загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эээээ??? :o
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
там много варианто, а тут так себе
Зато тут проверенные) хотя я не пробовала- всегда сама экспериментирую
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Интересно, а где бы вы гуглили, если бы не такие как мы?)))
Здесь длинные речи в топике утомляют.
Да и есть кулинарные книги в тех же самых поисковиках, которые вы просто вырезаете, так что что бы вы делали если бы не развивающийся интернет?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Так цэ ж капуста!! swoon_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зато тут проверенные) хотя я не пробовала- всегда сама экспериментирую
biggrin_rt_40.png вот вот
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь длинные речи в топике утомляют. Да и есть кулинарные книги в тех же самых поисковиках, которые вы просто вырезаете, так что что бы вы делали если бы не развивающийся интернет?
Неужели нельзя женщине довериться сварить борщ?)
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь длинные речи в топике утомляют. Да и есть кулинарные книги в тех же самых поисковиках, которые вы просто вырезаете, так что что бы вы делали если бы не развивающийся интернет?
Ерунду говорите. Живой рецепт от человека, который неоднократно блюдо готовил кардинально отличается от инета
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
там много варианто, а тут так себе
Дак я же и не навязываю свои "так себе варианты" у нас страна пока еще относительно свободная и от чужого мнения независимая)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь длинные речи в топике утомляют. Да и есть кулинарные книги в тех же самых поисковиках, которые вы просто вырезаете, так что что бы вы делали если бы не развивающийся интернет?
Слишком мелкий бисер у вас сегодня выходит, тужьтесь сильнее, в идеале с куриное яйцо.. Ну вам и самому наверное приятно будет кинуть в меня чем-то существенным))
Я кухне отдал добрую часть своей жизни, поэтому не интернет меня учит, а я интернет)) Или по вашему в интернете все появляется исключительно из интернета?)))

А если с чтением проблемы, так я ж еще и фото вставляю, специально для тех кто испытывает дискомфорт при виде букв biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2020 01:00
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так цэ ж капуста!!
ну да, а что вас смушает??
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну да, а что вас смушает??
Вот она и смущает ))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Слишком мелкий бисер у вас сегодня выходит, тужьтесь сильнее, в идеале с куриное яйцо.. Ну вам и самому наверное приятно будет кинуть в меня чем-то существенным)) Я кухне отдал добрую часть своей жизни, поэтому не интернет меня учит, а я интернет)) Или по вашему в интернете все появляется исключительно из интернета?))) А если с чтением проблемы, так я ж еще и фото вставляю, специально для тех кто испытывает дискомфорт при виде букв
Джонни, бросьте. От Вас за версту веет человеком, который знает о чем пишет, любит делать то, о чем пишет, и любит это есть. Спасибо, что делитесь этим
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот она и смущает ))))
Так вы ж сказали белокочанную не любите? Или я я не так понял?!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Так вы ж сказали белокочанную не любите? Или я я не так понял?!
Ну, дело ж не в цвете... вкус один (хотя, признаться, красную не ела). Брокколи, цветную ем.... но и то настороженно )))))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, дело ж не в цвете... вкус один (хотя, признаться, красную не ела). Брокколи, цветную ем.... но и то настороженно )))))
Вкус на самом деле разный, красная более "мягкая" по вкусу
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Дамлама. Она же Думляма. Она же Дамляма. Она же Дымляма. Она же Рагу.
Какой кошмар! Нагромождение несовместимых ингредиентов: картошка, капуста и лук. От этого получается музыка...

Вот отварной рис и помидоры, фаршированные сыром, варёным яйцом и майонезом - это вещь!
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
Женя, узбекская кухня конечно очень изумительная, но мне больше нравятся Ваши итальянские блюда.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Джонни, может не надо было это говорить, но очень хочется похвастаться и похвалить тебя) Джонни несколько раз выручал меня с рецептами. А последний раз выручил как никогда. У меня было новоселье и день рождения в одно время и хотелось как то удивить гостей, вкусно накормить, красиво оформить. Сломала всю голову,что и как приготовить, надоели уже однотипные и постоянно готовящийся на праздники блюда. Решила не смотреть в Гугле и обратилась к Джонни, он мне всё в подробностях написал, рассказал. Вообщем всё получилась на Ура! Гости довольны, съели всё, меня хвалили. Всё было очень вкусно и красиво.Жаль,что не успела сфотографировать, когда вспомнила, уже поздно было)) Так что пользуюсь случаем, говорю Джонни огромное спасибо! И с радостью, жду выпуска нового рецепта, чтобы заскринить).
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не только, вообще какие-то не такие
Научить?) secret_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Научить?)
Пироги на голом противне пекут? blush_rt_40.gif
Вчера от пергамент еле отодрала от пирожков. Хотя и смазан был маслом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр