загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня вот напрягает, когда у соседей шумит через дом Очень громко. Но у них большой.
У нас некоторые уличные певцы на бензах работают. Метров 15 в сторону и не слышно практически
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня вот напрягает, когда у соседей шумит через дом Очень громко. Но у них большой.
Ну тогда для вас, в этом плане, нет никаких препятствий для систем с генератором. Остаётся бюджет.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Ну тогда для вас, в этом плане, нет никаких препятствий для систем с генератором. Остаётся бюджет.
Б.. логика железная)) Если соседский надоел, то свой напрягать не будет sarcastic_rt_50.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Есть такое. Просто техника любит регламент
дизель - эт не техника, но геморрой. lazy_rt_42.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А тарахтит он громко?
..так же, как и бензиновый. Немногим более. lazy_rt_42.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На даче периодически отключается электричество. Либо плановые работы, либо аварии. На время отключения нужен независимый источник электроэнергии для поддержания работы ноута и небольшого холодильника. Остальное некритично, жить можно. Посоветуйте, что лучше приобрести и установить.
Кроме бензогенератора ( именно бензо ) , пока ничего проще нет.

Для запуска холодильного компрессора необходим генератор минимум 1.5 кВт. , а лучше 2 - 2.5 кВт ( особенно , если ещё и ноут с телефоном ... ) .
Генераторы на 900 - 1100 Ватт не могут обеспечить пуск компрессора холодильника свыше 80 Ватт ( настольный ) .

Генератор можно и шумоизолировать ( поставить в ящик с изоляцией , в сарай с вентиляцией и прочее ) .
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Б.. логика железная)) Если соседский надоел, то свой напрягать не будет
Соседа напрягать не должен, если тот варежку вздумает открыть по этому поводу
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На даче периодически отключается электричество. Либо плановые работы, либо аварии. На время отключения нужен независимый источник электроэнергии для поддержания работы ноута и небольшого холодильника. Остальное некритично, жить можно. Посоветуйте, что лучше приобрести и установить.
Мой совет ,"крутить хвоста" местным энергетикам. 21й век на дворе. Не должно быть серьёзных и частых перебоев. Говорят их очень любит прокуратура, и антимонопольный комитет. Жалуйтесь.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня вот напрягает, когда у соседей шумит через дом Очень громко. Но у них большой.
1 кВт маловато, до 2.5 будет работать негромко. Ещё вариант действительно от аккумулятора, через преобразователь, надёжней трансформаторный т. Е из 12в в 220 переменки. Но исходный аккумулятор лучше взять более мощный.
Личное мнение-бенщогенепатор
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Соседа напрягать не должен, если тот варежку вздумает открыть по этому поводу
Всё путём!))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Кроме бензогенератора ( именно бензо ) , пока ничего проще нет. Для запуска холодильного компрессора необходим генератор минимум 1.5 кВт. , а лучше 2 - 2.5 кВт ( особенно , если ещё и ноут с телефоном ... ) . Генераторы на 900 - 1100 Ватт не могут обеспечить пуск компрессора холодильника свыше 80 Ватт ( настольный ) . Генератор можно и шумоизолировать ( поставить в ящик с изоляцией , в сарай с вентиляцией и прочее ) .
Все так.Возил одно время бензогенератор Субару.очень надежный.Но шумный и вес около 60 кг.Он тянул и сварочный и болгарку большую одновременно.
Может есть мини какой нибудь...Чисто для зарядки мобильного,ноута,свет в дома.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мой совет ,"крутить хвоста" местным энергетикам. 21й век на дворе. Не должно быть серьёзных и частых перебоев. Говорят их очень любит прокуратура, и антимонопольный комитет. Жалуйтесь.
Точно.Не стоит из за такого генератор покупать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мой совет ,"крутить хвоста" местным энергетикам. 21й век на дворе. Не должно быть серьёзных и частых перебоев. Говорят их очень любит прокуратура, и антимонопольный комитет. Жалуйтесь.
Нервы и время есть этим заниматься?
Прокуратура и антимонопольный комитет как с постоянными ураганами справляется летом? Расскажите.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нервы и время есть этим заниматься?
А без напруги сидеть есть? Так сидите)) Темнота друг молодёжи wub_rt_44.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На даче периодически отключается электричество. Либо плановые работы, либо аварии. На время отключения нужен независимый источник электроэнергии для поддержания работы ноута и небольшого холодильника. Остальное некритично, жить можно. Посоветуйте, что лучше приобрести и установить.
Бесперебойник подойдёт, только, если отключения электричества кратковременные (что, я предполагаю, не так).
Бензогенератор шумит меньше, чем дизель.
Раз подключать холодильник хотите, то нужен (для большинства халодильников) обязательно ИНВЕРТОРНЫЙ генератор!
Есть они вполне небольшие и относительно лёгкие, но всё-таки обслуживание даже такого - не женское дело.
Я в прошлом году для дачи приобрёл такой (для холодильника и пары лампочек) - всё-равно килограмм 20 весит и пускать шнуром - не самое приятное занятие (хотя у меня достаточно лёгкий), но есть и с электрическим пуском, но они и дороже и тяжелее!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А без напруги сидеть есть? Так сидите)) Темнота друг молодёжи
На второй вопрос ответите?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
отключения электричества кратковременные
Антирекорд был 2 дня на моей памяти.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прокуратура и антимонопольный комитет как с постоянными ураганами справляется летом? Расскажите.
Справляться будут энергетики, направленные на путь истинный, надзорными органами. Частые, и продолжительные отключения, это грубое нарушение договора энергоснабжения.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На второй вопрос ответите?
Ага))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Справляться будут энергетики, направленные на путь истинный, надзорными органами. Частые, и продолжительные отключения, это грубое нарушение договора энергоснабжения.
Идеалист вы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр