загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
49
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Валера, думаю, не только мои.
У нас папа слишком балует, на мой взгляд
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже все детство прожила в комнате с сестрой, нормально
Покежь сестрёнку. Замужем?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия писал:
Покежь сестрёнку. Замужем?
Замужем, в Кирове живет
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С мальчиками разговаривать не за чем и не о чем, лучше держаться от них подальше
Соглашусь. От мужчин одно зло и иногда дети
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже все детство прожила в комнате с сестрой, нормально
До 10 лет я с родителями и братом жили вчетвером в одной комнате в трехкомнатной коммунальной квартире. Нам еще повезло, в остальных комнатах в семьях было по 5 человек biggrin_rt_40.gif Потом нам дали на четверых двухкомнатную smiley-ast_rt_40.gif
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Замужем, в Кирове живет
Ну тогда не надо. smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Валера, думаю, не только мои.
Какая же ты, Оля, оптимистка! biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас папа слишком балует, на мой взгляд
Нужно у него попросить купить квартиру smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Будешь в этом шкафу жить одна
lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно у него попросить купить квартиру
Ему сейчас не до этого, другие расходы
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Соглашусь. От мужчин одно зло и иногда дети
Одинаково думаем smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Почему? Там остальное пространство отделено гипсокартоном
на картинке не увидела этого.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Треш будет, когда мелкая подрастёт
почему то страшно вас читать.
Раз уж вы вышли на большую аудиторию - сейчас вы закладываете "фундамент". Вот ваша спальня с хорошим ремонтом и солнечным окном. Вот комната старшей дочери с окном и личным пространством. И вот "комната" младшей без окон, проходная да ее вообще никто не спрашивал. Если младший ребенок активный и жизнерадостный, если она не из тех что часами смотрят в одну точку - она не примет эти условия и не будет сидеть в ваших предложенных метрах, в результате у старшей появится мотив всегда ее выставлять. куда? в этот сраный угол, который никому не по душе.
Если не можете дать обеим равные комнаты пусть учатся жить в одной, может будут близкими.

имхо.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему то страшно вас читать. Раз уж вы вышли на большую аудиторию - сейчас вы закладываете "фундамент". Вот ваша спальня с хорошим ремонтом и солнечным окном. Вот комната старшей дочери с окном и личным пространством. И вот "комната" младшей без окон, проходная да ее вообще никто не спрашивал. Если младший ребенок активный и жизнерадостный, если она не из тех что часами смотрят в одну точку - она не примет эти условия и не будет сидеть в ваших предложенных метрах, в резуль
Вам страшно, потому что вы не знаете моих детей, мелкая сейчас тусит со мной в основном, в комнате иногда играет. Старшая до 12 не задумывалась о личном пространстве, там будет полноценная комната, но без окна, по размеру такая же, а вы пишите, как будто я мелкую в чуланчик отселяю)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дочка хочет отдельное пространство личное, где можно одной побыть, чтобы мелкая не мешала, с подружкой поболтать- и я ее понимаю, 14 лет скоро…
это понятно, но как она представляет решение вопроса, непонятно. например, почему именно у вас дома с подружкой поболтать. У подружки есть комната?
Можно попросить-договориться, что когда нужно младшая дочка занимается чем-то .

Но я, понимаю ваше, "понимаю ее", вы уже все решили. Исполнять желания, даже если не знаете как.

Дети, Подростки в том числе, не всегда могут представить реальное будущее,
Для них это кажется простым и естественным. Им что-то захотелось, перехотелось, потом еще.
Чем быстрее вы торопитесь исполнгять их по первому требованию, тем будет меньше ценить их и ваше понимание.
Если вы можете разделить метры,разделитею
Если нет, то нужно объяснить, что пока это невозможно, но вы ее понимаете.
Но если она не привыкла слышать отказы, то обидится.
Кстати, если вдруг подрастет дочка вторая или появится другие члены семьи, то сколько же углов личных придется найти. Даже не знаю.
Я бы не стала оставлять решение таких важных вопросов , как дом и хозяйство дочке, последенее слово должно быть за взрослыми.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 20:40
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему то страшно вас читать. Раз уж вы вышли на большую аудиторию - сейчас вы закладываете "фундамент". Вот ваша спальня с хорошим ремонтом и солнечным окном. Вот комната старшей дочери с окном и личным пространством. И вот "комната" младшей без окон, проходная да ее вообще никто не спрашивал. Если младший ребенок активный и жизнерадостный, если она не из тех что часами смотрят в одну точку - она не примет эти условия и не будет сидеть в ваших предложенных метрах, в резуль
Обиды начинают откладываться с детства. И накладывают свой след потом на отношения в семье и характер. Лучше никого не обделять.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марин, может просто зонировать детскую в таком случае? С подружкой посекретничать - зона отдыха с пуфиками. Мой допустим больше всего негодует из-за развернутого в комнату компа. Это все решаемо.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.11.2021 20:18
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
От мужчин одно зло
Аж обидно.. Почему одно? Если хорошо выпросить, то можно получить и больше dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вам страшно, потому что вы не знаете моих детей, мелкая сейчас тусит со мной в основном, в комнате иногда играет. Старшая до 12 не задумывалась о личном пространстве, там будет полноценная комната, но без окна, по размеру такая же, а вы пишите, как будто я мелкую в чуланчик отселяю)
Марина, вижу что ты практически уже готова именно к этому решению.
Не боишься, что через 3-4года когда младшей будет почти как старшей, она припомнить что старшей ты выделила комнату с окном, а ей тёмную?
Сейчас пока нет детской ревности, хотя бы со со стороны младшей, но она растет. Начнёт умнеть, начнут подружки обсуждать...
Как бы это потом не вылилось проблемами.
Я бы все же сделала зонирование, может быть даже за счёт передвижных стеллажей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 16.11.2021 20:26
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вам страшно, потому что вы не знаете моих детей, мелкая сейчас тусит со мной в основном, в комнате иногда играет. Старшая до 12 не задумывалась о личном пространстве, там будет полноценная комната, но без окна, по размеру такая же, а вы пишите, как будто я мелкую в чуланчик отселяю)
да-да, но ни вы ни ваша старшая дочь не махнулись бы на эту "полноценную комнату") кого вы обманываете, только младшую).
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.11.2021 20:20
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр