загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
48
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Интересно пообщаться здесь на эту тему. Постоянно мечтаю о доме. Уже готова начать строить. Расскажите кто как строил свой дом, если такое было в вашей жизни). Фотки домов, планов и так далее приветствуются. Можно из интернета. Обмен мнениями и опытом в данной сфере тоже приветствуется. А еще интересно узнать о материалах, какие лучше. В общем все о строительстве дома в этой теме Те, кто не строил , но хочет, милости прошу тоже к нашему Огоньку. Помечтаем вместе
Связалась как-то golova_rt_40.png со строительством.
Больше не хочу. По крайней мере одна. Вытянул домик много денежек, нервов и сил.
А теперь и вовсе я в нём редкий гость. Некогда ездить и желания нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
За раз весь дом заливают
Плотность 0.2-0.5 Опалубку не выдавит. Теплопроводность потом мала очень.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
За раз. Можно двери окна потом выпилить а можно и заранее каркас выставить. Это еще в 30 е советские разработки были.
Да и вспомни панели на панельные дома из шлакобетона лили , может не везде конечно но я видел
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А приезжайте как-нибудь зимой. Я Вас запру в неотапливаемой комнате, и если к утру не окочуритесь (а по моим расчетам не должны), то мы вернемся к этому разговору.
У родителей дом из ракушечника, сырость держит сильно, мне это не нравится. И ещё на нем растет плесень и мох.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
За раз весь дом заливают
Ты тут про шлакобетон чтоли?
Не. Путаешь ты. Сразу не вылить. Опалубку порвет. Плотность большая. Выдавит всё.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Да и вспомни панели на панельные дома из шлакобетона лили , может не везде конечно но я видел
В горизонтальном положении.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
-, Россия, Москва писала:
Я тоже мечтаю о доме, прям вижу как я сижу на диване в своём шале, смотрю в панорамные окна из которых открывается вид на горы. Эх как бы мечту свою исполнить )))
А я по этим горкам каждый день скачу как козлик. Глаза б мои их не видели.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У родителей дом из ракушечника, сырость держит сильно, мне это не нравится. И ещё на нем растет плесень и мох.
Потому что он для внутренних стен
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Потому что он для внутренних стен
Поэтому мне нравится кирпич, из него можно всё строить. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты тут про шлакобетон чтоли? Не. Путаешь ты. Сразу не вылить. Опалубку порвет. Плотность большая. Выдавит всё.
Не давит , сам видел , опалубка как обычно меж собой крепится
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Поэтому мне нравится кирпич, из него можно всё строить.
Да , поэтому себе из кирпича и строил biggrin_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
В том же Ютубе глянь сколько домов из газоблока развалилось Газобетон просчётов в технологии не просчает
посмотрел несколько.. косяки одни и те-же..
1.плохой фундамент
2. отсутствие внешней отделки.
3. нарушение технологий
все разрушения из-за этого.
так то материал, если не самый дешёвый, то вполне пригодный.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тендер еще. Желающих много. И это брак и обрезки. Нормальная только в Европу или Турцию.
я этим не занимаюсь, Серёг.
и так полно работы. кому могу предложить, ему это много точно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Не давит , сам видел , опалубка как обычно меж собой крепится
Даже керамзитобетон выдавит. Это надо фанеру и упоры, Шпильки стяжки. Иль опалубку для монолита.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я этим не занимаюсь, Серёг. и так полно работы. кому могу предложить, ему это много точно.
Яж не предлагаю biggrin_rt_40.gif я констатирую факт.
Сами еле достаем.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
посмотрел несколько.. косяки одни и те-же.. 1.плохой фундамент 2. отсутствие внешней отделки. 3. нарушение технологий все разрушения из-за этого. так то материал, если не самый дешёвый, то вполне пригодный.
Не считаю его пригодным
Мурлат без армопояса фиг закрепишь ни гвозди ни саморезы ни дюбеля в нем не держат , + обязательная прокладка армосетки или арматуры в штробу а это геморрой
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яж не предлагаю я констатирую факт. Сами еле достаем.
У нас поштучно продается любой толщины , брал летом в рэфе кусок пола ремонтировал
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Не считаю его пригодным Мурлат без армопояса фиг закрепишь ни гвозди ни саморезы ни дюбеля в нем не держат , + обязательная прокладка армосетки или арматуры в штробу а это геморрой
ну друг.. ничего хорошего без геморроя не бывает..
тем более когда себе делаешь..
обязательно и армирование и стяжки..
тем более что штроба в блоках не так уже сложно делается.. видел приспособу из доски с упором и забитыми гвоздями рядом.. несколько раз проводишь по одному месту и готово)) никаких перфораторов не надо)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Какая то тема безрадостная получилась.
Построить вполне реально, просто не надо торопиться.
Для стройки капитального дома понадобиться года 3, чтобы потом не жалеть что понагородили.
Начать надо с хотелок. Именно хотелок по метражу.
Ну к примеру. Хочу:
Кужню - 20 кв.м.
Прихожую 8 кв.м.
Уборную 7 кв.м.
Спальню 15 кв.м
Гостевые комнаты 3 шт по 12 кв.м.
Зал для билльярда 30 кв.м.
Складываем - 116 метров. Добавляем где то 15% на всякие проходы, перегородки - Итого с округлением 135 метров.
Далее рисуем несколько периметров разной формы, чтобы по внутрянке получились эти 135 метров. Квадраты, прямоугольники, Г образные и втискиваем туда все объекты. Квадраты в целом предпочтительнее с точки зрения затрат на строительство. Не забываем, что большая часть материалов кратна 12,6,3 метрам.
SketchUp в помощь.
Первый год закидываем фундамент + коммуникации подземные.... Ждем.
Второй год Конструктив+ Крыша. Оконные проемы пленкой. Можно подзаняться перекрытиями.
Третий год начинаем со вставки окон и дальше понеслась. Вот тут как раз насколько фантазии и денег хватит
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну друг.. ничего хорошего без геморроя не бывает.. тем более когда себе делаешь.. обязательно и армирование и стяжки.. тем более что штроба в блоках не так уже сложно делается.. видел приспособу из доски с упором и забитыми гвоздями рядом.. несколько раз проводишь по одному месту и готово)) никаких перфораторов не надо)
Это я знаю , но серавно геморрой biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр