загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Дачные достижения. Фатальное подорожание строиматериалов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Галина, Россия, Москва, 55 лет
Галина, Москва, 55 лет.
 
Моему немало лет на самом деле, просто он бедный пережил столько пересадок, пока строились, теперь на месте
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Никто не неволит. Тем более меня интересуют те, что попроще.Ты слишком сыта для общения со мною, сирым и убогим
Я на форум не есть прихожу, Андрей.
А духовное богатство никто не отменял.
Хотя, если ты в образе сирого и убогого, приглушаю свет на сцене и ухожу hi_rt_44.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я на форум не есть прихожу, Андрей. А духовное богатство никто не отменял. Хотя, если ты в образе сирого и убогого, приглушаю свет на сцене и ухожу
А я и не про еду вовсе. Ты мне не мешаешь. Тем более не в кипеш ты все же сообщила о своих достижениях. wink_rt_40.png Как там: " в маленьком порицании иногда заключается очень большая лесть" Хитрая ты женщина, для меня это не секрет biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Галина, Россия, Москва писала:
Если судить по фото : осталось немного год- два Я со всем строительством закончила прошлый год, осталась беседка. Теперь навожу красоту
Вашими бы устами мед пить biggrin_rt_40.png . Хорошо бы. Но даже по самым безрассудным и мечтательным подсчетам- лет пять придется возится. Тем более что все приходится делать самому.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А я и не про еду вовсе. Ты мне не мешаешь. Тем более не в кипеш ты все же сообщила о своих достижениях. Как там: " в маленьком порицании иногда заключается очень большая лесть" Хитрая ты женщина, для меня это не секрет
А для меня - секрет sarcastic_rt_50.gif
Просто реально во всех воскресных темах -а ля чем кто занимался, я выставляла дачу, так как на даче все выхи.

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
По поводу материалов не сильно парюсь. Деньги дело наживное.
А вот это называется лукавством)
Частный дом всегда требует вливания. Если на данный момент бассейн выйдет в 2 раза дороже планируемого, то соответственно остальные планы по благоустройству отодвигаются в 2 раза позже.
Если кинуться наживать деньги в 2 раза быстрее, то опять же время для благоустройства отодвинется в 2 раза позже.
Ну если, канеш, ты не миллиардер со свободным оборотом.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А у нас металлолом на пике, всё и все сдают.
У нас тоже. Я вот видишь( см.фотки) решил металл употреблять в хозяйстве. Из старого холодильника и кривого громоотвода- флюгер и фонарь. И из самого корпуса еще и коптильню сделаю. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А вот это называется лукавством) Частный дом всегда требует вливания. Если на данный момент бассейн выйдет в 2 раза дороже планируемого, то соответственно остальные планы по благоустройству отодвигаются в 2 раза позже. Если кинуться наживать деньги в 2 раза быстрее, то опять же время для благоустройства отодвинется в 2 раза позже. Ну если, канеш, ты не миллиардер со свободным оборотом.
На сайте знакомств пока миллиардеров не наблюдалось. Офигенно здраво рассуждаешь. Мне как раз половину планов пришлось задвинуть из за 100 процентного подорожания профнастила и леса.
Галина, Россия, Москва, 55 лет
Галина, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вашими бы устами мед пить . Хорошо бы. Но даже по самым безрассудным и мечтательным подсчетам- лет пять придется возится. Тем более что все приходится делать самому.
Да какие Ваши годы! К пенсии построитесь. Будет потом отличный отдых на грядках
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А для меня - секрет Просто реально во всех воскресных темах -а ля чем кто занимался, я выставляла дачу, так как на даче все выхи.
Я не о даче.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Галина, Россия, Москва писала:
Да какие Ваши годы! К пенсии построитесь. Будет потом отличный отдых на грядках
Не, жить надо тут и сейчас. Кейфовать на пенсии для меня- это дело сомнительное. Могу просто не дожить. Да и интереса не будет. Так что постараюсь пораньше.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У нас тоже. Я вот видишь( см.фотки) решил металл употреблять в хозяйстве. Из старого холодильника и кривого громоотвода- флюгер и фонарь. И из самого корпуса еще и коптильню сделаю.
громоотвод и холодильник нужно завуалировать под....что там не оч дорого щас?
а то и это упрут sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
громоотвод и холодильник нужно завуалировать под....что там не оч дорого щас? а то и это упрут
Не, у нас такие повымирали. Щас намного спокойнее. Даже можно и провод и шланг во дворе на ночь оставить lollol_rt_46.png . Тьфу- тьфу...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я не о даче.
Не заставляй меня думать, что у тебя проблемы с выражением мыслей, это не так.
Дачи бывают разные. Для кого-то это и место жительства на полгода. И приходится и покупать многое, и строить, и утеплять. А у меня на минуточку, то есть на мне- два дома, два участка. Все это само собой не засаживается, не застраивается, сам знаешь.
Цены скакнули на все. Если до пандемии грузовик дров мне стоил 10 тыщ. Сейчас уже 15.
Ну и так далее.
Так что, Андрей, не думай, что ты один столкнулся с возросшими ценами при благоустройстве участка.
Засим прощаюсь.
Галина, Россия, Москва, 55 лет
Галина, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не, жить надо тут и сейчас. Кейфовать на пенсии для меня- это дело сомнительное. Могу просто не дожить. Да и интереса не будет. Так что постараюсь пораньше.
С тем что жить надо сейчас, согласна на все 200%.
Интерес есть всегда, надо себя только правильно настроить. Ну что же успехов в строительстве ( я это прошла, даже не верится)!!!!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
На сайте знакомств пока миллиардеров не наблюдалось. Офигенно здраво рассуждаешь. Мне как раз половину планов пришлось задвинуть из за 100 процентного подорожания профнастила и леса.
профнастил выгоднее заменить уже, наверное, на гибкий. Ондулин, допустим. Или жидкий.
Не знаю точно,надо мониторить.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не заставляй меня думать, что у тебя проблемы с выражением мыслей, это не так. Дачи бывают разные. Для кого-то это и место жительства на полгода. И приходится и покупать многое, и строить, и утеплять. А у меня на минуточку, то есть на мне- два дома, два участка. Все это само собой не засаживается, не застраивается, сам знаешь. Цены скакнули на все. Если до пандемии грузовик дров мне стоил 10 тыщ. Сейчас уже 15. Ну и так далее. Так что, Андрей, не думай, что ты один столкнулся с возросшими це
Мы снова говорим на разных языках...
Пока. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Какая удачная тема) может кто подскажет. В прошлом году покрасили часть дома снаружи. Краска вроде резиновая называется. По отзывам должна была образовать типа пленки и держаться несколько лет. Сейчас приехали, а она пооблупилась. Теперь не знаем что с этим делать(
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
профнастил выгоднее заменить уже, наверное, на гибкий. Ондулин, допустим. Или жидкий. Не знаю точно,надо мониторить.
Забор из ондулина не построишь. Да и на крышу- я бы назвал этот материал так: " недолговечное безобразие". Уж лучше старый добрый шифер.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какая удачная тема) может кто подскажет. В прошлом году покрасили часть дома снаружи. Краска вроде резиновая называется. По отзывам должна была образовать типа пленки и держаться несколько лет. Сейчас приехали, а она пооблупилась. Теперь не знаем что с этим делать(
Резиновая это латексная( если не ошибаюсь)?
А она была фасадная или для внутренних работ? Это важно. Сдирайте, грунтуйте и делайте все правильно. Что тут еще посоветуешь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Дачные достижения. Фатальное подорожание строиматериалов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр