загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство В "Пятерочке" постоянно завышенные цены в чеке
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да оказывается легко и просто. Лучшего мнения был. Да видать ошибся.
Взаимно smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
1. Читайте ценник и сравнивайте штрих-код товара и на ценнике. 2. В зале есть сканеры - можно узнать цену. 3 - На кассе есть табло, на котором отражается цена каждого товара.
О, сканеры! А я - красная штукенция на стене)) вот так бы кто нибудь огнетушитель нашел
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
О, сканеры! А я - красная штукенция на стене)) вот так бы кто нибудь огнетушитель нашел
Сегодня пыталась.. Не всегда он срабатывает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У меня прошлый кот заработал экзему на задней лапе от Китекета "Мясной пир" , думала лишай(( месяц колола ему супрастин и мазала левомеколем. Кормила смесью: печень(мясо) + овощи+ каша. Сейчас с ним муж маеться, кормит только влажным
Я таким кормила, когда совсем тяжко с финансами было, полгода продержались. Ел он его как не в себя, видимо, добавки там для усиления вкуса. Посчитала, выгоднее и полезнее нормальным кормить. Уже пару лет беру Онтарио для кастрированных. Шерсть хорошая от него и сам кот весёлый.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Сегодня пыталась.. Не всегда он срабатывает.
Я как то умудряюсь найти с ним взаимодействие))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я как то умудряюсь найти с ним взаимодействие))
Обычно срабатывал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
О, сканеры! А я - красная штукенция на стене)) вот так бы кто нибудь огнетушитель нашел
А возле этой красной штукенции ещё лупа висит))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А возле этой красной штукенции ещё лупа висит))
Да ты што! Завтра все разгляжу в радуусе полметра))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А возле этой красной штукенции ещё лупа висит))
Муахаха, это прям машина Голберга получается)))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Здравствуйте! Никогда особо не обращала внимания на сумму в чеке, примерно соответствует - и ладно. Но недавно покупала три коробки конфет, увидела хорошие по акции, со скидкой. Но мне пробили по обычной цене, сумма была рублей на 500 больше. Конечно я это увидела, сказала кассирше, мне сделали возврат, и продали по акционной цене. Но с тех пор стала смотреть на сумму в чеке, и практически каждый день что-нибудь но по завышенной цене. 20-30-50 рублей, но выше. Вроде мелочь, но стала принципиальн
А ещё там картоха гнилая! Прям кормовая для скота! А нормальную они прячут на стеллажах под ящиками с гнилой!
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2021 22:30
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А ещё там картоха гнилая! Прям кормовая для скота! А нормальную они прячут на стеллажах под ящиками с гнилой!
Ещё мой дед, завмаг в сельпо говорил: на рынке два дурака, один покупает, другой продает))
Я лезу в нижние ящики, двигаю бутылки с молоком, разгребаю печенья)) я вредоносная))
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Здравствуйте! Никогда особо не обращала внимания на сумму в чеке, примерно соответствует - и ладно. Но недавно покупала три коробки конфет, увидела хорошие по акции, со скидкой. Но мне пробили по обычной цене, сумма была рублей на 500 больше. Конечно я это увидела, сказала кассирше, мне сделали возврат, и продали по акционной цене. Но с тех пор стала смотреть на сумму в чеке, и практически каждый день что-нибудь но по завышенной цене. 20-30-50 рублей, но выше. Вроде мелочь, но стала принципиальн
Да постоянно такое, и в пятерочке, и в дикси, и даже в ашане стало бывать. Видишь скидку, берешь, а тебе по обычной цене пробивают. Я поэтому всегда стараюсь точную сумму своих покупок держать в голове, когда иду на кассу. И это работает. Расслабляться нельзя))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Здравствуйте! Никогда особо не обращала внимания на сумму в чеке, примерно соответствует - и ладно. Но недавно покупала три коробки конфет, увидела хорошие по акции, со скидкой. Но мне пробили по обычной цене, сумма была рублей на 500 больше. Конечно я это увидела, сказала кассирше, мне сделали возврат, и продали по акционной цене. Но с тех пор стала смотреть на сумму в чеке, и практически каждый день что-нибудь но по завышенной цене. 20-30-50 рублей, но выше. Вроде мелочь, но стала принципиальн
За неправильные ценники предпринимателей штрафует Роспотребнадзор после плановой проверки или жалобы потребителя.

Штрафы за нарушение правил оформления ценников такие.

Цену в чеке пробили больше, чем в ценнике

В этом случае магазин штрафуют за обсчёт клиента по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ. Штраф от 3 000 до 5 000 рублей для ИП, от 20 000 до 50 000 рублей для организаций.

В ценнике ложная информация о товаре
Например, более поздняя дата на полуфабрикате, чтобы покупатели приняли его за свежий.

Здесь штрафуют за обман о свойствах и качестве товара в целях продажи по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ. Штраф от 3 000 до 5 000 рублей для ИП, от 100 000 до 500 000 рублей для организаций.

На товаре нет ценника
Штраф от 5 000 до 10 000 рублей для организаций по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Нарушение других требований к ценникам
Нет слово «рубль» после цены — это нарушение. Штраф от 300 до 1 500 рублей для ИП, от 10 000 до 30 000 рублей для организаций — ст. 14.15 КоАП РФ.

Если клиент из-за ошибки магазина заплатил больше, он вправе требовать компенсацию морального вреда, а иногда и убытки. Упорные покупатели судятся за это и выигрывают. Так что нужно писать заявление в Роспотребнадзор.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Я в онлайне покупаю все практически. Некачественный товар возвращаю. Цены не меняются, когда кликаешь на Оплатить. И все к двери складывают beach_rt_68.gif Овощи покупаю только в определенных местах несколько лет. Потому как полугнилую картошку с привкусом мыла в себя и близких засовывать наотрез не хочется!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ещё мой дед, завмаг в сельпо говорил: на рынке два дурака, один покупает, другой продает)) Я лезу в нижние ящики, двигаю бутылки с молоком, разгребаю печенья)) я вредоносная))
Повезло кому-то с женой biggrin_rt_40.png
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Игнорировать и не ходить к ним.
Стараюсь ходить в мой любимый Спар
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Углич писала:
Здравствуйте! Никогда особо не обращала внимания на сумму в чеке, примерно соответствует - и ладно. Но недавно покупала три коробки конфет, увидела хорошие по акции, со скидкой. Но мне пробили по обычной цене, сумма была рублей на 500 больше. Конечно я это увидела, сказала кассирше, мне сделали возврат, и продали по акционной цене. Но с тех пор стала смотреть на сумму в чеке, и практически каждый день что-нибудь но по завышенной цене. 20-30-50 рублей, но выше. Вроде мелочь, но стала принципиальн
Фотографируете ценник, по закону о защите прав потребителей, Вам обязаны продать по цене которая указана на ценнике. Приходилось так делать. То что они не успеют менять, проблемы магазина. Возвращать то зачем?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Муахаха, это прям машина Голберга получается)))
Зачем?)
Основной контингент Пятерочки - бабушки и дедушки, у них зрение уже не очень. Плюс у нас татары, им принципиален вопрос халяльности и часто возникает вопрос прочитать состав продукта.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ещё мой дед, завмаг в сельпо говорил: на рынке два дурака, один покупает, другой продает)) Я лезу в нижние ящики, двигаю бутылки с молоком, разгребаю печенья)) я вредоносная))
Это принцип ротации. В любом магазине так - старый товар подвигают вперёд, свежее назад.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Хомячит любой влажный минимум 2 пакета в день, старенький и вредненький стал, ленится сухой жевать) Я обычно, когда скидка, набираю на 2-3 мес
Я котам иногда "суп" делаю))
В миску с сухим кормом добавляю водички. Едят и радуются)) иногда бывает, что кот явно "суп" выпрашивает: корм в миске есть, а он ходит от меня к миске и мявкает
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр