загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Упорядоченность жизни с детьми.
Страницы:
1
2
3
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Глубокоуважаемые многодетные мапы. Как организовываете воспитательно-бытовые моменты в жизни и всё успеваете совмещать. И как 24 часа в сутки продлить хотя бы до 36!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А смысл? Хотите стать взмыленной лошадью. Ограничьте себя списком дел, чтобы комфортно было жить и получайте от жизни удовольствие.
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А смысл? Хотите стать взмыленной лошадью. Ограничьте себя списком дел, чтобы комфортно было жить и получайте от жизни удовольствие.
Ну так в том-то и дело, что никак не могу уложиться со своими списками дел в 24 часа и выделить время на сон. sad_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Ну так в том-то и дело, что никак не могу уложиться со своими списками дел в 24 часа и выделить время на сон.
Так не надо жадничать. tongue_rt_40.png
Список дел в студию... Сейчас поредактируем rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Ну так в том-то и дело, что никак не могу уложиться со своими списками дел в 24 часа и выделить время на сон.
Кого-то мне это очень напоминает rofl_rt_56.gif

Лана, это называется "Покой нам только снится" и где мы отдохнём Вы тоже наверняка слышали)
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так не надо жадничать. Список дел в студию... Сейчас поредактируем
Четыре школьника.Пятому 2 месяца. Работаю полный рабочий день. Живу в сельской местности без всяких удобств. Занимаюсь разведением КРС и кроликов.Строю дом.Надеюсь более подробный список не обязателен?
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Уфа (автор поста) 04.09.2013 13:13
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Уфа писала:
школьника.Пятому 2 месяца. Работаю полный рабочий день. Живу в сельской местности без всяких удобств. Занимаюсь разведением КРС и кроликов.Строю дом.Надеюсь более подробный список не обязателен?
Видимо поредактировать будет нечего... Хотя, один дружеский совет:
Не делать по жизни того, отчего потом 36 часов будет не хватать.
Это не осуждение, а именно дружеский совет, правда для следующей жизни. dntknw_rt_60.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Видимо поредактировать будет нечего... Хотя, один дружеский совет: Не делать по жизни того, отчего потом 36 часов будет не хватать. Это не осуждение, а именно дружеский совет, правда для следующей жизни.
Думаете, в следующей жизни что-то изменится? wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Думаете, в следующей жизни что-то изменится?
Я бы рекомендовал
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я бы рекомендовал
Не могу отказаться ни от одного из перечисленных пунктов, к сожалению. sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Глубокоуважаемые многодетные мапы. Как организовываете воспитательно-бытовые моменты в жизни и всё успеваете совмещать. И как 24 часа в сутки продлить хотя бы до 36!
Самый лучший способ организации для меня-ограничение себя любимой в интернете) Вот тогда появляется дополнительные часы) А вот часы на сон сокращать не рекомендуется, побалуйте себя хотя бы такой бесплатной радостью)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 04.09.2013 13:33
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ой, Лана, ты вообще умничка. Я с двумя еле справляюсь в городских условиях, а ты с 5-ю дитями в сельской местности!!! Мне даже нечего тебе тогда посоветовать.....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
сон сокращать не рекомендуется, побалуйте себя хотя бы такой бесплатной радос
На святое посягнули rofl_rt_56.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, Лана, ты вообще умничка. Я с двумя еле справляюсь в городских условиях, а ты с 5-ю дитями в сельской местности!!! Мне даже нечего тебе тогда посоветовать.....
Ну пятерка у меня временно, не больше года будут проживать, вот и пытаюсь упорядочить как-то наше совместное проживание.
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Самый лучший способ организации для меня-ограничение себя любимой в интернете) Вот тогда появляется дополнительные часы) А вот часы на сон сокращать не рекомендуется, побалуйте себя хотя бы такой бесплатной радостью)
Интернетом пользуюсь в рабочее время, дома практически не успеваю.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Не могу отказаться ни от одного из перечисленных пунктов, к сожалению.
Можете... Сядьте спокойно. Определитесь с вашей основной целью в жизни на сейчас и будущее. Все сразу поймете. А вот в этом месте часто надо наступать на горло желаний.
Вы можете себя уговаривать, что я смогу. До первого нервного срыва, а помочь - только дети, которых вы сильно испугаете. Подумайте....о детях, они в вас нуждаются сильнее.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Глубокоуважаемые многодетные мапы. Как организовываете воспитательно-бытовые моменты в жизни и всё успеваете совмещать. И как 24 часа в сутки продлить хотя бы до 36!
Охренеть... Даже не знаю что сказать... не, ну то что Вы сумасшедшая это точно ( в хорошем смысле этого слова give-rose_rt_60.gif ), а вот то что 41 кг.- это уже в плохом diablo_rt_74.gif . представляю как Вам достаётся. ohmy_rt_40.png К сожалению советы тут бесполезны. Кроме как найти такого же и жить "коммуной" wink_rt_40.png Могу просто помочь. Чем смогу... уж не обессудьте. Скиньте в личку телефон.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 04.09.2013 14:12
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Переложить часть дел на вполне взрослых детей. Часть дел вообще не делать, если они не требую сиюминутного выполнения. Часть дел не делать вообще (глажка постельного белья, вытирание вымытой посуды, выращивание картошки и пр.). Перестать мандражировать на тему:"Ааааааааа!!! Времени ни на что не хватает!!!!!!". В итоге Вы же живете, дела делаются, никто не погиб. Измените свое отношение к своему времени. Вам на все хватит 24 часов. Всем хватает и в худших ситуациях, и Вам хватит. Искренне желаю, чтобы всё устаканилось!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Не могу отказаться ни от одного из перечисленных пунктов, к сожалению
Ну кроме как представлять себя стадом ломовых кобыл ничего в голову не приходит. Понимаю обстановку, но подсказать ничего не могу. Ну разве что, действительно, постараться сбросить какую-то часть дел на детей.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Для начала оббъясните детям, что вы не ломоввая лошадь. Что у каждого в доме есть обязанности. Договоритесь кто и что будет делать. Ваша роль бужет в руководстве внешнем контроле. Тут надо нбраться терпения. Не надо сразу отбирать и делать самой. Объяснять и показывать. Через пару недель научатся. Распределение обязанностей позволит выкроить немного времени. Главное объяснить взрослыымм родственникам, что вы не рабыня. Это самое сложное.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Переложить часть дел на вполне взрослых детей.
Помнится, лет 15 назад был я в гостях у одного знакомого в районном центре. Он жил вдвоем с сыном, которому тогда было лет 12. Так мальчишка сызмальства привык, что папа допоздна на работе, и все домашние дела, двор, огород и мелкая живность - это его обязанности! Папа тоже не отлынивал, быки, коровы были на нем.
Сейчас мальчишка подрос, выучился, уже сам небольшой, но руководитель. Что интересно, за папину спину не прячется, уже и свои заслуги имеет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр