загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Кто о чем, а я все о даче) Можно ли сваи "залить фундаментом"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можешь пояснить почему нельзя? Только из-за экологичности?
Нет, чтобы везде было дерево и нечего его закрывать)
Я не хозяйка, я исполнитель по подключению к цивилизации))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если нужна экологичность, то тогда изнутри эковата - это измельченные газеты и журналы.
По поводу утепления дома - это уже как зиму переживет - будем принимать решение, утеплять или нет, сейчас пока я даже продавить плитку на пол в ванну не могу, ибо она дорого и дерево закроет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Обратите внимание на фото ,где чувак с веником в черной шапке. Так лаги оборачивать нельзя!!!-они сопреют 100% гарантия.
При использовании эковаты вообще можно не пользоваться пленками.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, чтобы везде было дерево и нечего его закрывать) Я не хозяйка, я исполнитель по подключению к цивилизации))
Тогда эковата - это ваш вариант. Бумага - это бывшее дерево.
В ванной не обойтись без гидроизоляции.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда эковата - это ваш вариант. Бумага - это бывшее дерево. В ванной не обойтись без гидроизоляции.
Гидроизоляция - это плитка.. А в случае со сваями плитку надо класть на панели, а не на пол, иначе, в случае, если сваи после зимовки как-то сдвинутся - швы потрескаются.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
При использовании эковаты вообще можно не пользоваться пленками.
Плюньте в харю тому ,кто вам это сказал.
И начинайте изучать матчасть по каркасникам .
Тогда поймёте , что такое термос и с чем его едят.
Если не уверенны в своих словах, то лучше не писать ахинею, а то половина людей потом скажет "Я там читал, написано-можно" и упрётся как баран.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда эковата - это ваш вариант. Бумага - это бывшее дерево. В ванной не обойтись без гидроизоляции.
Как измельчённые газеты и журналы могут быть экологисными? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Гидроизоляция - это плитка.. А в случае со сваями плитку надо класть на панели, а не на пол, иначе, в случае, если сваи после зимовки как-то сдвинутся - швы потрескаются.
у меня лежит без панелей. ничего не трескается.
что за панели?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Как измельчённые газеты и журналы могут быть экологисными?
ядовитые вещества очень давно не применяют в печати
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
я бы сделал снизу дополнительную перекрёстную обрешётку. либо обработанной антисептиком дерево, либо профиль оцинковка, и утеплил бы базальтовой ватой лёгкой версии. лучше 10 см. далее - паропроницаемая мембрана. далее - оцинкованная сетка от мышей. а цоколь закрыть от ветра любым из описанных выше способов.
(строители могут меня поправить, но по СНИПу в Подмосковье для перекрытия пола положено 30 см базальта)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Плюньте в харю тому ,кто вам это сказал. И начинайте изучать матчасть по каркасникам . Тогда поймёте , что такое термос и с чем его едят. Если не уверенны в своих словах, то лучше не писать ахинею, а то половина людей потом скажет "Я там читал, написано-можно" и упрётся как баран.
Андрюша, не метите пургу))))
Я живу в построенном доме - каркаснике ЛСТК, утепленном эковатой.
Занималась стройкой от проектирования до сегодняшних дней ЛИЧНО.
40% делала своими собственными руками.
Эковата не имеет ничего общего с понятием "термос" в каркасном домостроении.
Сразу видно, что вы теоретик. Учите матчасть)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 20.08.2016 21:35
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ядовитые вещества очень давно не применяют в печати
В любом случае я сомневаюсь в их эко(сейчас это очень модное слово, даже круче, чем нано sarcastic_rt_50.gif ) Опилки...вот это круто good2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
В любом случае я сомневаюсь в их эко(сейчас это очень модное слово, даже круче, чем нано ) Опилки...вот это круто
Обычные газеты и журналы измельченные. Я на производстве была, видела.
Плюс туда добавляют антипирены и антисептики.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда эковата - это ваш вариант. Бумага - это бывшее дерево.
а минвата - бывшая скала )))

целлюлоза - такой же опасный загрязнитель воздуха. И также вызывает инвалидность, оседая в лёгких. разве что подольше. Без мембран не обойтись.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
а минвата - бывшая скала ))) целлюлоза - такой же опасный загрязнитель воздуха. И также вызывает инвалидность, оседая в лёгких. разве что подольше. Без мембран не обойтись.
Целлюлоза забивает напрочь отверстия в мембране.
Был опыт утепления стекловатой. По сравнению с эковатой - это жесть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
Без мембран не обойтись.
лучше загерметизировать стыки между досками
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Обычные газеты и журналы измельченные. Я на производстве была, видела. Плюс туда добавляют антипирены и антисептики.
И вы готовы всему верить? А вы, кстати, в типографии современной хоть раз бывали? Я бывал...оттуда макулатуру как-раз возил, потому что оплата была каждый день, но в моём фургоне потом запах этих слезоточивых, едких красок ещё неделю стоял! Чтобы за вредность не переплачивать там в основном молодые киргизски работали
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Гидроизоляция - это плитка.. А в случае со сваями плитку надо класть на панели, а не на пол, иначе, в случае, если сваи после зимовки как-то сдвинутся - швы потрескаются.
Плитка - это не гидроизоляция. кто вам сказал такую чушь. это скорее "брызоизоляция". А гидроизоляция в случае плитки - это стяжка под ней. ))
мне лениво фотки делать, но поверьте - я по настоянию жены положил плитку и керамогранит в доме по цсп 16 мм на обрешётке. итальянская плитка повышенной прочности ещё кое как держится, потрескалась только в паре мест на полу и в одном месте на стене, а керамогранит отечественный - как будто у меня слоны чечётку отбивали...
стяжка и ещё раз стяжка. в крайнем случае - сварные металлические балки на жёстком каркасе.
если у вас сваи вкручены на 150 см, то скорее всего их поведёт в зимы с сырой осенью и резкими перепадами в мороз.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
И вы готовы всему верить? А вы, кстати, в типографии современной хоть раз бывали? Я бывал...оттуда макулатуру как-раз возил, потому что оплата была каждый день, но в моём фургоне потом запах этих слезоточивых, едких красок ещё неделю стоял! Чтобы за вредность не переплачивать там в основном молодые киргизски работали
Я этот вопрос плотно изучала.
Тяжелые металлы там не применяются.
Готовая эковата ничем не пахнет.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сразу видно, что вы теоретик. Учите матчасть)
Практик по строительству и ремонту малоэтажное домостроение , верю только своим рукам,глазам,тепловизору и влагомеру.
Для примера : доводил(переделывал) каркасный коттедж , котел работал на максимуме со слов клиента 90 градусов,после меня температура котла на максималке 35 градусов на подаче. Матчасть я изучил , но к российским материалам всё надо адаптировать.
Про эковату -пароизоляцию не кто не отменял,или вы в доме дышать не будете.
Ладно сливаюсь, а то форумхаус здесь соберётся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр