загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Ребенок хочет собаку... Выслушаем советы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Теперь про наркотики. Большего бреда даже придумать нельзя. Представьте, сколько бы он стоил, этот корм, если в него добавлять наркотики?
нет собачьих веществ,вызывающих привыкание и даже отказ от другого типа сухого корма? Ню-ню.гномики такие гномики доверчивые....
Вы изучите термин "наркотик"-вещество вызывающее зависимость,с невозможностью отказаться от него Алкоголь,табак-наркотики bye_rt_52.gif
Вы на голубом глазу уверены что опилки (шкуры,мёздра,кишки.кости и тот же комбикорм) для собак дёшев? ахаха haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.06.2013 12:20
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вам - можно и коровьим! Хоть коровьими лепешками! Хоть сеном! Поспрашивайте хозяев коккер-спаниелей, они часто страдают обжорством, едят пока не лопнут. Есть и другие, которых надо ограничивать в количестве еды. Теперь про наркотики. Большего бреда даже придумать нельзя. Представьте, сколько бы он стоил, этот корм, если в него добавлять наркотики? А собака, которая ела только корм, может настороженно отнестись к куску сырого мяса, если раньше его не пробовала. Вы же тоже не все подряд в рот
Вы д.Фёдора не поняли. Когда кормишь спец.кормом-идёт бешеное привыкание. Ни коты ни собаки потом ничего не хотят есть кроме него, нос воротят, сама с этим столкнулась-еле отучила. И много отзывов таких же слышала от знакомых. У меня мои едят всё что я им даю без всякого вреда для здоровья.
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Нет, есть конечно слово понт. biggrin_rt_40.png То ли я за ....0000куплю своей собачке корм то ли я её покормлю борщом с мясом который стоит в 100 раз дешевле.. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Лайку? с ними гулять надо от трех часов в день иначе разнесут все. А у ребенка школа у Вити работа и кто это будет делать? Овчарки классные, но от них сильный запах, ИМХО не для квартиры.
в таком случае- фигурку собаки поставить возле двери. angry_rt_40.png Любая собака даёт запах.Любая если её не купать, не заботиться и т.д. Любую надо водить гулять не полчаса а больше, и кормить и убирать за ней тоже. Это не игрушка, это живое существо. Для квартиры завести мопса и не мучаться
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
боксёр имеет проблемы со здовьем к старости из за строения морды Характер отличный Только не колли-килограммы шерсти,жутко возбудима,лает на любой скрип...это ходовой пастух-движние и действие Лабрадор за минусом шерсти супер -спокоен доброжелателен (собака-спасатель) очень любит воду-лезет даже зимой,в любой мороз
пусть мопса возьмут-не столь активные
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Нет, есть конечно слово понт. То ли я за ....0000куплю своей собачке корм то ли я её покормлю борщом с мясом который стоит в 100 раз дешевле..
Это не понт, это экономия времени и денег на последующем ветеринарном лечении.
После жидкого борща замучаетесь выгуливать пса по 15 раз за вечер, Ваши-то во дворе свои нужды справляют сами, Вам невдомек. wink_rt_40.png
Золотое правило ветврачей: либо кормите кормом ( и только кормом!), либо домашней едой, но ее сбалансированность по белкам, жирам, углеводам и витаминам будет вашей проблемой. А когда мешанину дают, куски со стола, или остатки еды ( собака все же не свинья) - хуже не придумаешь.
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
чегой-то мне невдомёк? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif я мешаю комбикорм с другой едой, и по 15 раз точно не ходють lol_rt_40.png lol_rt_40.png если у вас нет собаки и Вы черпаете информацию из источников-мне Вам объяснить тяжело.Не помню чтобы мои собаки болели и ли ещё что-нибудь...все прививки вовремя и т.д.....
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Донецк (автор поста) 21.06.2013 12:26
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Золотое правило ветврачей: либо кормите кормом ( и только кормом!),
если терапевты лоббируют лекарства-чего говорить про коновалов bye_rt_52.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
да кормите-экономьте ВАМ можно,я разрешаю и миллионы потратитьь rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ахаха
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.06.2013 12:30
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
чегой-то мне невдомёк? я мешаю комбикорм с другой едой, и по 15 раз точно не ходють если у вас нет собаки и Вы черпаете информацию из источников-мне Вам объяснить тяжело.Не помню чтобы мои собаки болели и ли ещё что-нибудь...все прививки вовремя и т.д.....
У меня с 7 лет собаки. И сейчас есть. Так что как кормить и содержать знаю.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
нет собачьих веществ,вызывающих привыкание и даже отказ от другого типа сухого корма? Ню-ню.гномики такие гномики доверчивые.... Вы изучите термин "наркотик"-вещество вызывающее зависимость,с невозможностью отказаться от него Алкоголь,табак-наркотики Вы на голубом глазу уверены что опилки (шкуры,мёздра,кишки.кости и тот же комбикорм) для собак дёшев? ахаха
Прежде чем писать ахинею, рекомендую посетить в Ступино (Моск.область) завод по производству кормов для кошек и собак. Там раз в неделю для желающих проводят экскурсию по цехам. Весь процесс выпекания кормов открыт. Можно заглянуть в холодильники, посмотреть сырье. Затем езжайте в Химки в питомник МВД, посмотрите на собак, которые уже не в первом поколении питаются этим кормом ( марку не называю, рекламу не делаю), поговорите с кинологами. Очень удивитесь, но нет в кормах никаких веществ.
Я несколько лет проработала в сфере питания для животных, и знаю, о чем говорю.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
нет собачьих веществ,вызывающих привыкание и даже отказ от другого типа сухого корма?
А от другого корма собака отказывается по вполне понятным причинам: вкусовая привычка. Вам дай непривычный кусок хлеба - тоже морду лица отворотите сначала.
Перевод животного на другой корм за неделю легко осуществим.
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пора сдаваться все равно добьет...
Не мы ли стали катализатором?)))
Моя красотка на дачу уехала, но по приезду Очень ожидает увидеть дома маленького чихуа))) будем искать)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пора сдаваться все равно добьет... Итак хотим небольшого кабелька желательно шустрого и доброжелательного... Породистую собаку точно брать не будем.. В связи с этим впоросы: 1) Режим дня. Когда и сколько гулять, кормить и прочее. 2) Собственно рацион питания. Интересет подходящий для всех собак. 3) Какие прибамбасы надо купить для содержания собаки, поездок с собакой
Кормить до полугода три раза в день , потом до года два раза а после года раз в день . Сколько он и сам подскажет .
Если будет мало , то будет греметь миской вылизывая , ну а много он сам поест и отойдет .
Если собачка маленькая , то можно купить не поводок а такую шлейку для корпуса .
И не давай ничего со стола , иначе так и будет стоять клянчить и есть все без разбора , то есть будет жирная а толстые собаки мало живут . Хотя они и так то живут мало .. Поел своё - все .... Убрала миску а вот вода должна всегда стоять .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Да и сухим кормом не корми ... Делай кашу и туда чуток вареного мяса . У нас тут продают специальную собачую тушенку .
Можно добавлять вместо мяса Chappy тот что в банках . Кости не чаще раза в неделю , хрящики в любом количестве .

И ни в коем случае не давай куриных костей . Кости птицы полые внутри с острыми краями , может запросто повредить пищевод .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
пусть мопса возьмут-не столь активные
Зато слюни будут по всей квартире .
Екатерина, Россия, Владивосток, 35 лет
Екатерина, Владивосток, 35 лет.
 
Не берите гладкошерстную собаку. Из эстетических соображений... У них как правило повышенный метаболизм (как у породистых лошадей). Можно держать длинношерстную собаку крупную в доме, если у нее сильно повышенное газообразование то это в"атмосфере")) практически не заметно. А если мелкая собака вдруг, извините, решила пукнуть - воняет на весь дом, а еще у них очень нежный желудок - чуть что - сразу расстроился.... Как про гладкошерстных собак говорят - шкура короткая - глаза закрылись, попа открывается.)
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
Не берите гладкошерстную собаку. Из эстетических соображений... У них как правило повышенный метаболизм (как у породистых лошадей). Можно держать длинношерстную собаку крупную в доме, если у нее сильно повышенное газообразование то это в"атмосфере") практически не заметно. А если мелкая собака вдруг, извините, решила пукнуть - воняет на весь дом, а еще у них очень нежный желудок - чуть что - сразу расстроился.... Как про гладкошерстных собак говорят - шкура короткая - глаза закрылись,
20 лет держу гладкошерстных собак ( и больших, и маленьких) - впервые слышу о подобном haha_rt_56.gif
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Представьте мальчика с чихом, тоем или шпицом... мне смешно. Чихи не знаю, у двух знакомых и под кроватью сидят как раз таки детки)))) очень активные игручие, но абсолютно квратирно-ручные. Шпицов разводит бабушка ребенка, они гавкают не замолкая, у соседей кстати тоже шпиц который так же верещит без перерыва и без повода ИМХО шпица бы даром не взяла! А боксеров не рассматривали? Кстати говоря очень за деток заступаются, игручие, средних размеров и гладкошерстные, что не мало важно, в мер
Даже лень вступать в полемику с тем, кто не будучи лично знаком с породой, априори отказывает ей в уме, деликатности и преданности. Что-то подсказывает мне, что Вы не имели возможности наблюдать и слушать питомник боксеров (хотя лично против них ничего не имею, с детства трепетно относилась к боксерам, но жизнь заставила перейти на более мелкий формат собак). Ну а содержание "питомника шпицев" в малогабаритной городской квартире - это, извините, реалии российского "бизнеса", я соседям тоже не завидую.
Гендерное разделение собачьих пород - опять-таки, извините, чушь собачья. Ключевой момент - приучение ребенка к заботе о друге. А то, что с мелкими породами это делать легче - однозначно. Кстати, ни один из сыновей моих знакомых не остался равнодушным к нашим шпицу и чиху, и каждое общение заканчивалось "Мама, хочу такого же!"
На самом деле, главное - трезво оценивать свои возможности по содержанию, полноценному выгулу, дрессуре и тренировке собаки. ИМХО - содержание крупной собаки в городской квартире с выгулом два раза в день до первого дворового куста (что я часто наблюдаю) - тянет на жестокое обращение с животными.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пора сдаваться все равно добьет... Итак хотим небольшого кабелька желательно шустрого и доброжелательного... Породистую собаку точно брать не будем.. В связи с этим впоросы: 1) Режим дня. Когда и сколько гулять, кормить и прочее. 2) Собственно рацион питания. Интересет подходящий для всех собак. 3) Какие прибамбасы надо купить для содержания собаки, поездок с собакой
1) Виктор учится гулять с собакой. Это без вариантов.
2) "небольшого кабелька" - это короткой проволоки. Маленькая собака мужеского пола , называется "кобелёк".
Далее в личку. Готов ответить .
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
нет собачьих веществ,вызывающих привыкание и даже отказ от другого типа сухого корма? Ню-ню.гномики такие гномики доверчивые.... Вы изучите термин "наркотик"-вещество вызывающее зависимость,с невозможностью отказаться от него Алкоголь,табак-наркотики Вы на голубом глазу уверены что опилки (шкуры,мёздра,кишки.кости и тот же комбикорм) для собак дёшев? ахаха
И снова Вы задом в лужу...
Собаки замечательно спаиваются и скуриваются Так что изучайте термин "наркотик".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр