загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Спрошу под шумок) Как сделать тесто, что бы, изделие (лепёха, багет) получились внутри как бы резиновенькие, тянучие немножко?
Зачем тебе это? Люди наоборот стараются не допускать такого, а ты наоборот к этому стремишься.. dntknw_rt_60.gif

Недостаточная расстойка при запекании, думаю поможет в этом. замесил и сразу в печку
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я недрожжевое тесто иногда в морозилку кладу, когда лишнее остаётся Но я не знаю теперь, можно или нет. Так хорошо быть дремучей иногда: ни сомнений, ни лишних вопросов.
Я тоже так делаю lol_rt_40.png . Дремучесть наше всё
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я недрожжевое тесто иногда в морозилку кладу, когда лишнее остаётся Но я не знаю теперь, можно или нет. Так хорошо быть дремучей иногда: ни сомнений, ни лишних вопросов.
касательно хранения, тесто можно хранить и в холодильнике и даже в морозилке, но вот холодильник как этап приготовления теста, весьма сомнителен.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
весьма сомнителен
Послушала бы поподробнее)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Зачем тебе это? Люди наоборот стараются не допускать такого, а ты наоборот к этому стремишься.. Недостаточная расстойка при запекании, думаю поможет в этом. замесил и сразу в печку
Вот нравятся мне такие лепехи)) Ещё в них, как правило, пузыри крупные и разного размера.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
касательно хранения, тесто можно хранить и в холодильнике и даже в морозилке, но вот холодильник как этап приготовления теста, весьма сомнителен.
Я рулет для шоколадно-ванильных печенек кладу, чтобы потом нарезать без смазывания smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2020 15:25
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот нравятся мне такие лепехи)) Ещё в них, как правило, пузыри крупные и разного размера.
Чиабатта?
Я ОБОЖАЮ её wub_rt_44.gif Люблю с чёрным кофе и творожным сыром wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2020 15:27
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чиабатта? Я ОБОЖАЮ её Люблю с чёрным кофе и творожным сыром
Мне попадались лаваши, лепёшки и багеты такие.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мне попадались лаваши, лепёшки и багеты такие.
У меня аж слюна потекла. Хочу это всё smile_rt_40.png))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Хватит, хватит уже про еду! Садисты!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Очень не спроста) Там аж две собаки зарыто
Молодцы!)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хватит, хватит уже про еду! Садисты!
haha_rt_56.gif жуй морковку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 42 года
УлЯ КулиК, Москва, 42 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики! И снова на гдепапе, гдеповар)) Соскучились? Я тоже) Сегодня готовим простое как два рубля узбекское-казахско-киргизско-народное блюдо: Дамлама. Она же Думляма. Она же Дамляма. Она же Дымляма. Она же Рагу. Проще наверное только макароны с яичницей. А вкуснее только фрукты из Эдема. Идем на ближайший базар /ларёк/магазин/оптовую базу и безжалостно раскулачиваем владельцев на следующие предметы: Мясо баранины или говядины - 1 кг Масло сливоч
С баранинкой - прошу еще эксклюзивный рецепт!) Спасибо за красивое блюдо и потрясающе вкусное описание!)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня аж слюна потекла. Хочу это всё ))
Как научусь, милости прошу, к нашему шалашу))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Как научусь, милости прошу, к нашему шалашу))
Спасибо smile_rt_40.png)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вдохновилась дамламой, но мясо у нас не естся, да и по рецептам готовить я не умею, поэтому готовлю вариацию. biggrin_rt_40.png
Капусту соломкой, морковку на терке для корейской моркови, смешать и чуть-чуть обжарить до легкой золотистости, выкинуть в глиняную миску.
Картошку соломкой так же чуть-чуть обжарить и в миску.
Следующий слой -большая луковица соломкой и замороженные с лета маслята, слегка обжариваются и туда же- в миску.
Дальше баклажан и сладкий перец и крупно нарезанный чеснок. Можно еще помидорки положить, но нету. dntknw_rt_60.gif
Все немножко заливается водой, посыпается солью, густо посыпается разными специями: молотый кориандр и душистый перец, черный перец, шафран, лавровый лист, семена укропа прогретые на сковородке. Свежий укроп вместе со стеблями, немного натертого имбиря, чуточка лимонной цедры и буквально пол чайной ложечки меда. Зачем, не знаю, но нравится. Все слегка перемешать, и томиться в духовку на 150 градусов до готовности.
Себе еще куриную грудку в соусе терияки поджарю.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики! И снова на гдепапе, гдеповар)) Соскучились? Я тоже) Сегодня готовим простое как два рубля узбекское-казахско-киргизско-народное блюдо: Дамлама. Она же Думляма. Она же Дамляма. Она же Дымляма. Она же Рагу. Проще наверное только макароны с яичницей. А вкуснее только фрукты из Эдема. Идем на ближайший базар /ларёк/магазин/оптовую базу и безжалостно раскулачиваем владельцев на следующие предметы: Мясо баранины или говядины - 1 кг Масло сливоч
хосподи,Далай лама прочитала в названии темы... :cool_rt_40.png:
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
УлЯ КулиК, Россия, Москва писала:
С баранинкой - прошу еще эксклюзивный рецепт!) Спасибо за красивое блюдо и потрясающе вкусное описание!)
Хорошо, не обещаю что это будет быстро, но из барашка по весне что-нибудь да приготовлю.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вдохновилась дамламой, но мясо у нас не естся, да и по рецептам готовить я не умею, поэтому готовлю вариацию. Капусту соломкой, морковку на терке для корейской моркови, смешать и чуть-чуть обжарить до легкой золотистости, выкинуть в глиняную миску. Картошку соломкой так же чуть-чуть обжарить и в миску. Следующий слой -большая луковица соломкой и замороженные с лета маслята, слегка обжариваются и туда же- в миску. Дальше баклажан и сладкий перец и крупно нарезанный чеснок. Можно еще поми
Вах.. у Ва прям что-то восточно-китайское такое выходит))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр