загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Дачные достижения. Фатальное подорожание строиматериалов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Виноград есть дальневосточные сорта, они выдерживают сильные морозы. У нас был башкирский ранний, в Подмосковье хорошо плодоносит. Но не на юге виноград нужно обрезать довольно коротко, на 7 глазков, чтобы зимовал и плодоносил, поэтому большую плантацию самому будет проблематично окучивать. Хмель, на мой взгляд, сорняк, быстро разрастается и его нужно довольно часто облагораживать, удалять засохшее.
Сортов винограда уже столько развели. У меня сосед и лозу на зиму с крыши не убирает. Морозостойкий сорт.А хмель нет. Растет из одного места. Не разрастается и ухода только по весне убрать засохшие стебли. Но его много к чему? Пиво я если и варю, то немного. А я как Матроскин. Мне не только декорация, а еще и прямая польза нужна wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Приветствую) А вариант "плетень" не рассматривается? Дёшево и сердито - своими руками) Хмель, жуткий сорняк, и извести его со временем с огорода очень сложно.
Привет. Очень сердито. На картинках хорошо. Да и тень на него наводить искушение появится.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет. Очень сердито. На картинках хорошо. Да и тень на него наводить искушение появится.
Кустарники, плетистые растения это всё очень красиво летом и осенью. А зимой уныло...
Ну и от чужого глаза, плетень укроет надёжнее wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Кустарники, плетистые растения это всё очень красиво летом и осенью. А зимой уныло... Ну и от чужого глаза, плетень укроет надёжнее
Унылая пора- очей очарованье! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Унылая пора- очей очарованье!
А можно всё стихотворение целиком wink_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Приветствую) А вариант "плетень" не рассматривается? Дёшево и сердито - своими руками) Хмель, жуткий сорняк, и извести его со временем с огорода очень сложно.
Красиво и экологично) Но сделать, наверное, непросто.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Красиво и экологично) Но сделать, наверное, непросто.
Женщинам, да, сложновато.
Мужские - то руки справятся wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет всем шестисотым садовым участникам! Время дачное да и день выходной. Мне в воскресенье работать религия не позволяет( за что ей особая благодарность)



Урожай собираем,редиска слегка переросла cray_rt_40.png
Стройка пока в дальнем ящике.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Урожай собираем,редиска слегка переросла Стройка пока в дальнем ящике.
У меня к сожалению в дальнем ящике огород. С редиской я так пристругивался: сажал " ледяную сосульку". Хороший сорт. Крупный и очень долго не деревянеет. Раза в два будете дольше с редиской.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Красиво и экологично) Но сделать, наверное, непросто.
Красиво на картинке.В реальной жизни я видел- и красоты особой нету и непрактично в плане долговечности.И делать- тот еще геморой. К тому же чрезвычайно пожароопасно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А можно всё стихотворение целиком
К Пушкину мадам. Нонче его день.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
К Пушкину мадам. Нонче его день.
Между прочим, мадемуазель tongue_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Между прочим, мадемуазель
Пардон мадемуазель! Мадемуазель....
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мадемуазель....
Ну сегодня именно так, да...

Возможно, стану мадам, как знать wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ну сегодня именно так, да... Возможно, стану мадам, как знать
Все возможно в этом мире.На свадьбу пригласить не забудь wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Урожай собираем,редиска слегка переросла Стройка пока в дальнем ящике.
Ого)). Показывайте что ещё собрали!
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ого)). Показывайте что ещё собрали!


Первая тепличная клубника tongue_rt_40.gif
ТРОЙНАЯ hahaha_rt_40.png
жимолость съедается сразу вместе с кустомtongue_rt_40.png
Правильней будет засадить огород,а пока он растёт 3-5 лет,заниматься строительством.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 07.06.2021 14:40
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Первая тепличная клубника ???? ТРОЙНАЯ жимолость съедается сразу вместе с кустом Правильней будет засадить огород,а пока он растёт 3-5 лет,заниматься строительством.
Жимолость тоже очень люблю. С пломбиром тоже хорошо rolleyes_rt_40.gif . ))
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я читал давно про нее. А она растет в средней полосе? У нас морозы то под 40 иногда. Растение вроде бы дальневосточное. К суровым зимам непригодное?
Актинидия разная бывает. Ищите коломикту. У аргуты ягоды покрупнее, по шансов вымерзнуть больше.
Для забора лучше рабицу, если хотите свет на участке. От профнастила будет темно и жарко. Хотя зависит от того, как расположен участок по сторонам света.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет всем шестисотым садовым участникам! Время дачное да и день выходной. Мне в воскресенье работать религия не позволяет( за что ей особая благодарность).Можно кое что обсудить на форуме. Во- первых интересно у кого что нового в хозяйстве. Год назад была тема о декоративных прудах. Всю зиму на досуге штудировал материал. Выработал концепцию. Завтра, Бог даст, начну копать русло под пруд. Кто еще че сделал, какую красоту навел. Делитесь фотками. Это интересно. Отдельная больная тема: материал.
Повнимательней рассмотрела участок.
Там живет деятельный крот Андрей. У него большие планы на обустройство своих владений.
Он старательно копает ходы в разных направлениях. Но пока получаются только горки земли, тут и там.
Недоумевает крот Андрейка, столько сил вложено, крутые лабиринты проложены, а ничего не видно глазу.
- Хотя...это всё от того, что подслеповат я, не вижу направления - подумалось ему вдруг.
И бросился он строить флюгер. И не абы какой, а настоящий парусник с лазурными парусами.
Хорошо и спокойно Андрейке с ним стало. Они сдружились.
Каждое утро крот выползал на свет и слышал как флюгер приветствовал его скрипучим голосом,
а потом надувал паруса и смело бросался в небесную синь.
Кроту Андрейке оставалось только следовать за ним в нужном направлении. И впереди открывалась шикарная панорама!

tongue_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Дачные достижения. Фатальное подорожание строиматериалов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр