загрузка
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
48
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Так чё тогда в таком случае на кого-то пенять, каждый живёт сАм по себе и все счастливы)))
Так я об этом и говорю)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Прочитал в инете что такое шале.Википедия Шале - тип дома, характерный для горных районов Альп. Небольшая дача. Слово шале изначально означало «приют пастуха». Может обычный дом,а не приют пастуха а?)
Низ каменный верх деревянный. Само то для мест где зима голодная и лето жаркое. Обмен воздуха происходит отлично. Комфортнее всего в нем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Даш, если у вас сейчас есть имущество , оно с вами и останется тк нажито до брака.
Я про эту историю: выходит, видимо, что лучше быть одной, чем вложиться и потом жалеть об этом.

А мне не грозит, я же одна, мне можно
беспокоиться лишь о том, чтобы дети-внуки не выгнали))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2022 05:33
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Не давит , сам видел , опалубка как обычно меж собой крепится
Какова плотность сырой смеси шлакобетона?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты с конурой не спутала? Мильён щас баня выйдет.
В Кирове, может, и пять. Не удивлюсь))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
У кого денежек нет совсем или очень мало - можно построить из контейнера домик.
Вот он, мой вариант)) когда-нибудь rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А кошки на что? У каждой незамужней дамочке на фотке их по дюжине.
В доме два кота, не помогает biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У родителей дом из ракушечника, сырость держит сильно, мне это не нравится. И ещё на нем растет плесень и мох.
Странно очень hm_rt_40.png у нас в Крыму практически все строят из желтого ракушечника,ничего не растет,плесень не заводится и очень тепло.Родители строились,дом простоял не жилой,не отштукатуренный внешне лет 28,ничего не развалилось,не заросло мхом
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
У вас?) У меня - нет
Да sad_rt_40.png Весь утеплитель растащили.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мужика с домом тебе надо найти))
Ну он умрёт и её выгонят.Это не её будет жильё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но участок и дом - это 2 объекта, т.е. 2 свидетельства о собственности, а если дом построен в браке, то он ведь общий
Тут главнее то, кто собственник земли. Если ты собственник земли, а собственник дома другой человек, то дом можно и не продать никогда.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я думаю можно копить в процессе постройки)
Строительство:
Скорость постройки дома 50000 рублей в неделю и так по пол года в течении 4-6 лет.

Покупка готового дома:
Я думаю ты уже рассматривала такой вариант, как продажа квартиры и покупка готового дома. Если да, то для процесса выбора привлекай мужчину с опытом, женщины не замечают того, что видит мужчина проживший в своем доме и знает где могут обмануть, подсунуть неликвид за внешней красотой.
Твоя квартира стоит около 4 млн. Дома в Кисловодске 5-8 млн. придется добавлять, ипотека примерно ежемесячный платеж 10000 р на каждый 1 млн.руб.

Взвешивай все за и против. Привлекай родственника с опытом.
Удачи Татьяна!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Нижний Новгород писал:
В зависимости от задуманного. Если цветочки и пара-тройка деревьев, то и 6 соток хватит, а если заводить хозяйство, то чем больше, тем лучше. Хотя мои соседи держат корову в пристройке на участке в 7 соток, но у них практически нет свободной земли.
У нас с этого года минимум 10 соток надо под дом. 7 соток уже не катит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ну. Полчища мышей
umnik2_rt_46.gif как вы с ними боретесь?
А у соседей тоже есть?
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Пока размышляю
Можно строиться ,если доход хороший,а если так,хватает на житье бытье и мелкие хотелки,лучше не стоит и связываться,уж лучше накопить,взять ипотеку,купить готовый.По чем у ас там домики?У меня в поселке можно небольшой домишко за пару лимонов ,с копейками купить.Второе,дом требует постоянного ухода,это не в квартире жить.То же хочется ,очень,но как подумаешь,ты ж не молодеешь.Кстати,тут вон сколько мужчин ,с домами,все кочевряжитесь,девчата grin-ast_rt_40.gif
-, Россия, Москва, 42 года
-, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://www.project-home.ru/info/....toroy-svet-v-proekte-zhilogo-doma
О да, думаю это будет очень красиво, теперь я тоже хочу шале с вторым светом )))
Наталья, Россия, Москва, 54 года
Наталья, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну он умрёт и её выгонят.Это не её будет жильё.
Если будет официально замужем,не выгонят,жена первая линия в наследстве идет.Если конешно не будет дарение наследникам.Ну,тут уже нужно вначале разговаривать че и как.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
Строительство: Скорость постройки дома 50000 рублей в неделю и так по пол года в течении 4-6 лет. Покупка готового дома: Я думаю ты уже рассматривала такой вариант, как продажа квартиры и покупка готового дома. Если да, то для процесса выбора привлекай мужчину с опытом, женщины не замечают того, что видит мужчина проживший в своем доме и знает где могут обмануть, подсунуть неликвид за внешней красотой. Твоя квартира стоит около 4 млн. Дома в Кисловодске 5-8 млн. придется добавлять, ипоте
Нууу некоторые женщины разбираются больше, чем некоторые мужчины, живущие в своем доме cool_rt_40.gif

В общем привлекать специалистов, которые реально разбираются и в теме.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Пока размышляю
+ учти, что жизнь в доме накладывает бОльшие расходы и ответственность, чем жизнь в квартире. И занимает больше времени благоустройство.
Валентин, Московский, 51 год
Валентин, Московский, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нууу некоторые женщины разбираются больше, чем некоторые мужчины, живущие в своем доме В общем привлекать специалистов, которые реально разбираются и в теме.
Хорошо если есть такие родственницы или подруги. Хотя я знаю таких женщин и не одну, много.
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр