загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
49
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прикольная конструкция) Поезд напоминает, в детстве я любила поезда, мне бы понравилось))) и выбрала б верхнюю полку Вот только зонирование есть, а насчёт личного простраства хз
Мне тоже сразу плацкартный вагон вспомнился. В детстве очень нравилось кататься на таких. И я даже мечтал жить в поезде.
Хотел выкупить старый списанный вагон, лучше купейный, со всем содержимым, с отделкой. и чтоб мне его на поле притаранили и воткнули. И дом готов. smile1_rt_40.png
Потом стал искать как их вообще перевозят, и какие габариты у этих вагонов, и понял, что привезти это реально только четвертинками. А стоить эта металлоконструкция по нынешним расценкам будет просто космос.

Это легче всё тоже самое в обычном доме изобразить. Столики под окнами, диваны откидные, верхние полки...
Вот кто работает на железной дороге наверно много чего может себе позволить взять на разборке по халяве.

А вообще с возрастом все эти игрушки становятся не нужны. Хочется просто простора, и обычную нормальную кровать, без всяких чудес.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 16.11.2021 18:25
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я в 12-метровую комнату вместила два огромных стола со шкафами и полками, две кровати, три шкафа, подиум и место для дивана
Ого)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ого)
blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif Месяца три рисовала)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия писал:
Мне тоже сразу плацкартный вагон вспомнился. В детстве очень нравилось кататься на таких. И я даже мечтал жить в поезде. Хотел выкупить старый списанный вагон, лучше купейный, со всем содержимым, с отделкой. и чтоб мне его на поле притаранили и воткнули. И дом готов. Потом стал искать как их вообще перевозят, и какие габариты у этих вагонов, и понял, что привезти это реально только четвертинками. А стоить эта металлоконструкция по нынешним расценкам будет просто космос. Это легче всё тоже
о, дааа) Помню, попали в снегопад, встал поезд часах в двух до места прибытия, мне 12, и я без сопровождения в поездке (тётя с дядей проводили, мама с папой встречают), - красота! и хоть бы подольше задержали, всё так прикольно rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Затем мы опять с мужем переехали в маленькую спальню и переташили почти всю стенку, диван и комп.стол.
Большую перегородили вдоль, окно разделили пополам. Открывающаяся створка окна была одна, получились комнате по 1700.

Вот как смогла нарисовала
То есть в большую комнату была арка, была маленькая метровая комнатушка, куда выходили две двери из детских комнат. У сына стоял большой стол у окна, диван, на стене висела полка. У дочери двухярусная кровать(старшая также спала наверху переодически), два шкафа, комп. стол и комод. Тесно.
Гипсокартонная стена не давала ни какой изоляции. В комнате сына(5 кв.м)была жара, в комнате дочери холод. Окно открывались со стороны дочери. Что опять служило источником скандала, так как сын просил проветрить комнату, дочь сидела в наушниках и не слышала или не хотела слышать((
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 16.11.2021 18:35
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сейчас у сына комната 10 кв. м, у меня 18, но комнаты смежные. Я в большой проходной, отделяюсь на время сна самодельный ширмой.

Вот сфоткала. Может и тебе для старшей типа такой купить
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 16.11.2021 18:40
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Затем мы опять с мужем переехали в маленькую спальню и переташили почти всю стенку, диван и комп.стол. Большую перегородили вдоль, окно разделили пополам. Открывающаяся створка окна была одна, получились комнате по 1700. Вот как смогла нарисовала То есть в большую комнату была арка, была маленькая метровая комнатушка, куда выходили две двери из детских комнат. У сына стоял большой стол у окна, диван, на стене висела полка. У дочери двухярусная кровать(старшая также спала наверху переодически)
А фото не осталось самих комнат? Хочу посмотреть насколько узко. Я правильно поняла- что этот вариант был тоже не очень?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А фото не осталось самих комнат? Хочу посмотреть насколько узко. Я правильно поняла- что этот вариант был тоже не очень?
Да. Дочь мужа перестала вообще выходить из комнаты, лежала с телефоном и наушниками. Двери у них были с замками. Она даже не хотела открывать отцу(Освещение кстати было-настенные бра. Люстру сняли.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А фото не осталось самих комнат? Хочу посмотреть насколько узко. Я правильно поняла- что этот вариант был тоже не очень?
Нет. Я все фото удалила. Было узко. Проходы по 70 см всего. У дочери как длинный вагон. Стена где стояла кровать была в подьезд, очень холодная и постоянно был шум от шагов на лестнице(
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Нет. Я все фото удалила. Было узко. Проходы по 70 см всего. У дочери как длинный вагон. Стена где стояла кровать была в подьезд, очень холодная и постоянно был шум от шагов на лестнице(
Ясно… я тоже узкие не хочу, мне кажется они не уютные
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Гипсокартонная стена не давала ни какой изоляции. В комнате сына(5 кв.м)была жара, в комнате дочери холод. Окно открывались со стороны дочери. Что опять служило источником скандала, так как сын просил проветрить комнату, дочь сидела в наушниках и не слышала или не хотела слышать((
Потому и повторяюсь, что делить строго одинаково и советуясь с детьми, чтоб потом не выслушивать постоянные упреки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ясно… я тоже узкие не хочу, мне кажется они не уютные
Разбейте пространство дверями или арками.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Разбейте пространство дверями или арками.
В самом предложении уже какая-то невезучесть ощущается biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В самом предложении уже какая-то невезучесть ощущается
Экстрасенсы подтягиваются! )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Экстрасенсы подтягиваются! )))
Тут и без экстрасенсов все как белый день
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, быть может стоит еще раз поговорить ?
Что на самом деле хочет дочка, что не нравится?
Понимает ли , что такое уют, и что не удастся его сохранить? Что изменится, когда будет жить одна в комнате?

Мне кажется, семья стала для нее менее важной, чем модное" личное пространство" любой ценой, возможно , подумав еще , она увидит, что ей будущий вариант понравится еще меньше.
Когда дома не уютно, люди бегут из дома, решать проблемы. Но на самом деле , оказывалось, что кто-то ревнует , кто-то хочет друзей в гости позвать, а кто-то просто внимания хочет, чтобы мама-папа показали, как они их любят, что готовы пойти на их предложения. И для этого есть много способов.

Как не "кроить шкуру" (метры), на гостиную, и 3 спальни , не хватает. Либо все в семье должны постараться ради общей цели и чем-то пожертвовать. Тогда никому не будет казаться, что именно он ущемлен.

Вообщем русский менталитет борется с европейским, кто победит , интересно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Марина, быть может стоит еще раз поговорить ? Что на самом деле хочет дочка, что не нравится? Понимает ли , что такое уют, и что не удастся его сохранить? Что изменится, когда будет жить одна в комнате? Мне кажется, семья стала для нее менее важной, чем модное" личное пространство" любой ценой, возможно , подумав еще , она увидит, что ей будущий вариант понравится еще меньше. Когда дома не уютно, люди бегут из дома, решать проблемы. Но на самом деле , оказывалось, что кто-то рев
Дочка хочет отдельное пространство личное, где можно одной побыть, чтобы мелкая не мешала, с подружкой поболтать- и я ее понимаю, 14 лет скоро…
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже как-то криво получится( 2 длинные узкие комнаты и неудобно
Не читала все, может уже предлагали
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Не читала все, может уже предлагали
Да, показала старшей- нет говорит, не нравится dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, показала старшей- нет говорит, не нравится
так ведь цель конечная не достигается.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр