загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 

пасхальный агнец. (под сахарной пудрой)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На кексы делала с белком, пудрой и лимонным соком. Не понравилось. Какая то серая, не застыла, потом ещё крупинки сахары вылезли. А на куличи сделала с желатином, сахаром и водой. Замечательно! Только застывает очень быстро.
Так как готовить-то???
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так как готовить-то???
Так рецепт в теме выкладывали уже smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яйца, чтобы были глянцевыми и более яркими, после того как высохнут хорошо, смазать капелькой растительного масла. Через некоторре время масло впитается в скорлупу, излишки протёрла и заполировала заодно тряпочкой мягкой. Блястяяят. rolleyes_rt_40.gif

Кексик творожный в духовке rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.04.2018 20:14
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
У меня предпасхальная хня получилась lol_rt_40.png
Грешу на сам состав. Если завтра воодушевлюсь, приготовлю по Олиному рецепту)))
Вот этим можно пугать детей вместо Бабайки lol_rt_40.png не покупайте такую.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У меня тоже творог был по 180 грамм. Видимо, для этого рецепта можно брать не строго. Творог я не перетирала. Сама по этому рецепту делала второй раз. Но готовится очень быстро, все составляющие всегда есть дома - так что можно быстро сварганить вкусненького. Минут пятнадцать замесить, разложить и полчаса выпекать. Очень удачный рецепт.
Запааах....ммм.. huh_rt_40.png
У нас кекс вот такой)
Пока раздумываю, заморачиваться ли глазурью?)
Сын и так уже на запах прибегал. mosking_rt_50.gif

Ванилин добавила и предварительно замоченный изюм.
Готовится нереально легко.
На вкус ещё не проверяли. blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Запааах....ммм.. У нас кекс вот такой) Пока раздумываю, заморачиваться ли глазурью?) Сын и так уже на запах прибегал. Ванилин добавила и предварительно замоченный изюм. Готовится нереально легко. На вкус ещё не проверяли.
У меня половину кексов умяли, пока я глазурь делала girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.04.2018 20:06
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Яйца, чтоьы били глянцевыми и более яркими, после того как высохнут хорошо, смазать капелькой растительного масла. Через некоторре время масло впитается в скорлупу, излишки протёрла и заполировала заодно тряпочкой мягкой. Блястяяят. Кексик творожный в духовке
Я взяла какую то дешевую краску по 4 рубля. 4 цвета,перламутровая. Там уже сваренные яйца надо было в ней подержать. Весь перламутр остался в воде lol_rt_40.png Но цвета красивые, не привычные - бирюза, лазурь и фуксия. И только жёлтый какой то неудачный, из белого яйцо стало коричневым, как будто его курица только снесла. Вобщем, осталось оборону держать до завтра, а то мои уже сегодня хотят попробовать)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня половину кексов умяли, пока я глазурь делала
Я отбилась миской супа и цветным яйцом sarcastic_rt_50.gif
Таки вот)

Так готовила я не праздника ради, а живота для, то отдаю на поедание сегодня. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.04.2018 09:58
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Так рецепт в теме выкладывали уже
В глазурь смело можно добавлять не три, а четыре ложки воды. Густовата. ИМХО)
И в следующий раз попробую добавить лимонный сок на этапе взбивания, люблю кисленькую. А так - отличный рецепт глазури!
Не помню, кто первый выложил....спасибо! give-rose_rt_60.gif
Утащила в пользование и её и Олины кексы. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 07.04.2018 20:23
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сделала тоже эту глазурь с желатином , первый раз. Ну очень понравилось! Гораздо лучше , чем на белке. good2_rt_68.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Девочки,какие вы все молодцы.
А я купила готовый и не заморачивалась с готовкой.Мне итак хорошо... smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вчера я обленилась и поставила кулич всё-таки в хлебопечку. Получился более чем большой. Разрезала горизонтально) теперь два вполне приличных кулича. Ароматно, вкусно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сегодня утром сделала вот такую вкуснотищу. Ольге огромное спасибо за рецепт!! Для глазури брала листовой желатин. Часть сделала белую. В часть добавила сок апельсина. Получилась совсем другая и по вкусу и внешне.


Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сделала тоже эту глазурь с желатином , первый раз. Ну очень понравилось! Гораздо лучше , чем на белке.
Какая красота аппетитная!
Вы рулетом делаете?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я отбилась миской супа и цветным яйцом Таки вот) Так готовила я не праздника ради, а живота для, то отдаю на предание сегодня.
Аппетитно good2_rt_68.gif
Чем посыпали?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я взяла какую то дешевую краску по 4 рубля. 4 цвета,перламутровая. Там уже сваренные яйца надо было в ней подержать. Весь перламутр остался в воде Но цвета красивые, не привычные - бирюза, лазурь и фуксия. И только жёлтый какой то неудачный, из белого яйцо стало коричневым, как будто его курица только снесла. Вобщем, осталось оборону держать до завтра, а то мои уже сегодня хотят попробовать)
Лана, шикарно выглядит girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
пасхальный агнец. (под сахарной пудрой)
Какой хорошенький girl-angel_rt_62.gif
Как его готовили?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аппетитно Чем посыпали?
Шоколадки кусок натёрла)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сегодня утром сделала вот такую вкуснотищу. Ольге огромное спасибо за рецепт!! Для глазури брала листовой желатин. Часть сделала белую. В часть добавила сок апельсина. Получилась совсем другая и по вкусу и внешне.
Вау!!! good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр