загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Кто о чем, а я все о даче) Можно ли сваи "залить фундаментом"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Цокольный сайдинг и будет здорово!
У меня так будет, даже цвет такой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сереж это дорого и не утепляет)
Зачем цоколь утеплять, если от земли всё равно холод?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне кажется 150 мм утеплителя маловато.. А сваи обвязывать надо как у Наташи, еще две полосы и по диагонали?
Так у тебя и наружные стены 150, тоже мало.
Обвязывать по периметру 2 раза профиль параллельно земле и укосины между ними.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот, собственно, и весь вопрос.. Дом стоит на курьих ножках - сваи - несущая конструкция, сверху обвязка брусовая. Ничего пока не делали, сваи будем обвязывать по низу металлом ближе к осени, но мне хочется как-то утеплить все это пространство под домом. В общем, мысль у меня о том, чтобы потом эти сваи залить смесью, т.е. как бы встроить в фундамент, это вообще возможно? Если да - насколько тогда надо заглублять фундамент? Насколько реально его залить до самого дома (и как), чтобы щелей
хм umnik2_rt_46.gif а на фига? umnik2_rt_46.gif
бетон лучше не надо no2_rt_40.gif не, ну если деньгов девать некуда dntknw_rt_60.gif то оно конечно можно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
можно сделать "пирог", но на сколько он нужен umnik2_rt_46.gif подвал все равно не получится путный сделать, грунтовые воды secret_rt_44.gif и еще такой момент, судя по фото и обрывкам описания, под домом нужна вентиляция, обязательно rtfm_rt_52.gif т.е. отдушины должны быть в любом случае, на форумхаузе есть расчеты пощади отдушин исходя от площади дома rtfm_rt_52.gif
и да, 150 мм для нас маловато, минимум считается 200 мм, но только ни в коем случае не использовать пенопласт, полиуретан и прочие не дышащие утеплители, сгниет достаточно быстро все sad_rt_40.png ну и хорошо бы знать плотность утеплителя, который лежит, что бы знать в случае утепление доп слоями какой использовать, там для пирога свои тонкости есть. ну и соответственно, очень хорошо бы знать, какие использовались "пленки", ветро/влаго защита, мебрана и в какой последовательности. Это важно, т.к. пол деревянный и грибок/плесень получить очень просто и фиг его выведешь ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

а вообще занятно получается biggrin_rt_40.png у женщин стройки/ремонты, а мужчины больше про отдых, да про гурманство beach_rt_68.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ира, поверь, я этот вопрос 5 лет изучаю. Советовалась со специалистами разными. Вывод - нельзя. Рассказывать почему нельзя - это очень длинно, если хочешь, по телефону расскажу. Можно хорошо утеплить снизу пол пенополиуретаном, снаружи цоколь закрыть цокольной панелью. Остальные варианты будут нарушать несущую функцию свай.
Ошибаетесь! Можно заливать бетоном, но нужно углубиться до глубины промерзания грунтов. В строительстве такая стена называется-подпорная.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь! Можно заливать бетоном, но нужно углубиться до глубины промерзания грунтов. В строительстве такая стена называется-подпорная.
если сваи закручены ниже, то может получиться так, что сваи и бетонный фундамент будут выпирать при пучении земли на разные величины. и конструкция может пострадать.
если только жестко друг к другу привязывать армированием.
но лично я вообще не понимаю надобности делать бетонный фундамент. всё прекрасно стоит и на сваях.
лишние затраты по деньгам. имхо.
Лучше дополнительно утеплить пол снизу, а по периметру закрыть цоколь панелями, ну или ещё чем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь! Можно заливать бетоном, но нужно углубиться до глубины промерзания грунтов. В строительстве такая стена называется-подпорная.
а если кто и возьмется делать, то ценник будет мама не горюй.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь! Можно заливать бетоном, но нужно углубиться до глубины промерзания грунтов. В строительстве такая стена называется-подпорная.
Можно подробнее о технологии?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
если сваи закручены ниже, то может получиться так, что сваи и бетонный фундамент будут выпирать при пучении земли на разные величины. и конструкция может пострадать. если только жестко друг к другу привязывать армированием. но лично я вообще не понимаю надобности делать бетонный фундамент. всё прекрасно стоит и на сваях. лишние затраты по деньгам. имхо. Лучше дополнительно утеплить пол снизу, а по периметру закрыть цоколь панелями, ну или ещё чем.
...все возможно, но бетонная подпорная стена вечная и также можно облицевать чем угодно. А каркасные строения они считаются временными строениями.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
...все возможно, но бетонная подпорная стена вечная и также можно облицевать чем угодно. А каркасные строения они считаются временными строениями.
Фанзил, всё в жизни, к сожалению, временное.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Зачем цоколь утеплять, если от земли всё равно холод?
От земли холод если она промерзнет. Сделай нормальную отмостку и не будет промерзать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня так будет, даже цвет такой.
У меня вот так смотрится
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь! Можно заливать бетоном, но нужно углубиться до глубины промерзания грунтов. В строительстве такая стена называется-подпорная.
Че подпирать то тут? smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня вот так смотрится
Как крепилось знаешь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
если только жестко друг к другу привязывать армированием.
Если будет пучить то ни какое армирование не поможет.
Рвет расширяющийся лед. Рвет брилипшая к фундаменту глина.
Вот для этого песчаные подушки и для этого битумное покрытие фундамента.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот, собственно, и весь вопрос.. Дом стоит на курьих ножках - сваи - несущая конструкция, сверху обвязка брусовая. Ничего пока не делали, сваи будем обвязывать по низу металлом ближе к осени, но мне хочется как-то утеплить все это пространство под домом. В общем, мысль у меня о том, чтобы потом эти сваи залить смесью, т.е. как бы встроить в фундамент, это вообще возможно? Если да - насколько тогда надо заглублять фундамент? Насколько реально его залить до самого дома (и как), чтобы щелей
Сваи ростверные или шнековые?...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сваи ростверные или шнековые?...
Думаю, что сваи винтовые. Они сейчас в моде.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
но лично я вообще не понимаю надобности делать бетонный фундамент.
Вдруг пятиэтажку кирпичную строить lol_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Че подпирать то тут?
На фото эта обшивка продержится не долго.А стена заливается между сваями, но только нужно прокапывать траншейку на глубину промерзания грунтов. Между бетонной стеной и сваями оставлять температурный шов 2-3 мм( можно несколько слоев рубероида)
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь! Можно заливать бетоном, но нужно углубиться до глубины промерзания грунтов. В строительстве такая стена называется-подпорная.
1001 способ сына лейтенанта Шмидта.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр