загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нервы и время есть этим заниматься? Прокуратура и антимонопольный комитет как с постоянными ураганами справляется летом? Расскажите.
Наташа, в хорошем хозяйстве все должно быть для комфорта и спокойствия. Покупать однозначно нужно. Это сравнительно недорого
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Антирекорд был 2 дня на моей памяти.
А часто отключают?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Идеалист вы.
Председатель СНТ с 22х летним стажем tongue_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Председатель СНТ с 22х летним стажем
Знаем мы этих председателей... Как они работают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Наташа, в хорошем хозяйстве все должно быть для комфорта и спокойствия. Покупать однозначно нужно. Это сравнительно недорого
Вот, и я так считаю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А часто отключают?
Этим летом много ураганов. Поэтому пока туда-сюда. А работать-то надо smile_rt_40.png))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас тоже безконца отключают электричество.ладнобымашина с электриками проехали и отключили электричество,такнет электричество еще несколько раз включиться и выключиться подряд.я недавно с электриками ругалась,у меня инкубатор сгорел.до этого в один год разом сгорели новый термопот и холодильник.сказала им ,что в следующий раз я буду фиксировать их проезд и такое отключение,чтоб обратиться в прокуратуру.толку ноль.
Как то один год мы более 7месяцев работали по дурацкому графику,все тогда свое здоровье подорвали,тк работали пн,пт,сб-в день ,а Вт,ср и чт-в ночь.больше всего мы сочувствовали людям живущим в том районе.тут и продукты не сохранишь и у многих плиты электрические.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Знаем мы этих председателей... Как они работают.
Этих мы все знаем)) а у тех кто работает всё нормально. И с водой, и с дорогами, и с электричеством.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Этих мы все знаем)) а у тех кто работает всё нормально. И с водой, и с дорогами, и с электричеством.
Так все считают, что они нормально работают.
Зависеть от того, как они "нормально работают", а также все исполнительные и надзорные органы, нет ни времени, ни желания.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Этим летом много ураганов. Поэтому пока туда-сюда. А работать-то надо ))
Если бы только холодильник, то можно было бы скреативить, как выкрутиться, а если ещё и комп, да ещё и для работы, то, похоже, только генератор сможет спасти....

Вообщем нужно вам только найти балланс между дорого и хлопотно.

Дорого, но без проблем: хороший генератор с автоматическим пуском (уже подключенный в сеть): установили, подключили и забыли про отключения электричества (только за уровнем бензина следить нужно)

Дёшево и хлопотно: относительно дешевый генератор, при отключениях электричества ручной запуск и раскатывание удлиннителей, контроль при этом, когда холодильник включился и когда выключился, что б вручную давать отдохнуть генератору.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2021 16:58
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А тарахтит он громко?
Дизель генераторы - они мощные. Надо бензиновый. Могу уступить небольшой, у меня стоит без дела на 1.2 кВт, кажется. Не шумный. Симпатичный на вид. Можно ставить на улице или в сарае.

Типа такого
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2021 17:11
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Соседи могут быть недовольны шумом. ИБП объективно безшумны, проще и дешевле генераторов.
ИБП быстро садятся
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так все считают, что они нормально работают. Зависеть от того, как они "нормально работают", а также все исполнительные и надзорные органы, нет ни времени, ни желания.
Я генератор купил в 2010 ом Тогда не было эл - ва 5 суток. С тех пор он стоит практически без дела. Да отключают, но как правило днём, если плановое, а аварийных стало гораздо меньше, после того как Мосэнерго жалобами завалили, и они сети свои подлатали. Свои семи у нас аварий практически не дают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я генератор купил в 2010 ом Тогда не было эл - ва 5 суток. С тех пор он стоит практически без дела. Да отключают, но как правило днём, если плановое, а аварийных стало гораздо меньше, после того как Мосэнерго жалобами завалили, и они сети свои подлатали. Свои семи у нас аварий практически не дают.
У вас, видимо, деревья на провода не падают. Последняя авария после урагана пару недель назад привела к отключению электричества на сутки. К счастью, меня тут не было.



Что вы предлагаете делать людям, пока они ждут разрешения проблемы, и им электричество нужно по работе?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2021 17:41
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На даче периодически отключается электричество. Либо плановые работы, либо аварии. На время отключения нужен независимый источник электроэнергии для поддержания работы ноута и небольшого холодильника. Остальное некритично, жить можно. Посоветуйте, что лучше приобрести и установить.
У меня на даче. Мало энергии и купил себе. Генератор чтобы в сарае. Свет. Был. Правда. Он шумит.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 14.07.2021 18:03
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У вас, видимо, деревья на провода не падают. Последняя авария после урагана пару недель назад привела к отключению электричества на сутки. К счастью, меня тут не было. Что вы предлагаете делать людям, пока они ждут разрешения проблемы, и им электричество нужно по работе?
Это не те деревья которые приводят к авариям на электросетях)) Это кустики
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Я Вам и стратегию предложил, и тактическое решение на дровах)) Остальное всё расписано, разжевано, и по полочкам разложено. Выбирайте))
Генератор (пока не сломается), при наличии горючки полностью автономен, и достаточно неприхотлив.
Солнце и ветер - бывают не всегда.
ИБПшки без сети, или генератора бесполезны.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так все считают, что они нормально работают. Зависеть от того, как они "нормально работают", а также все исполнительные и надзорные органы, нет ни времени, ни желания.
Ещё раз. Нормальная и длительная эксплуатация на 50 максимум 70% заявленной мощности. Соответственно, холодильник и пара телевизоров это кило, плюс свет даже если 5 энкргосберегающих ещё ват 100, соответственно мощность генератора должна быть 2-2.5 кВт.
Не нужно никаких удлиннителей. Достаточно немного перемонтировать щит с дополнительными двумя апэшками. Пол-часа работы.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На время отключения
Какие сроки отключения?

Из опыта... На свою дачу покупал две солнечные панели по 200 ватт каждая, регулятор заряда, две стартерные аккумуляторные батареи на 200 А*ч каждая, ИБП на 5 кВт. Всё это чудо позволяло жить с ноутом, точкой доступа, камерой видеонаблюдения и холодильником. Но то был солнечный Крым. В Подмосковье такой вариант вряд ли прокатит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это не те деревья которые приводят к авариям на электросетях)) Это кустики
Так это просто фотографии, что было на участках. В иных местах сносило крыши и в одном из соседних СНТ повалился столб.
Вы лучше скажите, как вы в своём СНТ обеспечили бесперебойное обеспечение электроэнергией, чтобы не каждый участок геморроился в случае аварии, а все дома временно обеспечивались электроэнергией?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр