загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
...
516
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я малосольные в пакете делаю, без воды)
Тоже делала, кроме меня не ест никто. Зажрались)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Золотарников больше 100 видов. Лекарственный - это золотарник обыкновенный. А канадский золотарник он да, считается сорняком потому что подавляет другие растения. Говорят, что если такой золотарник появится на краю поля с Иван - чаем, то лет через пять вытеснит его вчистую.
Иван-чай сам по себе загадочный дикорос. Он может занимать поля, потом на несколько лет рандомно исчезнуть, потом снова появиться и опять давать обильный урожай. От чего это зависит - пока непонятно. Люди, профессионально занимающиеся, пока не могут ответить на этот вопрос.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вещь. Свежий укроп, соль, чеснок можно листочки смородины, вишни. Попки огурцам отрезать, всё в пакет, пошебуршать, завязать и завтра уже можно есть.
Я так делаю если ,вот прям быстро -срочно надо.
Огурцы маленькие,чеснок тру ,укроп зелень ,кинзу люблю очень wub_rt_44.gif -это на любителя,мелко режу и в пакет. 5 часов и готово good2_rt_68.gif
Но,если не тороплюсь то в горячем маринаде делаю и на сутки ставлю.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я малосольные в пакете делаю, без воды)
Когда на скорую руку, я тоже в пакете делаю))
Но и рассолом балуюсь тоже 🤭
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вещь. Свежий укроп, соль, чеснок можно листочки смородины, вишни. Попки огурцам отрезать, всё в пакет, пошебуршать, завязать и завтра уже можно есть.
Можно уже через пару часов)
Если нужно, чтобы быстрее просолились, можно половинками или даже четвертинками порезать. На работе в августе всегда так делаем к обеду)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выглянула в окно, а у меня гладиолусы в томатах цветут Розовый покупала точно, а где темно-фиолетовый взялся?
Света, подскажи а вот эта солома мульча - ты ее подкладываешь или она не исчезает ? Если подкладываешь то это частенько?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2022 07:51
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Когда на скорую руку, я тоже в пакете делаю)) Но и рассолом балуюсь тоже 🤭
В общем, так и эдак хорошо, так и эдак вкусно grin-ast_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Завтрак mosking_rt_50.gif

Сочно, душистого, но не сильно сладко dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Света, подскажи а вот эта солома мульча - ты ее подкладываешь или она не исчезает ? Если подкладываешь то это частенько?
Конечно исчезает) Ложу обычно в начале лета, когда земля хорошо прогреется. Слой 10-15 см. На следующую весну остаётся меньше половины, см 5. В течении сезона ничего не подкладываю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно исчезает) Ложу обычно в начале лета, когда земля хорошо прогреется. Слой 10-15 см. На следующую весну остаётся меньше половины, см 5. В течении сезона ничего не подкладываю.
Ого ! В течении сезона лежит - это супер! Я как то положила и она исчезла через неделю - может дочка убрала , думала это лишнее …
ЛадА то стоит куча сена - а так аккуратненько красиво с ним на грядках - буду использовать!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно исчезает) Ложу обычно в начале лета, когда земля хорошо прогреется. Слой 10-15 см. На следующую весну остаётся меньше половины, см 5. В течении сезона ничего не подкладываю.
В смысле перепревает? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В смысле перепревает?
Часть перепревает, но основную массу съедают черви и всякие жучки)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно исчезает) Ложу обычно в начале лета, когда земля хорошо прогреется. Слой 10-15 см. На следующую весну остаётся меньше половины, см 5. В течении сезона ничего не подкладываю.
Мы всю траву с покоса подкладываем в грядки, безотходное производство и минимум сорняков)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В общем, так и эдак хорошо, так и эдак вкусно
Несомненно)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Коллеги-садоаоды-любители, куда наш предводитель Арина Ариновна пропала? А отпуск уехала?
Она вдруг решила слечь с ковидом stretcher.gif
Наконец-то оживает.

И даже сварила варенье из нектаринов, из черной смородины. И вкуснейшее желе из красной смородины. girl-angel_rt_62.gif
Осталось начать чувствовать вкусы и запахи sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо🙏💕 Заправку я тоже умею) А вот настоящий борщ - проблема проблем . Говорят, без этого зелья не то, что мужа - жениха хорошего не видать)) У меня какой-то суп со свёклой получается, а не борщ )) слышала, есть великая тайна борща: что зачем и через сколько закидывать в котелок))
Пусть борщ варит мужчина good2_rt_68.gif

Почему думаешь, что не борщ получается?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Она вдруг решила слечь с ковидом Наконец-то оживает. И даже сварила варенье из нектаринов, из черной смородины. И вкуснейшее желе из красной смородины. Осталось начать чувствовать вкусы и запахи
С возвращением,и выздоровлением smiley-ast_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Зря я смеялась на чОрным перцем Лены. Зачем мне такой?
Лана, ты в купальнике их поливать выходишь?
Они глядят на тебя и тянутся girl-haha_rt_70.gif
Абалдеть, надо твою фото у огурцов повесить. А то никак расти не хотят
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2022 22:27
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
У тебя черри низкорослые? У меня все черри по три метра вырастают кусты
Один из 35см (как заявлено на фантике) черри вымахал на 1,5м. И только цвести начал.
rolleyes_rt_40.gif
Надеюсь, расплодится милыми томатиками, а не чёрными перцами длинной 50 см sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
С возвращением,и выздоровлением
Анютка, благодарю give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр