загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Нужно заменить полностью электрику в квартире, но перекрытия потолочные деревянные.
Заводить провода буду в гофру, от греха подальшеsmile_rt_40.png)
Какой провод нужно из расчета, что в ванной стиралка, электросушилка и теплый электропол и +2 разетки .
На кухне холодильник, микроволновка, телевизор, вытяжка, посудомойка, электрочайник и +3 разетки
В комнатах по 5-6разеток
И какой провод нужно для света верхнего
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Свет много не надо, 1.5х3 медь.
Всё остальное лучше 2.5х3 медь, и каждый потребитель сажать на отдельный провод, это обязательно.
Если электроплита то 6х3 медь, и ставить разъём, а не жалкое подобие.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Я не электрик. Но тему изучал. Делал разводку. На розетки везде не меньше 2,5 мм кв. Лучше NYM. На освещение 1,5. На плиту (если будет) 4.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Свет много не надо, 1.5х3 медь. Всё остальное лучше 2.5х3 медь, и каждый потребитель сажать на отдельный провод, это обязательно. Если электроплита то 6х3 медь, и ставить разъём, а не жалкое подобие.
Значит на разетки нужно 2,5
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Значит на разетки нужно 2,5
Да и это минимум.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я не электрик. Но тему изучал. Делал разводку. На розетки везде не меньше 2,5 мм кв. Лучше NYM. На освещение 1,5. На плиту (если будет) 4.
Там газ, электро плеты не будет. NYM-это что?
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Да и это минимум.
А средний сколько?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
На свет мне кажется можно и 1,5 х 2. Скорее всего в этом доме заземления нет. Один провод будет лишним. Как и на розетках. Но для розеток можно заморочиться на установку земли.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Точный ответ сейчас дать не могу. Еду на автомобиле. кажется там оплётка внутренняя самозатухающая не позволяет открытому пламени быть.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А средний сколько?
Если потребителей много, мультиварка, микроволновая печь, чайник, на каждую розетку отдельный провод от щитка, да и не стоит класть провод больше, в соединении розетки не войдёт.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Если потребителей много, мультиварка, микроволновая печь, чайник, на каждую розетку отдельный провод от щитка, да и не стоит класть провод больше, в соединении розетки не войдёт.
Я порекомендовал бы -обязательно поставить диф автомат. Обязательно на стиралку отдельно. Себе ставил АВВ. И брать в Леруа. Хотя и там могут быть подделки. Тёплый пол и полотенцесушитель тоже отдельно.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я порекомендовал бы -обязательно поставить диф автомат. Обязательно на стиралку отдельно. Себе ставил АВВ. И брать в Леруа. Хотя и там могут быть подделки. Тёплый пол и полотенцесушитель тоже отдельно.
На стиралку да кстати забыл что УЗО надо ставить.
И обязательно наличие заземления.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Мальчики для меня это темный лес и УЗО (для стиралки) И АВВ и див автомат - пожалуйсто поподробнее об этом. Что это?
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мальчики для меня это темный лес и УЗО (для стиралки) И АВВ и див автомат - пожалуйсто поподробнее об этом. Что это?
Обратитесь в профессиональной магазин к консультанту, вам обязательно помогут.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Обратитесь в профессиональной магазин к консультанту, вам обязательно помогут.
К сожалению в магазинах не всегда присутствуют профессиональные консультанты вот в чем причина.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К сожалению в магазинах не всегда присутствуют профессиональные консультанты вот в чем причина.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
ABB это фирма производитель автоматов выключения.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мальчики для меня это темный лес и УЗО (для стиралки) И АВВ и див автомат - пожалуйсто поподробнее об этом. Что это?
Это опыт, наработанный годами, за час не объяснить...да и не нужно это вам...пригласите электрика нормального...не тратьте попусту свое и парней время. Или здесь подробней опишите откуда докуда и куда и сколько метров вести кабель,,и наверняка нужно начинать с квартирного щита. С этого начинайте задавать вопросы. Остальное сообща подскажем включая примерную стоимость и материалов и работ...
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
1. Пригласить электрика ( я бы договорился с электриком из обслуживающей организации, потому что подсоединение в щитке, требует отключения линии, они денег берут в разумных пределах и найти в дальнейшем их проще). Да есть надежда что они квалифицированные. А кто придет с улицы- вопрос.
2. Составить список необходимых материалов. Электрик подскажет какие брать УЗО и диф-автоматы. Также примерно скажет , сколько необходимо провода и какого.
3. Закупить всё. Провода можно брать например в Леруа. Я беру NYM. Жёсткие провода в розетках разводить неудобно. Решил использовать в розетках мягкие. И удобнее соединять провода клеммниками Wago. Всё незнакомые слова спросите у электрика и в магазине. Удачи smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нужно заменить полностью электрику в квартире, но перекрытия потолочные деревянные. Заводить провода буду в гофру, от греха подальше) Какой провод нужно из расчета, что в ванной стиралка, электросушилка и теплый электропол и +2 разетки . На кухне холодильник, микроволновка, телевизор, вытяжка, посудомойка, электрочайник и +3 разетки В комнатах по 5-6разеток И какой провод нужно для света верхнего
Все в кучу собрали! biggrin_rt_40.gif
Кого боитесь? Грызунов? Гофра не поможет. Труба тогда уж металлическая нужна. biggrin_rt_40.gif
А так, по-честному, позовите профессионала. И не изобретайте.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Изобретать не собираюсь нужны ответы на вопросы. Знаю местных из жкх мастеров, сталкивалась, по этой причине и спрашиваю у вас совета.

По поводы гофры не от грызунов, а от другого. Железные точно не буду, специальные только
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр