загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Ребенок хочет собаку... Выслушаем советы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ОЙ! я занимаюсь пристройством животных в семьи, обращайтесь! Про собак я знаю все. По всем вашим вопросам в инете инфы полно. Но я бы настоятельно рекоменовала брать суку, они для неопытных собаководов удобнее, послушнее и умнее. Все, как у людей
а каких собак вы пристраиваете?
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У меня с 7 лет собаки. И сейчас есть. Так что как кормить и содержать знаю.
если Вы содержите собак то это не значит что я неправильно их содержу
Лена, Россия, Омск, 43 года
Лена, Омск, 43 года.
 
Попытаюсь и я вмешаться. Для квартиры актуально гладкошерстные (без подшерстка), от них нет шерсти и почти нет запаха. Если в семье дети, надо активную собаку, помельче. Французский бульдожик в самый раз. Лучше берите сучку, они в дрессуре проще. У меня стафф, почти те же свойства, что у бульдожика, только интеллекта на порядок меньше (а это ощутимо). Кстати, француза можно и на охрану поставить, для опытного киноголога это не составит труда smile_rt_40.png
Лабрадоров, которых вам советовали,.... взрослый пес до 60кг... а если упустить с воспитанием, то таскать будет не только ребенка.... но и хозяина. Категорически против мопсов, ленивые и туповатые smile_rt_40.png
Сильно мелкие собаки хороши, но если активные дети, то собаке грозят заболевания сердца (мелкие и так подвержены этому, а если еще дети ее будут тискать - тем более).
Да и прогулки..... это действительно не для ленивых..... в любой мороз и в любую погоду..... По поводу корма.... у меня на смешанно: корм премиум класса и мясо, борщи и супы. Гуляем трижды в день, вечером1-2 часа. Затратно прививки, защита от клеща. Ну и если планируете ремонт, то сначала щенок, потом, как вырастет и поумнеет, только ремонт. Мой пока маленький был всю квартиру разнес. Немаловажно первые 3-4 месяца чтоб все время кто-то был дома со щенком: приучение к туалету, чтоб не грыз ничего, да и не нажрался ничего. Так что дело хлопотное.
Когда мои племяшки захотели собачку, мы им подарили красноухую черепаху, вот они с ней и нянчаться, эту хоть гулять не надо. Рассмотрите вариант котенка или морской свинки, они проще в содержании.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Владивосток писала:
как у породистых лошадей
13 лет с лошадьми, но такого не замечала rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Санкт-Петербург, м. Московская, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, м. Московская, 52 года.
 
У моего сына три собаки и пять кошек, вся разница, мы живем за городом. Сыну 6 лет и он помогает их кормить, вычёсывать и лечить, растет добрым и считает плохими людьми тех кто бросает собак и кошек.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
а каких собак вы пристраиваете?
если вы о чихуашках, то только взрослые есть smile_rt_40.png
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пора сдаваться все равно добьет... Итак хотим небольшого кабелька желательно шустрого и доброжелательного... Породистую собаку точно брать не будем.. В связи с этим впоросы: 1) Режим дня. Когда и сколько гулять, кормить и прочее. 2) Собственно рацион питания. Интересет подходящий для всех собак. 3) Какие прибамбасы надо купить для содержания собаки, поездок с собакой
Я собачник. Эта собака не первая, поэтому скажу так. Собаку берете ребенку, а ухаживаете за ней Вы. Хотеть собаку и содержать собаку - это 2 разных по смыслу слова. Ну хватит ребенку собаки месяца на 2, а потом надоест. Это не хомячок и не рыбки. Собаки долговечнее. Денег на содержание уходит порядочно. Корм, прививки, игрушки, одежда, личное время, обязанность в прогулке как бы вы не устали после работы. Появляется ограничение в плане отпуска или выезда из города. Если без собаки вы могли бы остановиться в любом отеле, то с собакой такое уже не прокатит. Нужно искать места там, где разрешено поселение с животными. Так же нужно заниматься воспитанием собаки. Приучать к командам, ибо бестолковая и вечно лающая собака надоест не только вашим соседям, но и вам. Я с собакой гуляю 2 раза в день. Утром перед уходом на работу и вечером как прихожу с работы. Так как живу один и гулять с ним больше некому. Так же и кормлю 2 раза в день. Корм подбирал долго. Собака аллергена к некоторым кормам, поэтому кормлю кормом "1st Choice" (Adult Hypoallergenic). Раз в неделю собаку нужно мыть и каждый день расчесывать. У меня порода Вест Хайленд Вайт Терьер. Не забывайте что собака может что-нибудь подхватить или появится аллергия. Это большие траты в плане лечения и посещения ветеринара. Так же лучше наблюдаться у своего ветеринара, не забывать о прививках и осмотрах собаки. В общем дел и забот по уходу собаки хватает. 100 раз подумайте перед этим, прежде чем заводить собаку. Все это ляжет на ваши плечи, а не на ребенка.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
2) "небольшого кабелька" - это короткой проволоки. Маленькая собака мужеского пола , называется "кобелёк".Далее в личку. Готов ответить .
Безусловно правы.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Собака - пипец... Все полиуретановые тапки сожрала... HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Собака - пипец... Все полиуретановые тапки сожрала... HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это только начало. Прячьте всё.
У меня была полка с книгами без стекла...
Обгрыз несколько штук за пару часов.
Купите косточки-жевалки и ещё игрушек специальных.
Пока зубы режутся, будет грызть всё, что подвернётся.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Виктор, просмотрела тему, но не увидела ответ, а кого в итоге взяли?)
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Собака - пипец... Все полиуретановые тапки сожрала... HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А фото в студию? smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Виктор, просмотрела тему, но не увидела ответ, а кого в итоге взяли?)
https://gdepapa.ru/forum/dating/poezdki/topic5003/?page=2

Вот здесь почитайте! smile_rt_40.png
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
https://gdepapa.ru/forum/dating/poezdki/topic5003/?page=2 Вот здесь почитайте!
Оля, спасибо smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Оля, спасибо
Феечка, я и забыла, что мы на ты... give-rose_rt_60.gif
Так торопилась удовлетворить твоё любопытство, пока Виктора нет. wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2013 15:07
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Феечка, я и забыла, что мы на ты... Так торопилась удовлетворить твоё лбопытство, пока Виктора нет.
Да ничего страшного wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия, 52 года
Читательница, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Собака - пипец... Все полиуретановые тапки сожрала... HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собака может приучить к порядку - нигде ничего не бросать)) , убирайте тапки в шкаф, прячьте. Играйте с ней ее собачьими игрушками, если подходит к тапку - тапком по морде для острастки и немедленно прекращать игру.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Собака может приучить к порядку - нигде ничего не бросать)) , убирайте тапки в шкаф, прячьте. Играйте с ней ее собачьими игрушками, если подходит к тапку - тапком по морде для острастки и немедленно прекращать игру.
Не возьмете на пару недель отучить от полиуретана? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр