загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Какие сроки отключения? Из опыта... На свою дачу покупал две солнечные панели по 200 ватт каждая, регулятор заряда, две стартерные аккумуляторные батареи на 200 А*ч каждая, ИБП на 5 кВт. Всё это чудо позволяло жить с ноутом, точкой доступа, камерой видеонаблюдения и холодильником. Но то был солнечный Крым. В Подмосковье такой вариант вряд ли прокатит.
О! Любопытно!
А бюджет суммарный каков?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
О! Любопытно! А бюджет суммарный каков?
Дело было в 2015 году, я уже и не помню. Всё заказывал в какой-то фирме во Владивостоке. Пороюсь в почте, может найду что.
Потом я ещё смастерил ветряк, по схеме ротора Угринского - он не зависит от направления ветра, удобная штука. На него повесил мотор-колесо от велосипеда, на 500 Ватт вроде. Вот солнце и ветер работали вместе на меня) В степном Крыму есть либо то, либо то, а чаще оба природных фактора.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это просто фотографии, что было на участках. В иных местах сносило крыши и в одном из соседних СНТ повалился столб. Вы лучше скажите, как вы в своём СНТ обеспечили бесперебойное обеспечение электроэнергией, чтобы не каждый участок геморроился в случае аварии, а все дома временно обеспечивались электроэнергией?
На наших сетях аварии большая редкость, и устранялись они быстро. На МОЭСКовских только "кнут"))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:48
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:48
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Маленький дешевый бензоагрегат около 1Квт как вариант поможет. На Волге такой использовали после отьезда Васиного агрегата на 3Квт Вот только с холодильником надо разбираться подробнее (по мощности и с пусковой мощностью). Что за холодильник? Можно модель с циферками? )
Сложно с циферками. Отодвигать надо.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На даче периодически отключается электричество. Либо плановые работы, либо аварии. На время отключения нужен независимый источник электроэнергии для поддержания работы ноута и небольшого холодильника. Остальное некритично, жить можно. Посоветуйте, что лучше приобрести и установить.
Есть переносные, мобильные солнечные панели. Много не подключить, но на для малого вполне подойдёт.
https://tiu.ru/Mobilnye-solnechnye-paneli.html
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Павловск (автор поста) 14.07.2021 20:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Есть переносные, мобильные солнечные панели. Много не подключить, но на для малого вполне подойдёт. https://tiu.ru/Mobilnye-solnechnye-paneli.html
Я не догоняю. Если солнца не будет, то будет ли в них толк?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:48
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну что, придется)))) А внутри на морозилке нет шильдика?
Что такое шильдик, стесняюсь спросить? ph34r_rt_40.gif
У меня маленький двухкамерный Атлант.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что такое шильдик, стесняюсь спросить? У меня маленький двухкамерный Атлант.
Табличечка маленькая с данными
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Табличечка маленькая с данными
Нет там такого.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не догоняю. Если солнца не будет, то будет ли в них толк?
Всё зависит от того сколько вы будете потреблять. Энергию можно сохранять,
Просто набрал в Гугле, как сохранить солнечную энергию, первое вышло
https://www.1obl.ru/free-time/raznoe/kak-khranit-solnechnuyu-energiyu/
Есть и другое
Просто бензогенератор, это огромная штука, постоянно надо будет покупать бензин, если вы "безлошадная" будут проблемы и с покупкой, так как в "баночку" вам не нальют, прийдется носиться с канистрой. Его надо будет со временем ремонтировать. Вы женщина, надеюсь не обидел, оно вам надо
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Всё зависит от того сколько вы будете потреблять. Энергию можно сохранять, Просто набрал в Гугле, как сохранить солнечную энергию, первое вышло https://www.1obl.ru/free-time/raznoe/kak-khranit-solnechnuyu-energiyu/ Есть и другое Просто бензогенератор, это огромная штука, постоянно надо будет покупать бензин, если вы "безлошадная" будут проблемы и с покупкой, так как в "баночку" вам не нальют, прийдется носиться с канистрой. Его надо будет со временем ремонтировать. Вы же
Не обидели smile_rt_40.png)
Я "лошадная".
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не обидели ) Я "лошадная".
А если вы регулярно на даче, то стоит присмотреться и к стационарному. 50- 100 тыс. Опять же зависит от ваших потребностей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
А если вы регулярно на даче, то стоит присмотреться и к стационарному. 50- 100 тыс. Опять же зависит от ваших потребностей.
Она у меня летняя. Только летние месяцы с перерывами. Весной и осенью - по выходным.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она у меня летняя. Только летние месяцы с перерывами. Весной и осенью - по выходным.
Опять же, набрал, солнечная панель для холодильника в Гугле, результатов много, вот одни из них
Это статья
https://www.solnechnye.ru/gotovye-resheniya/sonechnaya-elektrostanciya-dlya-holodilnika.htm
Это видео
https://www.youtube.com/watch?v=edwnn8QcXtk

Есть и другое. Засада в вашем холодильнике, со всеми остальными приборами всё проще. Но как видите вы можете быть независимы
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Опять же, набрал, солнечная панель для холодильника в Гугле, результатов много, вот одни из них Это статья https://www.solnechnye.ru/gotovye....ktrostanciya-dlya-holodilnika.htm Это видео https://www.youtube.com/watch?v=edwnn8QcXtk Есть и другое. Засада в вашем холодильнике, со всеми остальными приборами всё проще. Но как видите вы можете быть независимы
Спасибо большое smile_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Таки я бы купил бензиновый генератор. Несколько нюансов. Для женских рук нужен с батареей и стартером. Иначе придётся заводить руками, а это не очень... Сделать ему капитальное убежище, чтобы не прятать в дом каждый раз, когда нужно отъехать в магаз или по делам. Дизель хуже отмывается с рук, поэтому лучше бензиновый. Да и возить с заправки канистру с соляркой - машина провоняется.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Таки я бы купил бензиновый генератор. Несколько нюансов. Для женских рук нужен с батареей и стартером. Иначе придётся заводить руками, а это не очень... Сделать ему капитальное убежище, чтобы не прятать в дом каждый раз, когда нужно отъехать в магаз или по делам. Дизель хуже отмывается с рук, поэтому лучше бензиновый. Да и возить с заправки канистру с соляркой - машина провоняется.
А что не так с женскими руками, не поняла? umnik2_rt_46.gif Почему не стоит заводить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр