загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваши бессменные новогодние блюда и вообще про Новый год!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня всегда на новогоднем столе картошечка,селедка под шубой,оливье,винегрет,сырный и рыбный паштетики,колбасная нарезка,сок,детское и взрослое шампанское.,фрукты,печенье,конфеты.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А почему все без аппетитных картинок?
Картинки добавят 31-го декабря, когда готовить будут. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Последние где-то… лет 5 у нас совсем не тот новогодний стол как раньше. Завязали мы с этой ночной обжираловкой ) Пару салатиков, фрукты, шампанское, что-то сладкое. А ну ещё суши люблю на Новый Год почему-то. Всё. Мне кажется 31-го числа можно поинтереснее время провести, чем за готовкой у плиты
Согласна с оратором)
Самый крутой новый год у меня случился, когда родилась 29-го декабря моя дочка. Какое же это блаженство... Отдельная палата, тишина, твой малыш у груди и... весь мир подождет. Потом были следующие НГ, когда ребенку еще нельзя взрослую еду и главным блюдом на НГ был... детский винегретик. Его ели и я и дедушка, с маленького детского столика. Очень запомнился этот НГ. Дедушку, правда, я потом докормила-допоила wink_rt_40.png Но все же отсутствие "обжираловки" - несомненный плюс good2_rt_68.gif
На прошлый НГ я заболела ТАААККК, что он вообще едва случился для меня... Отек сердца - не шутки... И все мы просто... упали спать еще около одиннадцати вечера. Это была белорусская деревня, колосящиеся за окном зеленые кусты петрушки и полное отсутствие снега за окном. После заснеженной Москвы контраст был колоссальный. Что будет на этот НГ, даже и не загадываю wink_rt_40.png Мне интересно в первую очередь, где мы вообще будем в это время - в Москве, Беларуси или Сибири, например. А уж что там поесть на столе собрать... вопрос вообще десятый) Точно будут самодельные флажки и гирлянды wink_rt_40.png И торт для ребенка.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2018 08:31
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
про стол как-то последнее время стало не важно, тем более мы чаще в Европе его встречаем, обычно просто ужинаем вкусно чем-то необычным, а так шампанское , мандарины и елка,главное что бы близкие были рядом, да и больше нравится обмениваться подарками и ощущение праздника, оно далеко не в обжираловке.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Искренне восхищаюсь теми, кто упахивается у плиты 31 числа и до 7 января потом все поедает. Респект вам, Татьяна. Я уже так не могу) У меня раньше , лет эдак 14 назад, тоже был культ новогодней жрачки. Если оливье, то таз, если баранина, то нога, если пироги, то штук 50. Но потом мы стали уезжать на Новый год за границу далеко, и надобность готовки отпала. Но любимое блюдо осталось. Лаваш с любыми начинками.Может быть брынза, может красная рыба, может сырно-чесночная вариация. Вот этот рулетик и
Нет,на Новый год я не готовлю на новогоднюю ночь и на первое с учётом гостей.До Рождества обычные блюда,но каждый день новый неизведанный ещё салат,а уж на Рождество-я почти всю ночь Рождественскую готовлю,чтобы с утра сходить в храм,потом сесть за стол большой семьёй и стол обязан быть многообразный и буквально ломится,такая уж традиция в семействе.У меня отец,когда я на Пасху реку куличи прям молится стоит,чтобы они внутри не было с пустотами....приметы,чтоб их....И столы на Пасху как на Рождество накрываются.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр