загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ваши бессменные новогодние блюда и вообще про Новый год!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я часто делаю просто так , но можно и на Новый год , тогда в тарталетки.
Отварить курицу , прям что б совсем разварилась , в блендер ее , с каплей масла оливкового . Отдельно в блендере помолоть орехи грецкие . И перемешать, соль, перец по вкусу + майонез ( идеально домашний) или сметану ( тут быстрее надо есть ) , сформировать шарики и обвалять в молотых орехах ) Очень вкусно .


И самое простое : он должен быть тёплым .
Помидоры , лучше без кожи , если зимние , жаренные шампиньоны , не сильно просто обжарить , и лук ( идеально шаллот) обычно я порей ( или белый) , все это заправляю ( масло оливковое , ложка мёда, немного сока лимона + прованские травы , но заправка делается часа за два , что б сухая зелень отдала вкус , если все летом , свежее , можно сразу ) .
Салат лёгкий , дети очень любят
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 06:32
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они вкуснее и безопаснее тех, что с сырой рыбкой. Попробуйте, их в ассортименте практически в любом суши-баре, суши-шопе можно заказать.
Давно уже не была в суши-баре. Спасибо, попробую. Пока даже не представляю как это на вкус.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Давно уже не была в суши-баре. Спасибо, попробую. Пока даже не представляю как это на вкус.
После недельки в больничке , отправилась как раз в Танкуи, больше не ем суши не где .

Но, дочь говорит самые вкусные роллы там .
И дома я делаю иногда )
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
все приглашаются или только Дмитрий??
С добрым утром!Я сам на птичьих правах, Димону как идею!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Читаю форум:то ли осенняя хандра у большинства,то ли бури магнитные...в общем,ругаются,бранятся,доказывают друг другу истину...А так хочется позитива... Новый год не за горами...Народ,что готовить будете,что планирует?Есть ли бессменным блюда,которые из года в год...Традиции,приметы....Делитесь хорошим настроением...А можно делится бюджетным новогодним столом,думаю,тоже актуально....
Искренне восхищаюсь теми, кто упахивается у плиты 31 числа и до 7 января потом все поедает. Респект вам, Татьяна. Я уже так не могу) У меня раньше , лет эдак 14 назад, тоже был культ новогодней жрачки. Если оливье, то таз, если баранина, то нога, если пироги, то штук 50. Но потом мы стали уезжать на Новый год за границу далеко, и надобность готовки отпала. Но любимое блюдо осталось. Лаваш с любыми начинками.Может быть брынза, может красная рыба, может сырно-чесночная вариация. Вот этот рулетик и поедается в качестве закуски любимой.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Давно уже не была в суши-баре. Спасибо, попробую. Пока даже не представляю как это на вкус.
С добрым утром!Филадельфия самая популярная !
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для любителей роллов. Завтра (23.10) в Тануки на Филадельфию скидка 50 % - в зале и при доставке.
одну филадельфию есть не будет никто, надо ещё какие нибудь сякэ-татаки заказать,а на них накрутки наверняка) то на то и получится)
да они все оборзели в последнее время.. цены задрали не понятно с чего..
5-6-8 роллов стоят 400-450 рублей.. по сути один рис..
что Тануки, что Якитория.. хотя конечно есть вкусные..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
не люблю роллы..Дайте пиццу..и побольше, побольше haha_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
одну филадельфию есть не будет никто,
Почему никто?

У многих Филадельфия любимый ролл. Обязательно облопаться ассорти? Можно вообще туда не идти. Заказать доставку домой. И тогда вместо 2,5 порций привезут 5.

На обед люди, может, захотят себя заказать, скооперировавшись, по такой цене.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
150 гр. Куриное филе
1/2 банки Ананасы консервированные
100 гр. Сыр
Яйцо – 3 шт.
1/3 ч.л. Соль
2-3 ст.л. Майонез
1/2 пачки Кукурузные хлопья (не глазированные)
Укроп – для украшения
Отварное куриное филе мелко порежем.

Сыр трём на крупной тёрке.

Варёные яйца и ананасы нарежем кубиком.

Заправляем майонезом и перемешаем.

Выкладываем в форме шишек.

Украшаем кукурузными хлопьями.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2018 08:33
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А я хочу именно гуся всегда почему-то на НГ rolleyes_rt_40.gif Как НГ проходит перестаю хотеть lol_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
все молчат. ты первый об этом сказал. не хотят видимо смутьяна, пошляка и развратника видеть на празднике)))
Ты чё врешь ? Я тебя лично звала ,ты вышел из группы,сказал не поеду rtfm_rt_52.gif тебя Ира просила добавить ещё rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 22.11.2018 08:28
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ого, так рано? А я ещё чёрную пятницу жду ) и упаковку до самого праздника откладываю, ну чтоб не потерять то самое праздничное настроение ) короче не готово ничего ещё у меня
Таня,игрушки без гарантии как таковой,подарки родителям.Технику тоже ещё не купила,Жду распродаж.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Баранина со свининой пополам, много лука и тоненькое нежное тесто. Если правильно готовить, то с пельменями сравнимо как огурец с лопатой.
) хорошо, вы меня убедили
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Читаю форум:то ли осенняя хандра у большинства,то ли бури магнитные...в общем,ругаются,бранятся,доказывают друг другу истину...А так хочется позитива... Новый год не за горами...Народ,что готовить будете,что планирует?Есть ли бессменным блюда,которые из года в год...Традиции,приметы....Делитесь хорошим настроением...А можно делится бюджетным новогодним столом,думаю,тоже актуально....
Три салата, два горячих, сладости и Фрукты. Чтобы как раз на отмечание НГ. Тазами не наготавливаем. Любим свежее.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
я манты домашние ел всего раз 5 в жизни. Ничего так, не очень правда отличаются от пельменей, там кажись баранина должна быть.
Манты готовятся на пару. Совсем на пельмени не похоже получается.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не люблю роллы..Дайте пиццу..и побольше, побольше
Я раз попробовал не печенные которые,не стал есть,а потом спустя годы😂😂😂,подсел на печенные
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Народ,что готовить будете,что планирует?Есть ли бессменным блюда,которые из года в год...Традиции,приметы....
Спать собираюсь, как обычно )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Манты готовятся на пару. Совсем на пельмени не похоже получается.
Раньше смазывали жарник подсолнечным маслом, манты тоже, и запекали в духовке. )))
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Долма, оливье и селедка под шубой
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр