загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Кто о чем, а я все о даче) Можно ли сваи "залить фундаментом"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Целлюлоза забивает напрочь отверстия в мембране. Был опыт утепления стекловатой. По сравнению с эковатой - это жесть.
я намеренно не упомянул стекловату ) хотя, умеючи, она тоже прекрасный материал. но я не рискую )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
если у вас сваи вкручены на 150 см
Ну, не могли же на 150 закрутить...
Они всегда крутятся ниже уровня промерзания.
Иначе какой смысл в сваях?
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
лучше загерметизировать стыки между досками
доски меняют геометрию в зависимости от внешних условий
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Про эковату -пароизоляцию не кто не отменял
Её можно и так и так использовать. Эковата - это дышащий материал как дерево.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, не могли же на 150 закрутить... Они всегда крутятся ниже уровня промерзания. Иначе какой смысл в сваях?
смысл в экономии при строительстве - лет 5 проблем не будет, скорее всего... а потом их уже и не найдут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
доски меняют геометрию в зависимости от внешних условий
Так мы герметики сегодня изучали в моей теме)
Есть такие, которые вместе с деформацией тоже меняют свою геометрию.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня лежит без панелей. ничего не трескается. что за панели?
Плиты гипсоволокно, они не боятся влаги. Кладется пара плит на пол, дальше плитка и щели герметизируются.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
смысл в экономии при строительстве - лет 5 проблем не будет, скорее всего... а потом их уже и не найдут.
Тогда нужно поднимать доки по сваям. И если там реально 150, то нужно переделывать, т.к. фундамент - это всему голова.
И уже не по причине утепления, а по причине безопасной эксплуатации.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так мы герметики сегодня изучали в моей теме) Есть такие, которые вместе с деформацией тоже меняют свою геометрию.
это так. но не всё так волшебно. там у вас был металл - за это я спокоен. а вот дерево - капризный материал. особенно если на него пролить воды, да не раз, да устроить перепады температуры. а ещё плотные стыки дерева на полу - потенциальные места поселения плесени и грибка.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Антон, Россия, Видное писал:
я бы сделал снизу дополнительную перекрёстную обрешётку. либо обработанной антисептиком дерево, либо профиль оцинковка, и утеплил бы базальтовой ватой лёгкой версии. лучше 10 см. далее - паропроницаемая мембрана. далее - оцинкованная сетка от мышей. а цоколь закрыть от ветра любым из описанных выше способов. (строители могут меня поправить, но по СНИПу в Подмосковье для перекрытия пола положено 30 см базальта)
Дерево обработано антисептиком.
Что интересно, обрезки обработанных досок, что на земле лежали, либо в какую-то реакцию с чем-то вступают)) Либо они очень быстро стали гнить.

За сетку от мышей отдельное спасибо!
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Плиты гипсоволокно, они не боятся влаги. Кладется пара плит на пол, дальше плитка и щели герметизируются.
во-во, я тоже так мечтал... (((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Плиты гипсоволокно, они не боятся влаги. Кладется пара плит на пол, дальше плитка и щели герметизируются.
Можно сделать обычную стяжку с мет. решеткой.
Потом спец состав сверху гидроизолирующий, сверху плитка напольная.
Но, лучше русский керамогранит. У меня отлично держится 5 лет.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дерево обработано антисептиком. Что интересно, обрезки обработанных досок, что на земле лежали, либо в какую-то реакцию с чем-то вступают)) Либо они очень быстро стали гнить. За сетку от мышей отдельное спасибо!
возможно антисептик туфта. рекомендую зелёный сенеж.

мыши, сцуки, у меня все пачки роквула надырявили под цоколем что в остатке лежали... а в дом попадают под навесным фасадом на крышу, а оттуда - в дом. кошка рулит в любом случае.

(я с ужасом смотрю, когда по телеку в передачах утепляют пенопластом от земли. мыши в нём живут и кайфуют зимой!)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Это мой пол перед утеплением. В мешках эковата.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тогда нужно поднимать доки по сваям. И если там реально 150, то нужно переделывать, т.к. фундамент - это всему голова. И уже не по причине утепления, а по причине безопасной эксплуатации.
Наташ, ну фсе, ты меня убила.
Это зодчий. И строят они так давно..
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это мой пол перед утеплением. В мешках эковата.
Маркетологи работают..., эковату проталкивают в народ sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
возможно антисептик туфта. рекомендую зелёный сенеж. мыши, сцуки, у меня все пачки роквула надырявили под цоколем что в остатке лежали... а в дом попадают под навесным фасадом на крышу, а оттуда - в дом. кошка рулит в любом случае. (я с ужасом смотрю, когда по телеку в передачах утепляют пенопластом от земли. мыши в нём живут и кайфуют зимой!)
А у меня мышей нет.
Заводились муравьи. Я поставила им вкусняшку и они ушли.
Когда был кот, регулярно мышей полевых черненьких и сереньких обычных приносил в дом)

Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно сделать обычную стяжку с мет. решеткой. Потом спец состав сверху гидроизолирующий, сверху плитка напольная. Но, лучше русский керамогранит. У меня отлично держится 5 лет.
у меня в зале такого же цвета русский керамогранит лежит. каждая четвёртая плитка треснутая. а некоторые и по несколько раз. Правда, есть дополнительный фактор - строители, сцуки, деревянные балки никак не заневолили по площади. они и меняют геометрию...
а в ванной такого гульбища нет, плитка проклеена по швам вместо затирки герметиком (таджик мне взглядом после этой работы карму прожёг насквозь). но трещины всё равно есть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, ну фсе, ты меня убила. Это зодчий. И строят они так давно..
Ир, ну, значит не могут они на 150 закручивать.
Поднимай проект и смету.
Если закручены выше глубины промерзания, то будет пучить их однозначно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Маркетологи работают..., эковату проталкивают в народ
Это обмен опытом называется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр