загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваши бессменные новогодние блюда и вообще про Новый год!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Читаю форум:то ли осенняя хандра у большинства,то ли бури магнитные...в общем,ругаются,бранятся,доказывают друг другу истину...А так хочется позитива...
Новый год не за горами...Народ,что готовить будете,что планирует?Есть ли бессменным блюда,которые из года в год...Традиции,приметы....Делитесь хорошим настроением...А можно делится бюджетным новогодним столом,думаю,тоже актуально....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Последние где-то… лет 5 у нас совсем не тот новогодний стол как раньше. Завязали мы с этой ночной обжираловкой ) Пару салатиков, фрукты, шампанское, что-то сладкое. А ну ещё суши люблю на Новый Год почему-то. Всё. t7402.gif
Мне кажется 31-го числа можно поинтереснее время провести, чем за готовкой у плиты horror_rt_60.gif dedmoroz.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Начну:У нас обязательно холодец,стейки из духовки,почти как шашлыки,крабовый салат,ибо сын праздника без него не признает.Сельдь под шубой(куда без нее-то),столичный салат с курицей и языком,морковь с чесноком и майонезом/сметаной(это у меня уже праздника не будет,если морковки на столе нет),нарезки мясные,сырные,рыбные.Отец мой ни одного праздника без солянки сборной не признаёт.
А ещё первого января у нас...окрошка,лет пятнадцать уже....и в праздничные дни новый салат на пробу каждый день.
И для меня обязательно праздновать дома,чтобы вся семья в сборе...Так- то так....
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Всегда вино на столе. Блюда разные. Салат очень люблю с ветчиной, фасолью, сухариками и кукурузой)))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Последние где-то… лет 5 у нас совсем не тот новогодний стол как раньше. Завязали мы с этой ночной обжираловкой ) Пару салатиков, фрукты, шампанское, что-то сладкое. А ну ещё суши люблю на Новый Год почему-то. Всё. Мне кажется 31-го числа можно поинтереснее время провести, чем за готовкой у плиты
И я люблю когда легкое все и быстрое))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Обязательно торт Наполеон.Пирожки с мясом и капустой,в один из них кладу сюрприщик-это счастливый пирожок
Оливье,шуба,холодец.И ещё до фига всего
А хочется хоть раз 31 декабря расслабиться и ничего не делать...
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
бюджетным новогодним столом,
ну это классика- первая ночь с любимой, поедание обоюдное. haha_rt_56.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Обязательно торт Наполеон.Пирожки с мясом и капустой,в один из них кладу сюрприщик-это счастливый пирожок Оливье,шуба,холодец.И ещё до фига всего А хочется хоть раз 31 декабря расслабиться и ничего не делать...
Сюрприз, а какой?)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Мне кажется 31-го числа можно поинтереснее время провести, чем за готовкой у плиты
Танюша,может,я бзикнутая,но именно во время готовки ко мне и приходит ощущение грядущего праздника.Числа со второго начинаются походы с детьми по развлек.центрам,аквапаркам.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
За что я люблю Новый год-первого просыпаешься и понимаешь:"Сегодня плита и ты отдыхаете".
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Читаю форум:то ли осенняя хандра у большинства,то ли бури магнитные...в общем,ругаются,бранятся,доказывают друг другу истину...А так хочется позитива... Новый год не за горами...Народ,что готовить будете,что планирует?Есть ли бессменным блюда,которые из года в год...Традиции,приметы....Делитесь хорошим настроением...А можно делится бюджетным новогодним столом,думаю,тоже актуально....
обязательно оливье. готовим его раз в год на новый год. но не с колбасой, а с языком или семгой и домашним майонезом.
еще из обязательного мандарины, хорошее шампанское и конфеты "стратосфера".
все остальные блюда по настроению. в саму новогоднюю ночь едим мало, но любим 1-го за салатиками в холодильник нырять)))))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Танюша,может,я бзикнутая,но именно во время готовки ко мне и приходит ощущение грядущего праздника.Числа со второго начинаются походы с детьми по развлек.центрам,аквапаркам.
Танюш ) я же не спорю, каждому своё.
Для меня готовка никак не вяжется с праздником. Для меня - это бегать по магазинам, упаковывать подарки, украшать дома всё… а ещё куча фильмов новогодних, катание на коньках, на попе с горки ))) А еда- по минимуму. Самое главное чтоб близкие были одного настроя. )
Но мама у меня до сих пор Новый год со свадьбой путает. biggrin_rt_40.png и мне кажется большинство так.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 08:39
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Обязательно торт Наполеон.Пирожки с мясом и капустой,в один из них кладу сюрприщик-это счастливый пирожок Оливье,шуба,холодец.И ещё до фига всего А хочется хоть раз 31 декабря расслабиться и ничего не делать...
Жди в гости wink_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Оксан ) я же не спорю, каждому своё. Для меня готовка никак не вяжется с праздником. Для меня - это бегать по магазинам, упаковывать подарки, украшать дома всё. А еда- по минимуму. Самое главное чтоб близкие были одного настроя. ) Но мама у меня до сих пор Новый год со свадьбой путает. и мне кажется большинство так.
Замуж пора,значит. Хватит пудрить мозги мужчинам smile1_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Замуж пора,значит. Хватит пудрить мозги мужчинам
Ну да ладно ) ещё чуть попудрю. biggrin_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Начну:У нас обязательно холодец,стейки из духовки,почти как шашлыки,крабовый салат,ибо сын праздника без него не признает.Сельдь под шубой(куда без нее-то),столичный салат с курицей и языком,морковь с чесноком и майонезом/сметаной(это у меня уже праздника не будет,если морковки на столе нет),нарезки мясные,сырные,рыбные.Отец мой ни одного праздника без солянки сборной не признаёт. А ещё первого января у нас...окрошка,лет пятнадцать уже....и в праздничные дни новый салат на пробу каждый день. И
Кажется я поняла , куда ехать )))) на Новый Год.

Как не стало мужа, наш Новый год простой стол : оливье , фрукты( тут я покупаю все , вплоть до арбузов ) , сыр ( если повезёт , грану подану) , шампанское ( брют , много) и безе ( любят дети) .
Я сама солю рыбу , и делаю шашлык из креветок и рыбки . Это пожалуй все ))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Обязательно оливье и винегрет, режем под « Иронию судьбы», « Чародеев» или « Ивана Васильевича». Какая- то птица запечённая, бутерброды с икрой. Шампанское- взрослое и детское. Что- то сладкое.
Именно в этот праздник у нас все, как и много лет назад.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Оксан ) я же не спорю, каждому своё. Для меня готовка никак не вяжется с праздником. Для меня - это бегать по магазинам, упаковывать подарки, украшать дома всё… а ещё куча фильмов новогодних, катание на коньках, на попе с горки ))) А еда- по минимуму. Самое главное чтоб близкие были одного настроя. ) Но мама у меня до сих пор Новый год со свадьбой путает. и мне кажется большинство так.
Подарки почти уже все упакованы,у подруги ждут звездного часа.У меня найдут сегодня же,прям как по нюху....
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Кажется я поняла , куда ехать )))) на Новый Год. Как не стало мужа, наш Новый год простой стол : оливье , фрукты( тут я покупаю все , вплоть до арбузов ) , сыр ( если повезёт , грану подану) , шампанское ( брют , много) и безе ( любят дети) . Я сама солю рыбу , и делаю шашлык из креветок и рыбки . Это пожалуй все ))
Света,скоординируемся!
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Начну:У нас обязательно холодец,стейки из духовки,почти как шашлыки,крабовый салат,ибо сын праздника без него не признает.Сельдь под шубой(куда без нее-то),столичный салат с курицей и языком,морковь с чесноком и майонезом/сметаной(это у меня уже праздника не будет,если морковки на столе нет),нарезки мясные,сырные,рыбные.Отец мой ни одного праздника без солянки сборной не признаёт.
я тоже раньше так готовил, ,последние 2 НГ реалист, ну в раз 5 меньше.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
У нас Новый год только наша семья встречает,а с первого и до седьмого-гости к нам,мы в гости.И в Сочельник обязательно в храм,а уж на само Рождество стол обычно более масштабный чем на НГ.Такой ещё на Пасху собираем-это бзик моего папы,сколько себя помню,на Рождество и Пасху столы ломятся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр