загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня корни из разных краёв Воронежской губернии и у каждой бабушки был свой ярко-выраженный диалект. Я когда на филолога училась, по ним курсовую писала . Таки вот, у одной ( маминой) куры несли яички, а у другой - яйки. Но ни один мужчина при этом не пострадал. *** Скучно выражаться литературным русским. Я на ём ругаюсь обычно.
Подозреваю, что куры не в курсе как именно мы именуем их и производное ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня корни из разных краёв Воронежской губернии и у каждой бабушки был свой ярко-выраженный диалект. Я когда на филолога училась, по ним курсовую писала . Таки вот, у одной ( маминой) куры несли яички, а у другой - яйки. Но ни один мужчина при этом не пострадал. *** Скучно выражаться литературным русским. Я на ём ругаюсь обычно.
На Пасху крашеные яйца называли крашанки, есть ещё дряпанки - когда на них царапали (дряпали) узор какой то, мальованки - малевали, крапанки - наносили узор точками (крапками по укр).
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На Пасху крашеные яйца называли крашанки, есть ещё дряпанки - когда на них царапали (дряпали) узор какой то, мальованки - малевали, крапанки - наносили узор точками (крапками по укр).
у бабушки произношение чуть другое было)
крашенки на Пасху делала)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня корни из разных краёв Воронежской губернии и у каждой бабушки был свой ярко-выраженный диалект. Я когда на филолога училась, по ним курсовую писала . Таки вот, у одной ( маминой) куры несли яички, а у другой - яйки. Но ни один мужчина при этом не пострадал. *** Скучно выражаться литературным русским. Я на ём ругаюсь обычно.
По ним - это по бабушкам, диалектам или яйцам?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На Пасху крашеные яйца называли крашанки, есть ещё дряпанки - когда на них царапали (дряпали) узор какой то, мальованки - малевали, крапанки - наносили узор точками (крапками по укр).
Такие названия красивые air-kiss_rt_46.gif
А вот если бы без перевода, я бы «крапанки» приняла за десантников) мальованки - за какие-нибудь цветы, а дряпанки-даже и не знаю) хотя похожи на драники))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
По ним - это по бабушкам, диалектам или яйцам?)
по бабушкам и их диалектам)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подозреваю, что куры не в курсе как именно мы именуем их и производное ))
unsure_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
по бабушкам и их диалектам)))
Филолог панимаиш king_rt_56.gif
drink_rt_118.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подозреваю, что куры не в курсе как именно мы именуем их и производное ))
С филологом Галей определились) для неё яйца и яички - это одно и то же)
А для психолога Кати?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Арина, Россия, Москва:

для Кати это едаааа! )) Психолог и прочие опции и надстройки не участвуют beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я вообще сейчас грузанулась на тему, что Благовещение всегда 7 апреля, а не скользящий праздник. У двоюродного брата др в этот день, и время от времени я думала "о, совпало", а нет, оно всегда так. Вот же ж... позор на мои седины blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я вообще сейчас грузанулась на тему, что Благовещение всегда 7 апреля, а не скользящий праздник. У двоюродного брата др в этот день, и время от времени я думала "о, совпало", а нет, оно всегда так. Вот же ж... позор на мои седины
И на какой день недели приходится праздник (в этом году в субботу), то в течение года нельзя в этот день начинать важные дела. Тоже примета.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И на какой день недели приходится праздник (в этом году в субботу), то в течение года нельзя в этот день начинать важные дела. Тоже примета.
Любопытно... Понаблюдаю, спасибо smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Подарочные корзинки

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 07.04.2018 10:11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Подарочные корзинки
Очень оригинально girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Приметы для девочек в Благовещенье (сегодня,суббота,07.04.2018):

Если девушка в этом году хочет выйти замуж, то в Благовещение она ни в коем случае не должна плести косы или проводить другие манипуляции со своими волосами.

Чтобы жить счастливой семейной жизнью надо сегодня в течение дня своего мужа/мужчину 40 раз назвать «милый». В некоторых источниках «любимый». Поэтому подходим к мужьям по 40 раз иии «милый,любимый,единственный» gitara.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Приметы для девочек в Благовещенье (сегодня,суббота,07.04.2018): Если девушка в этом году хочет выйти замуж, то в Благовещение она ни в коем случае не должна плести косы или проводить другие манипуляции со своими волосами. Чтобы жить счастливой семейной жизнью надо сегодня в течение дня своего мужа/мужчину 40 раз назвать «милый». В некоторых источниках «любимый». Поэтому подходим к мужьям по 40 раз иии «милый,любимый,единственный»
всё еще не брала расческу в руки. теперь и не знаю даже, как лучше быть mosking_rt_50.gif ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё еще не брала расческу в руки. теперь и не знаю даже, как лучше быть ))
Ничаво нельзя с головой делать) ни мыть, ни причесывать dntknw_rt_60.gif
Нууу ради взамуша один день можешь же нечесаной походить?)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр