загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Дачные достижения. Фатальное подорожание строиматериалов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ещё из плодовых прикольно.
Сочетаем приятное с полезным! Войлочная вишня, крыжовник, ежевика, смородина, черноплодная рябина, барбарис! Расстояние между кустарниками – 40-50 см. Красиво и вкусно!

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И дерево, и металл
фи, как это по-варварски)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Это Польша. Село, частные дома.
То то я и удивился. Где это, думаю. biggrin_rt_40.png .
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ещё из плодовых прикольно. Сочетаем приятное с полезным! Войлочная вишня, крыжовник, ежевика, смородина, черноплодная рябина, барбарис! Расстояние между кустарниками – 40-50 см. Красиво и вкусно!
Спасибо! Фото- супер. Черноплодку можно. Займусь изучением вопроса.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ещё из плодовых прикольно. Сочетаем приятное с полезным! Войлочная вишня, крыжовник, ежевика, смородина, черноплодная рябина, барбарис! Расстояние между кустарниками – 40-50 см. Красиво и вкусно!
Вот об этом где бы узнать поподробнее? Что за прием и как осуществляется технически?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Материал подорожал - это еще что, у нас в деревне цыгане навоз на вес продают
sarcastic_rt_50.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так в любом случае че ни посади, оно же разрастается. А у нас участки узкие и длинные. Я ж не смогу ухаживать за двухсотметровой живой изгородью. А соседи боюсь не захотят
Актинидию посадите. Нужны стобики какие-нибудь и между ними проволоку толстую в 2-3 ряда. Она лиана, уход минимальный выглядит красиво и плодоносит.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 14:06
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Актинидию посадите. Нужны стобики какие-нибудь и между ними проволоку толстую в 2-3 ряда. Она лиана, уход минимальный выглядит красиво и плодоносит.
Я читал давно про нее. А она растет в средней полосе? У нас морозы то под 40 иногда. Растение вроде бы дальневосточное. К суровым зимам непригодное?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Актинидию посадите. Нужны стобики какие-нибудь и между ними проволоку толстую в 2-3 ряда. Она лиана, уход минимальный выглядит красиво и плодоносит.
Это у Вас так?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это у Вас так?
Фото из инета, но у нас похоже. Я сейчас сфотографировать не могу)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я читал давно про нее. А она растет в средней полосе? У нас морозы то под 40 иногда. Растение вроде бы дальневосточное. К суровым зимам непригодное?
В Подмосковье зимует спокойно без укрытия.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Фото из инета, но у нас похоже. Я сейчас сфотографировать не могу)
Т.е.у Вас она растет? Я помню из прочитанного, что у нее интересные плоды. Я хотел всегда найти это растение.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Фото из инета, но у нас похоже. Я сейчас сфотографировать не могу)
И еще вопрос- дает ли она вокруг себя поросль. Или этого можно избежать? Если с этим порядок- то само то. Буду искать саженцы. И красиво и практично.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Т.е.у Вас она растет? Я помню из прочитанного, что у нее интересные плоды. Я хотел всегда найти это растение.
Да растет, у нас обоеполая(мальчики и девочки) Мальчики с красивыми листьями. Есть самоопыляющиеся сорта(2 в одном: и мальчик и девочка). Ягоды 2см где-то, приятно пощипать с куста.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И еще вопрос- дает ли она вокруг себя поросль. Или этого можно избежать? Если с этим порядок- то само то. Буду искать саженцы. И красиво и практично.
У нас особо не дает поросль, это лиана, она заплетает густо опору, можно раз в неслько лет вырезать лишнее и засохшее, без фанатизма. Еще хорошая лиана -китайский лимонник, неприхотлив и морозостоек.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 14:49
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вот об этом где бы узнать поподробнее? Что за прием и как осуществляется технически?
так ровненько разлаписто?) не знаю, может мичуринцы подтянутся, подскажут)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
так ровненько разлаписто?) не знаю, может мичуринцы подтянутся, подскажут)
Там формировать крону надо. Мне кажется, дилетанту вроде меня такое будет не под силу.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас особо не дает поросль, это лиана, она заплетает густо опору, можно раз в неслько лет вырезать лишнее и засохшее, без фанатизма. Еще хорошая лиана -китайский лимонник, неприхотлив и морозостоек.
Тоже слышал и хотел.Ваши идеи хороши. Да и для нашего солнцепека летнего лиана- это то, что надо. А из доступного и халявного только хмель можно посадить. Виноград еще соблазняет. Но нет никаких знаний и опыта по этому вопросу.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тоже слышал и хотел.Ваши идеи хороши. Да и для нашего солнцепека летнего лиана- это то, что надо. А из доступного и халявного только хмель можно посадить. Виноград еще соблазняет. Но нет никаких знаний и опыта по этому вопросу.
Виноград есть дальневосточные сорта, они выдерживают сильные морозы. У нас был башкирский ранний, в Подмосковье хорошо плодоносит. Но не на юге виноград нужно обрезать довольно коротко, на 7 глазков, чтобы зимовал и плодоносил, поэтому большую плантацию самому будет проблематично окучивать. Хмель, на мой взгляд, сорняк, быстро разрастается и его нужно довольно часто облагораживать, удалять засохшее.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Приветствую)

А вариант "плетень" не рассматривается? Дёшево и сердито - своими руками)

Хмель, жуткий сорняк, и извести его со временем с огорода очень сложно.

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Дачные достижения. Фатальное подорожание строиматериалов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр