топленого молока, 1кг сахара, 500 г сливочного масла, 10 яиц, 3 желтка, 150 г свежих дрожжей.
Мои пропорции под хлебопечку на один замес (она у меня килограммовая): 250 мл молока, 250 г сахара, 125 г сливочного масла, 3 яйца и 1 желток, 11г сухих дрожжей или 37 свежих, как вы поняли, уменьшила все в 4 раза.
Взбиваем слегка яйца с сахаром, масло кусочками, все смешиваем с теплым молоком. Оставляю подходить в хлебопечку, ставлю программу для сдобы, она самая долгая, часа два подходит... Главное не проспать, когда печь начнет, у меня за час до окончания. Выключаю. Добавляю немного соли, запаренного изюма (немного рома добавляю), пакетик ванильного сахара, и муки примерно 700 грамм, тесто не должно быть слишком крутым. Куркумы для желтого цвета можно и специй. Вымешиваю. Еще раз подходит. Потом по формам на 1/3. Подождать, пока поднимется до краев и выпекать.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 20:44
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вот что получилось по моему рецепту в двойном размере. Получилось 28 кексиков. Выпекать полчаса, а не 15 минут.





Глазурь делала первый раз, на белке
Я довольна))) wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 05.04.2018 20:44
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Итак, проверенный рецепт. Пекла в прошлом году. До воскресенья не дожили)))). С одного замеса получилось три штуки средней формы. Форму покупала бумажную в магазине. В этом году буду делать два замеса и чуть-чуть добавлю сахара и изюма с цукатами побольше. За основу брала александрийское тесто для ключей. В оригинале состав: 1л топленого молока, 1кг сахара, 500 г сливочного масла, 10 яиц, 3 желтка, 150 г свежих дрожжей. Мои пропорции под хлебопечку на один замес (она у меня килограммовая): 2
good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
А если муку сразу добавить , то другой вкус получится?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот что получилось по моему рецепту в двойном размере. Получилось 28 кексиков. Выпекать полчаса, а не 15 минут. Глазурь делала первый раз, на белке Я довольна)))
Ух ты красота какая girl-angel_rt_62.gif
Я так понимаю 7 кексиков съелись, поэтому на фото из не хватает girl-haha_rt_70.gif
А формочку на сколько тестом заполняете? На 2/3 или на 1/3 или на половину?
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 20:59
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Красивыеsmile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
А если муку сразу добавить , то другой вкус получится?
Не думаю..)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Люберцы:

Уже куличи пекете??? Я, блин, порядки только навожу, в чистый четверг sorry_rt_48.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не думаю..)
Просто я в хлебопечку сразу все засыпаю) а вы всвязи с чем по частям?)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ух ты красота какая Я так понимаю 7 кексиков съелись, поэтому на фото из не хватает А формочку на сколько тестом заполняете? На 2/3 или на 1/3 или на половину?
Остальные на другом противне.
Формочки заполняла на 2/3.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уже куличи пекете??? Я, блин, порядки только навожу, в чистый четверг
Вообще-то собиралась только яйца покрасить сегодня. Но так как управилась быстро, дети сказали что можно было бы и куличики испечь. Завтра немного поубираюсь.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Просто я в хлебопечку сразу все засыпаю) а вы всвязи с чем по частям?)
По частям в оригинале.
В хлебопечку тоже сразу все засыпала. Изюм и цукаты в последнюю очередь, когда вымешалось все и она пищать начинает, что пора сыпать. friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 05.04.2018 21:28
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я завтра только по изюм и цукаты пойду. Печь в субботу буду)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рецепт Пасхи, которую сделала в этом году. 3 пачки творога 9%+150 г сливочного масла+банка сметаны20%+ полтора стакана сахара(можно взять 2, т.к. сахар стекает с сывороткой) перемешать блендером или миксером. Добавить пакет ванилина, изюм, тертый шоколад, орехи в карамели. Выложить на марлю в пасочницу. Сверху блюдце на него гнет. Я поставила литровую бутыль с водой. И на ночь на холод. Украсить по вкусу. Приятного аппетита smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Остальные на другом противне. Формочки заполняла на 2/3.
good2_rt_68.gif
А цветную посыпку сразу в глазурь добавили?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Рецепт Пасхи, которую сделала в этом году. 3 пачки творога 9%+150 г сливочного масла+банка сметаны20%+ полтора стакана сахара(можно взять 2, т.к. сахар стекает с сывороткой) перемешать блендером или миксером. Добавить пакет ванилина, изюм, тертый шоколад, орехи в карамели. Выложить на марлю в пасочницу. Сверху блюдце на него гнет. Я поставила литровую бутыль с водой. И на ночь на холод. Украсить по вкусу. Приятного аппетита
Елена, а изюм предварительно замачиваете?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
По частям в оригинале. В хлебопечку тоже сразу все засыпала. Изюм и цукаты в последнюю очередь, когда вымешалось все и она пищать начинает, что пора сыпать.
Разговорчивая у вас хлебопечь) моя молча из дозатора сама изюм забирает) правда перемешивает громко girl-haha_rt_70.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А цветную посыпку сразу в глазурь добавили?
Посыпка была уже в готовой пудре. Хотела сверху еще насыпать, но пока я крутилась уже не прилипало. Но мне так больше понравилось. Посыпка красиво, ярко, но мне не нравится по ощущениям во время еды. Дети уже вчера покушались пришлось выделить дозу кексиков.

Сегодня купила еще перепелиныей яйца, тоже покрашу, а то как то мало развлечений мне вчера показалось)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Посыпка была уже в готовой пудре. Хотела сверху еще насыпать, но пока я крутилась уже не прилипало. Но мне так больше понравилось. Посыпка красиво, ярко, но мне не нравится по ощущениям во время еды. Дети уже вчера покушались пришлось выделить дозу кексиков. Сегодня купила еще перепелиныей яйца, тоже покрашу, а то как то мало развлечений мне вчера показалось)))
Хозяюшка give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Елена, а изюм предварительно замачиваете?
Да.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр