загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
49
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Россия писал:
Можно сделать типа как-то вот так. 4 комнаты. Одна общая комната на входе без окон, с искусственным светом. Типа гостевая-кухня. Где все собираются. В остальных комнатах есть окна, кровати, и всё без обид.
Среднюю почему не разделить вдоль и пол окна в каждой комнате и всё остальное симметрично.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Среднюю почему не разделить вдоль и пол окна в каждой комнате и всё остальное симметрично.
Я измерила, часть с окном будет больше 1,9, вторая комната от окна получится очень узкой 1,5 м, окно как делить не представляю…
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Действительно. Все люди разные. Кому-то норм кровать на 4х метровой кухне. Можно готовить не вставая И вы предлагаете не увеличить визуально (студия), наоборот науменьшать.
У неё не 4-х метровая кухня. Не 2х2. Это же видно по соотношению размеров.
Это у нас примерно такие в хрущёвках.
Нормальная комната там получается. Не меньше остальных.

Перегородки каркасные любые много площади не съедают. Ничего там не теряется этим.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
А может перегородку тоже с окном(окно типа можно затонировать,) или с чем нибудь прозрачным сделать, чтоб и к младшей свет поступал.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия писал:
У неё не 4-х метровая кухня. Не 2х2. Это же видно по соотношению размеров. Это у нас примерно такие в хрущёвках. Нормальная комната там получается. Не меньше остальных. Перегородки каркасные любые много площади не съедают. Ничего там не теряется этим.
Чтобы сделать так, как вы нарисовали- придётся ломать существующие межкомнатные перегородки, а это долго, дорого, пыльно и к тому же незаконная перепланировка
И в принципе мне не нравится
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 16:20
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я измерила, часть с окном будет больше 1,9, вторая комната от окна получится очень узкой 1,5 м, окно как делить не представляю…
Ширина матраса 80+плинтус+кровать = мах 100см. Без учёта ширины перегородки.
Остается на проход 50 для малой и 90см для постарше.
Тоже вполне прилично. Учитывая, что у тебя от кровати до стены еще меньше.

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я измерила, часть с окном будет больше 1,9, вторая комната от окна получится очень узкой 1,5 м, окно как делить не представляю…
Под каждую кровать остается 1.70, с учетом того, что перегородка не очень толстая задача вполне реальна..
Не устраивает, что окно из 2 неравных частей? Может, есть смысл поменять окно?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Учитывая, что у тебя от кровати до стены еще меньше.
Так я там не хожу, на весах только взвешиваюсь)
Узко 1,5 м мне кажется, 80 это спальное место, а ещё бортики у кровати…там ещё и балконная дверь в комнату открывается.
Я не ищу отговорок, просто хочется сделать максимально удобно для всех
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Под каждую кровать остается 1.70, с учетом того, что перегородка не очень толстая задача вполне реальна.. Не устраивает, что окно из 2 неравных частей? Может, есть смысл поменять окно?
Не правильно поняли, будет 1,9 и 1,5, окно посередине чтоли делить?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу
Все равно уроки будете делать вместе, на кухне, там и окно есть. А потом старшую отправить в студенческую общагу и младшей достанется вся комната.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Все равно уроки будете делать вместе, на кухне, там и окно есть. А потом старшую отправить в студенческую общагу и младшей достанется вся комната.
grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Все равно уроки будете делать вместе, на кухне, там и окно есть. А потом старшую отправить в студенческую общагу и младшей достанется вся комната.
Я на самом деле пока все таки за этот вариант, плюс верхнюю часть перегородки сделать прозрачной для света
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Все равно уроки будете делать вместе, на кухне, там и окно есть. А потом старшую отправить в студенческую общагу и младшей достанется вся комната.
А потом из общаги она вернётся с двумя Мариниными внуками grin-ast_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так я там не хожу, на весах только взвешиваюсь) Узко 1,5 м мне кажется, 80 это спальное место, а ещё бортики у кровати…там ещё и балконная дверь в комнату открывается. Я не ищу отговорок, просто хочется сделать максимально удобно для всех
Вот и я про это.
А детям в радость по кровати пробежать)

Сейчас возьми сушилку/гладильную доску или что у тебя плоское длинное есть, положи вдоль в комнате. Повизуализируй. Разложите покрывала по полу- типа будущие кровати. Представьте перепланировку. Обсудите как кому думается и что кому удобнее
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так я там не хожу, на весах только взвешиваюсь) Узко 1,5 м мне кажется, 80 это спальное место, а ещё бортики у кровати…там ещё и балконная дверь в комнату открывается. Я не ищу отговорок, просто хочется сделать максимально удобно для всех
А если кровати на верхнем ярусе, а под ними стол письменный и т.д?
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чтобы сделать так, как вы нарисовали- придётся ломать существующие межкомнатные перегородки, а это долго, дорого, пыльно и к тому же незаконная перепланировка
Долго и дорого? Да брось. Не дороже твоей перегородки. И это со всеми работами по отделке.
У тебя новостройка? Там все межкомнатные стены в полкирпича собраны. Ломали такие стены, и собирали потом.
Я правда ни разу не каменщик. На подхвате был. Чистил кирпичи от раствора перфоратором и брату подавал. Вдвоём небольшую стенку за вечер выложили из того же кирпича. Он докупал там совсем чуть чуть, то что покололи.

Найти людей на такие работы элементарно. Просто сейчас цены очень любят ломить. А ты торгуйся! Говори, я знаю сколько чего стоит. Вот мои расценки. Не нравится- пошли вон отсюда, барыги!

Да может даже здесь клич кинуть и кто подвяжется. Будет отличный повод познакомиться поближе. И возьмёт по божески.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я на самом деле пока все таки за этот вариант, плюс верхнюю часть перегородки сделать прозрачной для света
Ну а если старшей захочется зашторить окно?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не правильно поняли, будет 1,9 и 1,5, окно посередине чтоли делить?
Естественно. это оптимальный вариант.

Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Естественно. это оптимальный вариант.
Очень мало места, по 6 м
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Михаил, Россия писал:
У неё не 4-х метровая кухня. Не 2х2. Это же видно по соотношению размеров. Это у нас примерно такие в хрущёвках. Нормальная комната там получается. Не меньше остальных. Перегородки каркасные любые много площади не съедают. Ничего там не теряется этим.
Пока - да.
А после вашего конструктива и с кроватью - останется кроха
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр