загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
"’затируха" любил молочную. Тоже бабушка варила. Еще " чумары"- типа клецок с зеленым чесноком и соленым салом внутри. У бабушки любая еда казалась вкуснее.
Эт даааа.... ни одни разносолы не идут в сравнении с наипростейшими блюдами бабушки.... тогда.... далеко тогда....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Холодец уже называли? Студэнь по украински. Котлета по-киевски.
Нашла прошлогоднее фото вареников. Делаю их на простокваше, они мягкие как вата.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Слишком просто
ЁжКоЖ=
Ежиные
Котлеты
Жареные
wub_rt_44.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
"’затируха" любил молочную. Тоже бабушка варила. Еще " чумары"- типа клецок с зеленым чесноком и соленым салом внутри. У бабушки любая еда казалась вкуснее.
Бабушки знали толк в простых блюдах. Потому, что они ещё знали, что такое голод.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
ОО я вспомнил пирожка с яйцом и зелёным луком в детстве ел
" косняки" бабушка делала. Треугольной формы. Горячие с холодным молоком...А забыл было..Пироги со щавелем. Вытечет сироп, подгорит..А как было вкусно!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аааа МорскоЁжевые каклетки
Они из индейки girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Холодец уже называли? Студэнь по украински. Котлета по-киевски. Нашла прошлогоднее фото вареников. Делаю их на простокваше, они мягкие как вата.
За котлету по киевски, которая реально вкусная - могу родину продать. Пару раз
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Все я устал слюну глотать уйду от вас
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А это бычьи коки))
Криадильяс secret_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Они из индейки
Ну вот..зря я ежа мыла rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А это бычьи коки))
Работал на ферме, приехал ветеринар кастрировать телят( 90 е года). Ну, мы их валим, он отрезает. Процесс недолгий. Смотрю, мужики собирают в мешочки. Зачем? Спросил. Ты че, бери, они вкусные lol_rt_40.png . Не уговорили. Но потом привез один жареные. Я попробовал- не впечатлило, если честно. Че то вроде почек. Но на Вашей тарелочке- красиво wink_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Криадильяс
Деликатес однако grin-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну вот..зря я ежа мыла
rofl_rt_56.gif Зато чистый sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Бабушки знали толк в простых блюдах. Потому, что они ещё знали, что такое голод.
У прабабушки были очень простые блюда в ходу. В деревне в детстве видела, что такое тюря: хлеб, вода, растительное масло и соль, в кружке. Грушевый компот в 3-литровой банке с целыми грушами. Пшенная каша для кур, но сваренная так вкусно, что мы детьми ее попутно съедали, когда нам поручали кормить живность. Шкварки - зажаренные кусочки нутряного сала, застывшие в кастрюле, вкусно с хлебом.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Работал на ферме, приехал ветеринар кастрировать телят( 90 е года). Ну, мы их валим, он отрезает. Процесс недолгий. Смотрю, мужики собирают в мешочки. Зачем? Спросил. Ты че, бери, они вкусные . Не уговорили. Но потом привез один жареные. Я попробовал- не впечатлило, если честно. Че то вроде почек. Но на Вашей тарелочке- красиво
В Узбекистане шашлык из них делают...лампочки звать блюдо))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У прабабушки были очень простые блюда в ходу. В деревне в детстве видела, что такое тюря: хлеб, вода, растительное масло и соль, в кружке. Грушевый компот в 3-литровой банке с целыми грушами. Пшенная каша для кур, но сваренная так вкусно, что мы детьми ее попутно съедали, когда нам поручали кормить живность. Шкварки - зажаренные кусочки нутряного сала, застывшие в кастрюле, вкусно с хлебом.
Моя бабушка тюрю сладкой делала... до сих пор ни понимаю, как ее можно есть biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
ЁжКоЖ= Ежиные Котлеты Жареные
ИнРиКот или КотРисИн sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Холодец уже называли? Студэнь по украински. Котлета по-киевски. Нашла прошлогоднее фото вареников. Делаю их на простокваше, они мягкие как вата.
С вас рецепт правильных вареников. У нас это просто пельмени с творогом. Тоже вкусно. Но непохоже на Ваши ни разу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Моя бабушка тюрю сладкой делала... до сих пор ни понимаю, как ее можно есть
Вот... Я тоже не понимаю. У нас запросто дети в деревне стояли возле вёдер с водой, макали туда хлеб и посыпали сахаром. Сейчас конечно уже нет такого.
Это кстати Белгородская область.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр