загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Не могу накопать в интернете как сейчас принято (модно, удобно) организовывать семейные расходы. Какой есть положительный опыт?
Вообще что это значит? Раньше при наличке оба скидывались в общак (в тумбочку). Всё видно и наглядно. А щас у всех зарплаты перечисляются на личные счета, карточки. Персональный доступ.
Ну и как сообща платить? за продукты питания, за свет-за воду, интернет, постельное бельё, бытовую химию, оплата консьержке, школьные обеды и протчие сборы, детям на свои днирождения, днирождения друзей, кружки и репетиторы... притом содержать нужное всем авто, запчасти, гараж (об этом в бюджете совсем забываца)) ну и всё такое.
Пожалуйста, поделитесь опытом. Не со мной, а друг с другом.
А я послушаю rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ещё про адекватность.
Жене впарили комплекс шампунь и кондиционер для собаки на 16 000 р.
Гуляю с дочкой. Оба по мороженке 150р, прокатились на карусельке - 500р., прокатились на воздушном шаре. 8 000 р.
Упс!
Как делить?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Последняя жена свою зарплату отдавала мне. Сначала всю до копейки. Молодая была, неопытная. Деньги утекали сквозь пальцы.
Потом стала делать заначки: зарплату повысили, а она отдавала мне прежнюю сумму.
Результат: к моменту развода владела двумя машинами (купленными отнюдь не на заначки, а в результате моей финансовой дисциплины). И личным счетом в банке. Открытым мною на ее имя. После развода (по ее инициативе) быстро скатилась в откровенную нищету.
С моей последней женщиной я на свои приобрел очередную машину и стал трижды рублевым миллионером (если честно, четырежды). В то время как она за семь лет моего наблюдения за ней не смогла отложить даже 5000 руб. Да что там 5000. Даже тысячи не отложила. За, повторяю, 7 (семь) лет. Все, что зарабатывала, спускала на "сырки Александров" (люди в теме в курсе, о чем речь).
Вывод: в семье должен быть кассир. Он же - глава семьи. Он же - тиран. Если этим кассиром-тираном будет мужчина, финансовое благополучие в семье гарантировано.
В ином случае мужчина-транжира должен молиться, чтобы этим персонажем (кассиром- бухгалтером-тираном) стала его избранница. Жена или женщина.
Но это уже из раздела фантастики. Моя женщина считает, что до 60-ти она не доживет. А, стало быть, и копить незачем. Отсюда и соответствующее финансовое поведение. Живет от зарплаты до зарплаты. В то время как я - от миллиона до миллиона.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2019 02:45
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Последняя жена свою зарплату отдавала мне. Сначала всю до копейки. Молодая была, неопытная. Деньги утекали сквозь пальцы. Потом стала делать заначки: зарплату повысили, а она отдавала мне прежнюю сумму. Результат: к моменту развода владела двумя машинами (купленными отнюдь не на заначки, а в результате моей финансовой дисциплины). И личным счетом в банке. Открытым мною на ее имя. После развода (по ее инициативе) быстро скатилась в откровенную нищету. С моей последней женщиной я на свои приобр
Феникс, Вы сейчас себе меркантильных дам накликаете.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
У меня всё было просто. Заработал деньги, принёс домой,положил на полку. Кто сколько хотел, тот столько и брал. Надо было на что-то накопить, то деньги откладывали срару. С каждой зарплаты.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ещё про адекватность. Жене впарили комплекс шампунь и кондиционер для собаки на 16 000 р.
rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Важно, чтобы отношение к деньгам у обоих было одинаковое, а не как модно.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Карточки можно обналичить и обговеренную сумму положить в тумбочку, если так удобно.
Главное обговаривать накануне з/ п планы трат.
Постоянные расходы: квартира, секции, бензин.Кто за это отвечает , кто за еду.
И обязательно договориться по сумме покупки, которая в семье считается глобальной и не покупать такие вещи без партнера.( есть отвертка за 200руб и есть набор за 20.000, есть шампунь за 200руб и набор за 20000).
А то мне как то позвонили и сказали , стою перед мотоциклом думаю купить, сколько стоит спрашиваю : тысяч 300. blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Жене впарили комплекс шампунь и кондиционер для собаки на 16 000 р.
Она была в бессознательном состоянии чтоли ? )))) Значит могли себе позволить, иначе хрен бы что впарили даже на четверть этой суммы. А стало быть , что страшного ? ))

Всегда должен быть общий котёл и личная часть. Как по мне , вся премудрость. А уж сколько на что тратится из этого общего котла двое вменяемых людей всегда разберутся.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она была в бессознательном состоянии чтоли ? )))) Значит могли себе позволить, иначе хрен бы что впарили даже на четверть этой суммы. А стало быть , что страшного ? )) Всегда должен быть общий котёл и личная часть. Как по мне , вся премудрость. А уж сколько на что тратится из этого общего котла двое вменяемых людей всегда разберутся.
Я слышала случаи, когда женщины, заработок которых составлял около трицули, выходили с "бесплатных" косметических процедур с подписанными договорами о приобретении в рассрочку "чудо - косметики" Дешели на сумму 104 тыс) а про собак... это что-то новое))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я слышала случаи, когда женщины, заработок которых составлял около трицули, выходили с "бесплатных" косметических процедур с подписанными договорами о приобретении в рассрочку "чудо - косметики" Дешели на сумму 104 тыс) а про собак... это что-то новое))
Ага,и там поили"волшебным кофе" и этот кофе временно отключал им мозг,а приходили в себя они только дома dntknw_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
В моей семье была шкатулка куда мы клали зарплаты свои,кто сколько хотел столько и брал. Но как правило покупки мы делали вместе,поэтому и деньги из шкатулки редко кто из нас брал отдельно
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага,и там поили"волшебным кофе" и этот кофе временно отключал им мозг,а приходили в себя они только дома
Про кофе не слышала... Видимо, не помнили...
Интересно, почему до сих пор их машины ездят по городу? Неужто никто не прикрыл лавочку? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я слышала случаи, когда женщины, заработок которых составлял около трицули, выходили с "бесплатных" косметических процедур с подписанными договорами о приобретении в рассрочку "чудо - косметики" Дешели на сумму 104 тыс) а про собак... это что-то новое))
Про случаи я тоже слышала, но живьём таких женщин не видела )))
Если такое и имеет место быть, то это нужно отложить энную сумму на посещение доктора, причём регулярное, ибо , на мой взгляд, это не здоровое состояние психики , прежде всего у человека. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага,и там поили"волшебным кофе" и этот кофе временно отключал им мозг,а приходили в себя они только дома
Мозг у них отключен уже ДО этого кофе. Иначе, не дошли бы до него никаким образом. wink_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про случаи я тоже слышала, но живьём таких женщин не видела ))) Если такое и имеет место быть, то это нужно отложить энную сумму на посещение доктора, причём регулярное, ибо , на мой взгляд, это не здоровое состояние психики , прежде всего у человека.
Ведомых людей обрабатывают на раз-два. Это десятки случаев...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня всё было просто. Заработал деньги, принёс домой,положил на полку. Кто сколько хотел, тот столько и брал. Надо было на что-то накопить, то деньги откладывали срару. С каждой зарплаты.
Аналогично
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мозг у них отключен уже ДО этого кофе. Иначе, не дошли бы до него никаким образом.
Согласна,мне тоже звонили они много раз,причем просьба "больше не звонить"не принималась во внимание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я чето мало представляю, как свою зп сейчас бы положила в какую-то общую шкатулку...у меня на кружки и прочее разлетается больше половины моментально.. остальное перевожу на другой счет, чтобы не тратить.. точнее это на более глобальные нужды. А если мужчина решит, что кружки или мои "нужды" в виде отпуска на море - слишком дорогие и нефиг мои же собственные деньги на это тратить?))) У меня так было уже.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не могу накопать в интернете как сейчас принято (модно, удобно) организовывать семейные расходы. Какой есть положительный опыт? Вообще что это значит? Раньше при наличке оба скидывались в общак (в тумбочку). Всё видно и наглядно. А щас у всех зарплаты перечисляются на личные счета, карточки. Персональный доступ. Ну и как сообща платить? за продукты питания, за свет-за воду, интернет, постельное бельё, бытовую химию, оплата консьержке, школьные обеды и протчие сборы, детям на свои днирождения,
Вот нафиг искать в интернете рецепт финансового счастья? Каждый по-своему распоряжается финансами.
У меня было так одно время- часть зарплаты была серой, в конверте, вот ее я выкладывала на всякие бытовухи. Муж делал то же самое, брали, не считая, сколько нужно.
Когда на другой работе зарплата побелела, особо ничего не изменилось, когда я что для дому покупала, уже безналом,, когда он.
Деньги на отпуск копили вместе.
Но машину он себе купил на свои. А дачами больше занималась я, так как они были мои.
То есть идеального рецепта нет, когда был лад в семье и были деньги, вопрос кто сколько на что берет, зачем и почему, не возникал.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня всё было просто. Заработал деньги, принёс домой,положил на полку. Кто сколько хотел, тот столько и брал. Надо было на что-то накопить, то деньги откладывали срару. С каждой зарплаты.
можно тоже.. приходить иногда и брать.. сколько захочу))) могу выполнять роль доставщика еды из магазина))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр