загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никаким успешным я быть не собираюсь..и не собирался..Просто живу...И строю не в притирку,а на "вырост"..А то приедут в гости..дети,внуки..просто друзья..и где их размещать???..Да..у меня немного побольше,чем 190 квадратов..но содержать их не так дорого..Свет..где-то 100-1500 и газа нажёг с ноября и по нынешний месяц 60 с небольшим кубов нажёг..Но это без учёта,что отопление на опрессовке,т.е. батареи без термостатов...полы на всех этажах обогреваемые,кроме балконов и цокольного этажа
"строить на вырост"думать о будущем с точки зрения практики...Я-практик...думать нужно не о бабочках а про то,как все будет потом...я мог в свое время столько понастроить и смотреть на бабочки,но жизнь показала что я был прав...нужно строить для семьи и возможности обеспечить все это в любом возрасте и при любых обстоятельствах!
Очень красивое увлечение,бабочки...я хочу рисовать...
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Поделюсь... нашим домиком в деревне. Наверху две комнаты по 12 м2. Одна детская, три кровати по углам, в четвертом игрушки. В середине пусто, коврик - это место для игр. Вторая комната спальня, она же кабинет.
Какие молодцы!!! так приятно читать и фото отличное!! good2_rt_68.gif
вот она продуманная реальность)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
"строить на вырост"думать о будущем с точки зрения практики...Я-практик...думать нужно не о бабочках а про то,как все будет потом...я мог в свое время столько понастроить и смотреть на бабочки,но жизнь показала что я был прав...нужно строить для семьи и возможности обеспечить все это в любом возрасте и при любых обстоятельствах! Очень красивое увлечение,бабочки...я хочу рисовать...
Это тоже не первый дом..ик...Именно из-за "потом"..монолит,а не древесина..капитальные коммуникации и практически всё автоматизировано..Да и станет домик не нужен..всегда его можно продать..Где жить у меня есть..
А бабочки..это для тропического уголка в каминном зале..По плану закуточек под зелень..Да и бабочки у меня ручные..едят тоже с рук..А самое худшее..привык я к ним..
Рисовать охота?? На...


Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет.
 
Екатерина,благодарю Вас..так обстоятельно и тепло, особенно про мам..Вы Первая упомянули о родителях..

Андрей, речь о тепле..
Вы, кажется, строитель..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это тоже не первый дом..ик...Именно из-за "потом"..монолит,а не древесина..капитальные коммуникации и практически всё автоматизировано..Да и станет домик не нужен..всегда его можно продать..Где жить у меня есть.. А бабочки..это для тропического уголка в каминном зале..По плану закуточек под зелень..Да и бабочки у меня ручные..едят тоже с рук..А самое худшее..привык я к ним.. Рисовать охота?? На...
Проще купить квартиру,она тоже монолитная....А ваше увлечение,Андрей-достойное!
Разговор про Семейное гнездо,если Вы помните...я его сделал в дереве...
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Домик каркасно-щитовой, с хорошим слоем утеплителя и будем еще дополнительно утеплять полистиролом. Обогревается конвекторами по одному в каждой комнате, приехав зимой нагрели дом за 6 часов. А печку будем ставить на случай аварийного отключения электричества и более быстрого отапливания дома после долго отсутствия.
Мы действительно стараемся все как следует продумать, долго обсуждаем, рассматриваем разные варианты.
Мы свадьбу отмечали в новом доме, еще пустом и без электричества, только стол и стулья внесли. Старшее поколение пело застольные песни, а мы с Сережкой поднялись на второй этаж и слушали как Дом впитывает звуки.
У нас получилось создать Пространство Любви, и гости не хотят от нас уезжать.

Построить дом в деревне раза в три дешевле, чем однокомнатную квартиру в Москве
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Марьино (автор поста) 27.03.2013 10:11
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет.
 
Искренне желаю Вам ЛЮБВИ в этом новом доме..
Скажите, а какой утеплитель Вы использовали?что думаете по поводу печи, камина..
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Алексей..два вопроса..Вопрос 1-..А отстаивать год фундамент зачем???Вопрос 2...клееный бру..Ээээ....Это будет дача на выходные..или там жить в нём???..Чисто профессиональный интерес как прораб...
это не дача,а дом для постоянного проживания с подведенными коммуникациями,газ,вода,канализация,электричество!,а фундамент должен отстоятся,для усадки и набора прочности!(заливной,не блочный) и чем больше тем лучше!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
это не дача,а дом для постоянного проживания с подведенными коммуникациями,газ,вода,канализация,электричество!,а фундамент должен отстоятся,для усадки и набора прочности!(заливной,не блочный) и чем больше тем лучше!
Хочу добавить...по технологии фундаменту надо дать отстоятся,даже если он под деревянный дом...а свойства клееного бруса очень привлекательны и удобны для постройки дома с постоянным проживанием.
Алексей,а какой ширины брус ты решил использовать?В нашем регионе оптимальный размер стен по ширине 260мм...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хочу добавить...по технологии фундаменту надо дать отстоятся,даже если он под деревянный дом...а свойства клееного бруса очень привлекательны и удобны для постройки дома с постоянным проживанием. Алексей,а какой ширины брус ты решил использовать?В нашем регионе оптимальный размер стен по ширине 260мм...
размер 215х200 самый оптимальный,дорогой конечно,но зато экономлю на внутренней отделке! он сам по себе красивый,просто косметику наведу и все и внутри и с наружи, а что касается тепла,так он теплый!,я уже четвертый чел кто строит в нашей компании такой дом! в одном из таких домов (жилых) я сам жил 2 недели этой зимой,класс!, и гаража у меня теплого не будет,незачем,да и денег лишних нет,легкий навес из поли-карбоната во дворе и все! автомобиль может спать на улице(не простудится)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
размер 215х200 самый оптимальный,дорогой конечно,но зато экономлю на внутренней отделке! он сам по себе красивый,просто косметику наведу и все и внутри и с наружи, а что касается тепла,так он теплый!,я уже четвертый чел кто строит в нашей компании такой дом! в одном из таких домов (жилых) я сам жил 2 недели этой зимой,класс!, и гаража у меня теплого не будет,незачем,да и денег лишних нет,легкий навес из поли-карбоната во дворе и все! автомобиль может спать на улице(не простудится)
Чем и ценен брус это удобностью монтажа и красотой фактуры...тем более сейчас такие ЛК материалы есть для отделки которые могут подчеркнуть эту красоту...а рекомендованная толщина стены из дерева-не обязон)я первый дом из бруса 150х150 поставил и не мерзли 20 лет))
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Чем и ценен брус это удобностью монтажа и красотой фактуры...тем более сейчас такие ЛК материалы есть для отделки которые могут подчеркнуть эту красоту...а рекомендованная толщина стены из дерева-не обязон)я первый дом из бруса 150х150 поставил и не мерзли 20 лет))
ну а я о чем! жить в таком доме просто кайфушка!! конечно хочется и баньку на участке,и т.д и т.п,но у меня на это сейчас денег нет, в котельной на гребенках возможность подключения заложу ну и пока все,ну и во дворе беседка сварная,покрытая тоже поли-карбонатом(чтоб было где летом напиться, накуриться, уколоться, и забыться) вот и все(на большее пока денег нет,ну и забор,труба(металл)100х100 (столбики) межу ними труба 40х20 и лист профиль и все!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ну а я о чем! жить в таком доме просто кайфушка!! конечно хочется и баньку на участке,и т.д и т.п,но у меня на это сейчас денег нет, в котельной на гребенках возможность подключения заложу ну и пока все,ну и во дворе беседка сварная,покрытая тоже поли-карбонатом(чтоб было где летом напиться, накуриться, уколоться, и забыться) вот и все(на большее пока денег нет,ну и забор,труба(металл)100х100 (столбики) межу ними труба 40х20 и лист профиль и все!
оптимальный вариант)
а в дереве живется и дышится на много лучше,чем в кирпиче!
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Ияковъ, Москва, м. Выхино писал:
Искренне желаю Вам ЛЮБВИ в этом новом доме.. Скажите, а какой утеплитель Вы использовали?что думаете по поводу печи, камина..
Вот тут не сильна. Дом строили в "Тереме", утеплитель клали по максимуму. Сейчас еще полистирол проложим и обошьем блок-хаузом.
Мы выбрали печь-камин Jotul F602 N GD BP, Норвегия, чугунная. Пока предполагаем поставить под лестницей, а дымоход провести через большую комнату и детскую. Но будем еще с мастерами обсуждать, как и где лучше ставить.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
это не дача,а дом для постоянного проживания с подведенными коммуникациями,газ,вода,канализация,электричество!,а фундамент должен отстоятся,для усадки и набора прочности!(заливной,не блочный) и чем больше тем лучше!
Извините..весь в делах был...
Алексей!! Откуда такая инфа про фундаменты??? По СНиП "созревание" растверных или свайно-растверных 21 день...А долго держать фундамент без основной нагрузки,как Вы написали.."чем больше..",тем больше шансов испытать на себе,что такое вспучивание грунтов...Особенно,когда дренаж под цоколем отсутствует или сделан через жо... horror_rt_60.gif
Это срубы выдерживают минимум год..Сейчас темно,не покажу..А утром легко..
Рустам, Россия, Таганрог, 47 лет
Рустам, Таганрог, 47 лет.
 
Одна комната большая для всех (зал, гостиная и т.п) и каждому в семье личное пространство, хотя-бы иногда побыть сам на сам (спальня, детская, кабинет, гараж-мастерская, выбирай нужное). Обязательно отдельная кухня и комната с "удобствами". Это минимум для своего Дома (жилья).
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ияковъ, Москва, м. Выхино писал:
Екатерина,благодарю Вас..так обстоятельно и тепло, особенно про мам..Вы Первая упомянули о родителях.. Андрей, речь о тепле.. Вы, кажется, строитель..
Ияковъ...Никак..либо за оооочень дорого и громоздко..Увы..в средней полосе все инициативы по аккумуляции солнечной энергии практически не рентабельны..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хочу добавить...по технологии фундаменту надо дать отстоятся,даже если он под деревянный дом...а свойства клееного бруса очень привлекательны и удобны для постройки дома с постоянным проживанием. Алексей,а какой ширины брус ты решил использовать?В нашем регионе оптимальный размер стен по ширине 260мм...
Технологии ничто..СНиПы это всё...
Про клееный брус..Алексей меня поймёт..Вот взять любую колбасу,даже с/к от Черкизовского завода..В составе будет гламурный ингридиент.." МО"..Это мясная обрезь..Коментировать,я думаю,излишне..Вот и клееный брус..та же МО,только из древесины..
Обычный брус стоит чуть дороже,но это натуралка..А клееный...из всех обрезков собрали,подбора направления волокон нет..и прочее..и прочее..Что будет потом,спустя 3-5 лет.могу с утра отснятьюючтоб сейчас соседей не будить..Люди сожалеют,что купили эти дрова..Тут таких же готовых домиков,из клееного бруса,ещё 7 штук стоят..3-й год никому нах..не нужны..
Поэтому...ИМХО..для проживания..из клееного бруса...Если только от полной бедности...Лучше обычный брус..Или 210-ю оцилиндровку..Себестоимость одинаковая,а вот качество не сравнимое..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Чем и ценен брус это удобностью монтажа и красотой фактуры...тем более сейчас такие ЛК материалы есть для отделки которые могут подчеркнуть эту красоту...а рекомендованная толщина стены из дерева-не обязон)я первый дом из бруса 150х150 поставил и не мерзли 20 лет))
И нижние венцы не менялись?? Не может быть..Фото в студию... clapping_rt_80.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините..весь в делах был... Алексей!! Откуда такая инфа про фундаменты??? По СНиП "созревание" растверных или свайно-растверных 21 день...А долго держать фундамент без основной нагрузки,как Вы написали.."чем больше..",тем больше шансов испытать на себе,что такое вспучивание грунтов...Особенно,когда дренаж под цоколем отсутствует или сделан через жо... Это срубы выдерживают минимум год..Сейчас темно,не покажу..А утром легко..
фундамент у меня плавающий(плита) а насчет созревания, то фундамент набирает крепость не один год!, а насчет того что он у меня год постоял без нагрузки я не вижу ничего страшного(пускай мне будет хуже) но я предпочитаю использовать отработанные и отлично зарекомендовавшие себя (многими десятилетиями )технологии! (которые несмотря на снипы не дают сбоев) но это мое мнение(я ни чего ни кому не рекомендую по данному вопросу,пусть каждый делает как считает нужным)но хочу предупредить(по дружески) что этот тип фундамента очень затратный( в смысле финансовых вложений) существует много других более дешовых ! и в полне возможно лучших(но лично мне больше нравится этот)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр