загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Много разоплановых вопросов (мозговой штурм)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Абсолютно согласна. Один мой знакомый квартиры в МКД называет "собашниками". Мы уже давно отвыкли от чужих голосов за стенкой. У нас тут такое место тихое, 2-3 раза по дороге проедет машина порой в день, а мой дом во второй линии, нам ничего не слышно. А по поводу комплекса. Я за комплекс на улице. Дом каркасный, имеет свои конструктивные особенности. Пусть дитё лучше на улице на комплексе занимается. Да, и на воздухе полезно бывать.
К тому же, а надо ли женщине одной большой участок земли? Траву одну выкосить чего стоит....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мне кажется они одинаковые, что для дома, что для улицы.
Нет, они разные. Домашние крепятся или к стене или в распор пол-потолок.
А уличные крепятся к земле. Я так предполагаю типа столбчатого фундамента.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А какое счастье каждый день свою машину рядом с домом ставить, а не за км..., когда все уже приехали до тебя и заняли все свободные места...
По поводу машины. Когда на нашей улице никто еще не жил, это было в 2011, 2012 году, то машину в сильный снегопад приходилось тоже метров за 300 ставить от дома, а потом идти домой по колено в снегу.
Но сейчас здесь много людей заселилось, я добиваюсь каждый раз после снегопада, чтобы у нас дорогу чистили.
А снег на самом участке вы с соседкой не чистим. Он "притаптывается" машинами. А весной тает.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.06.2016 15:00
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Итак. Что мне удалось сделать.
Купила я шпалерную сетку для вьющихся растений. Прикрутила её к забору. Высота 2 м, ширина 10 м.
Как раз хватила на ту часть забора, которая из дерева по правой стороне.
Пыталась пересадить девичий виноград поближе к забору.
Не знаю уж что из этого получится.
Взяла выросшие плети, положила их рядом с забором вдоль. Прикопала землей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
После дождя новый газон выглядит уже куда лучше. Осталось придумать, чем его немного подрезать, уже пора.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Земляничка поспела.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Пересаженный виноград начал приживаться.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Роза зацвела.
красавица)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
красавица)))
сейчас уже весь куст в цвету
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
сейчас уже весь куст в цвету
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот такая будет качелька.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наташ, только увидела темку, почему-то.
По пунктам разобью..
1. Виноград живучий как сволочь))) Имей в виду, что если очень сильно разрастется - негде будет жить) У нас он вдоль всех заборов, душ им тоже "зарастили", отличная беседка получится, но там живут пауки)) Поэтому я беседку буду делать без винограда)
2. Розы. У нас не укрываются ничем, просто растут. Ничего, живут..
3. Дорожки мне хочется сделать из плиток, много их продается 30х30 примерно. Но стоят они дофига, поэтому пока просто тропинки. Дерево сгниет за пару-тройку лет. Да и будет это грязь после дождя, не стала бы так делать.
4. Дренаж. Это прокапываются канавки по всему участку, туда песок, гравий и специальные трубы с дИрочками укладываются под небольшим углом и все ведут в одну точку в самой низне и там делается небольшой колодец для отвода воды. Подробно пока не изучала вопрос, на следующий год отложила.
5. Траву можно просто подсеять, где лысо получилось. Я просто перед дождем брала и подсыпала на полянку спортивный газон, не перекапывала ничего.

А вообще, конечно, это затягивает) Я себе понатыкала уже всяких жасминов, сиреней, новых яблонь и прочей лабуды) В этом году ткнула еще сакуру, поглядим, как жить будет..
Голубику и бруснику засунула в самую низину, где вода вечно.. ниче, в этом году уже чего-то зреет)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дренаж. Это прокапываются канавки по всему участку, туда песок, гравий и специальные трубы с дИрочками укладываются под небольшим углом и все ведут в одну точку в самой низне и там делается небольшой колодец для отвода воды. Подробно пока не изучала вопрос, на следующий год отложила.
Ир, самая большая засада с дренажем. Остальное более-менее.
Некуда отводить воду. Вообще в принципе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, самая большая засада с дренажем. Остальное более-менее. Некуда отводить воду. Вообще в принципе.
В своё время видела, как делали подружке. Ей вырыли колодец на пару колец в углу участка и туда все стекало. Реально, за день участок сухой стал.
Вот с отцом спорим, он утверждает, что колодец сразу же заполнится, я пока надеюсь, что будет работать. Надо поизучать вопрос..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В своё время видела, как делали подружке. Ей вырыли колодец на пару колец в углу участка и туда все стекало. Реально, за день участок сухой стал. Вот с отцом спорим, он утверждает, что колодец сразу же заполнится, я пока надеюсь, что будет работать. Надо поизучать вопрос..
Ир, у меня уже есть такой колодец три кольца, туда сливается вода из аэрационной установки.
Когда половодье ничего не помогает.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот думаю, где ростки-кусты какие скомуниздить
и это можно:

http://www.websad.ru/disput.php?code=496286
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, у меня уже есть такой колодец три кольца, туда сливается вода из аэрационной установки. Когда половодье ничего не помогает.
Я так поняла, что у меня будет то же самое.. Сейчас на два штыка уже вода.
И что, весной у тебя от септика затоплен колодец?
Этот по идее роется отдельно.. В самой попе участка..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2016 21:33
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что у меня будет то же самое.. Сейчас на два штыка уже вода. И что, весной у тебя от септика затоплен колодец? Этот по идее роется отдельно.. В самой попе участка..
По весне любой колодец негерметичный будет по уровню стояния грунтовых вод.
У меня в нем насос для принудительного слива на грунт.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр