загрузка
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А 2/6 это потому что собственников больше трёх?
Ага, шестеро собственников
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Лицевые счета не разделяют теперь. Я узнавала.
Плохо, а почему не разделяют? А если через суд?
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Плохо, а почему не разделяют? А если через суд?
Там выше написали, что нельзя ухудшать качество жилья (или что-то вроде этого).
Сначала по Москве была практика, сейчас значит везде, что не дают делать из отдельной квартиры коммуналку.
По суду можно только определить порядок совместного пользования.

Ничего тут не сделать, если договориться не можете, продавайте долю кому-то для прописки по минимальной цене. Ну или ждите лучших времен.
Сначала нужно написать письмо другим собственникам с предложением выкупа, обязательно официально, заказным письмом. Если все откажуься, можете продавать. Цена продажи стороннему лицу не может быть ниже той, которую вы предложили другим собственникам.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раздел лицевых счетов? Доли то уже давно выделены, при приватизации.
У вас не указано метраж жилой и общего пользования имнно вашей доли. Если жилой метраж вашей доли =метражу комнаты. Вот о чем я. И насколько знаю лицевые счета можно разделить, если жилая доля изолирована
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
И насколько знаю лицевые счета можно разделить, если жилая доля изолирована
У нас уже не переводят в коммуналку. dntknw_rt_60.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У нас уже не переводят в коммуналку.
Если ОЧЕНЬ НУЖНО все можно сделать при желании
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выкуп владельцем 2/6-х у сособственников их 4/6 тоже не рассматривается. Он просто хочет избавиться от своей доли, продать долю, либо выделить в собственность комнату и продать комнату ( что как я уже поняла из комментариев выше, сделать нельзя).
Тогда ему продать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Тогда ему продать
Никто из собственников друг у друга покупать не хочет. У одного денег нет, чтобы выкупить 2/6, а другому просто не нужны 4/6, ему надо свои 2/6 сбыть и всё. Я же писала всё это выше umnik2_rt_46.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто из собственников друг у друга покупать не хочет. У одного денег нет, чтобы выкупить 2/6, а другому просто не нужны 4/6, ему надо свои 2/6 сбыть и всё. Я же писала всё это выше
Пока в товарищах согласья нет , на лад их дело не пойдет, пока эмоции , а нужно чтобы поняли , что выгоднее по деньгам...у меня было одна комната , в трешке, потом я выкупила вторую...третью уперлись и не продавали, тогда я послала риелтора, который обьяснил , что или две комнаты уйдут цыганаскому табору ( а я была готова продать 2 хоть кому, хоть даром), либо лучше продать третью и хоть какие то деньги..человек внял доводам риелтора.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Слушай, мы с сыном тоже так подумали. Поржали, конечно, как водится. Но он теперь совершеннолетний и надо думать, что делать с долей: переоформлять на отца/бабушку и пусть гребутся как хотят или скоро долги по коммуналке платить придётся - приставы списывают со счёта того, собственника, у кого деньги есть.
А отказаться от доли нельзя?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А отказаться от доли нельзя?
Просто отказаться нельзя.
Пока наблюдываем)
Пока ситуация терпима, я не буду нагнетать обстановку, мне не нужен конфликт, пока можно обходиться миром.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 02.10.2020 19:43
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Если ОЧЕНЬ НУЖНО все можно сделать при желании
Я неплохо осведомлена, что за деньги можно многое, но есть ещё целесообразность трудозатрат, так что капс неуместен.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр