загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
49
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А потом из общаги она вернётся с двумя Мариниными внуками
Зачем "вернётся"? Пусть сразу там получают вышку, не отходя от груди материнской. Впитывают свежие знания, так сказать, с молоком матери... Не, маринины девчонки не такие, я уверен nono_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Ну а если старшей захочется зашторить окно?
Должна чем то жертвовать, пока младшая уроки делает, это будет условие )
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень мало места, по 6 м
А если также ровно поделить их комнату до середины и ближе к двери, где без света общую зону оставить. Типа диван или для игр ?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот и я про это. А детям в радость по кровати пробежать) Сейчас возьми сушилку/гладильную доску или что у тебя плоское длинное есть, положи вдоль в комнате. Повизуализируй. Разложите покрывала по полу- типа будущие кровати. Представьте перепланировку. Обсудите как кому думается и что кому удобнее
Они уже нарисовали сами план, старшая, вдоль сомневаюсь делать, узко и неудобно, не, не нравится мне
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень мало места, по 6 м
Вы как старуха с корытом:
И то не так и это не эдак.
То им личного пространства немножечко, а то палаты царские подавай.
У нас целый микрорайон 9-этажек где в 3 и 4 комнатных квартирах спальни по 6 метров. Не желаете ли такую?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Зачем "вернётся"? Пусть сразу там получают вышку, не отходя от груди материнской. Впитывают свежие знания, так сказать, с молоком матери... Не, маринины девчонки не такие, я уверен
Блин, жизнь такая штука, решая одну проблему, иногда огребаешь ещё три grin-ast_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они уже нарисовали сами план, старшая, вдоль сомневаюсь делать, узко и неудобно, не, не нравится мне
Дели детскую, как и планировала. Это единственный рабочий вариант. Ну будет младшая без окна почти... Ну что ж, сама виновата, что родилась второй sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они уже нарисовали сами план, старшая, вдоль сомневаюсь делать, узко и неудобно, не, не нравится мне
Марин, а если поделить комнату шторой? Ее можно всегда раскрыть при необходимости или задвинуть. Но поперек. Вдоль, мне кажется, фигня какая-то получится. Особенно с перегородкой. Давить будет этот тесный узкий коридор
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А если также ровно поделить их комнату до середины и ближе к двери, где без света общую зону оставить. Типа диван или для игр ?
Так?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они уже нарисовали сами план, старшая, вдоль сомневаюсь делать, узко и неудобно, не, не нравится мне
А дочек спросить, им в этих комнатах жить, а не вам, вот с ними и согласовывайте. стенки детские есть, где кровать на день полностью убтрается.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Марин, а если поделить комнату шторой? Ее можно всегда раскрыть при необходимости или задвинуть. Но поперек. Вдоль, мне кажется, фигня какая-то получится. Особенно с перегородкой. Давить будет этот тесный узкий коридор
Вот и мне кажется, что вдоль будет как 2 коридора, а чем штора в принципе от раздвижной перегородки отличается? Шумоизоляция хуже и как то не очень штора посередине…
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так?
Точно. Одна кровать. Пусть спят по очереди, тогда у каждой окно будет
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Точно. Одна кровать. Пусть спят по очереди, тогда у каждой окно будет
Там 2) стол у окна и справа у стены
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Ну будет младшая без окна почти...
Окно не из гранита высечено, можно и поменять чтоб симметричное было.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот и мне кажется, что вдоль будет как 2 коридора, а чем штора в принципе от раздвижной перегородки отличается? Шумоизоляция хуже и как то не очень штора посередине…
Места не занимает. Ещё могу предложить вариант, сделать в темной половине лампы дневного освещения и можно окно в самой перегородке, матовое. На него можно даже карниз привесить и шторки. Типа бутафория окна. Ну это я такие безумные идеи для себя фантазировала))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Точно. Одна кровать. Пусть спят по очереди, тогда у каждой окно будет
Какой Вы Добрый душевный человек sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они уже нарисовали сами план, старшая, вдоль сомневаюсь делать, узко и неудобно, не, не нравится мне
1. Таки им жить.
2. Поэтому в идеале - сборно/разборную конструкцию. Уехала одна в лагерь - у второй вся комната. Передумали - вернули в исходное положение. Опять передумали - поставили в другое положение.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А дочек спросить, им в этих комнатах жить, а не вам, вот с ними и согласовывайте. стенки детские есть, где кровать на день полностью убтрается.
Иногда что-то надо решать без детей, учитывая их бурную фантазию)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Иногда что-то надо решать без детей, учитывая их бурную фантазию)))
А, потом удивляетесь, откуда нерешительные дети?
Да и ошибись Вы, попрекать могут время от времени, а сами решат и спрос с них.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А, потом удивляетесь, откуда нерешительные дети? Да и ошибись Вы, попрекать могут время от времени, а сами решат и спрос с них.
Какой с них спрос? Вы в курсе сколько сейчас ремонт комнаты стоит? Плюс заказ детской мебели, это вообще космос. А потом понять, что из квартиры получилась нора, где всем тесно и некомфортно. И причем тут нерешительность детей?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2021 16:45
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр