загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Рассчитать надо все,от потребляемой мощность до пропускной способности. Медь или алюм имеют значение. Автоматы с отсечкой группы "А" редкие и дороже.УЗО-обязательно. Временные реле переключения и все остальные мелочи толковый электрик тебе расскажет при твоем пояснении насущного. Прорабов,которые работают только с техданными изделии-НЕ СЛУШАЙ!.
Конечно, медь. А про остальное - я сама рассчитать ничего не смогу и не буду, вопрос про электрику на форуме мне очень полезен в том, что я не буду падать в обморок от слов УЗО или ДИФ, и смогу ему внятно обьяснить свои итоговые хотелки. smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я никоим образом не хочу учить его работать, но я должна обьяснить, что желаю иметь в сухом остатке. Каким образом он это сделает - его компетенция. Порасспрошу его про УЗО и ДИФ. Он обсчитает затраты на материал и свою работу, а я денег заплачу. Вот такая схема работы.
Все верно. Я имел ввиду, что он может подсказать как что где правильнее и удобнее.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я никоим образом не хочу учить его работать, но я должна обьяснить, что желаю иметь в сухом остатке. Каким образом он это сделает - его компетенция. Порасспрошу его про УЗО и ДИФ. Он обсчитает затраты на материал и свою работу, а я денег заплачу. Вот такая схема работы.
Развод с ДИФом чистой воды. На частных домах смысл имеет быть,в много квартирном все основные системы защиты от скачков и провалов установлены.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Конечно, медь. А про остальное - я сама рассчитать ничего не смогу и не буду, вопрос про электрику на форуме мне очень полезен в том, что я не буду падать в обморок от слов УЗО или ДИФ, и смогу ему внятно обьяснить свои итоговые хотелки.
Все просто ,найди коэффициэнты для меди и алюма,посчитай нагрузку(важно 380 или 220),Сколько тебе отпускают на квартиру и из этого исходи.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все просто ,найди коэффициэнты для меди и алюма,посчитай нагрузку(важно 380 или 220),Сколько тебе отпускают на квартиру и из этого исходи.
А что это за коэффициенты? Откуда я знаю, где 380, а где 220? Вроде все бытовые приборы 220 В....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
А что это за коэффициенты? Откуда я знаю, где 380, а где 220? Вроде все бытовые приборы 220 В....
Если плита на 380в,то и отдельная группа на нее идет,оплата тож другая. Проводка вся медь ? А смысл устанавливать ,пока не знаешь допустимо разрешаемый выход на квартиру. 16,25,32? 40 -это мечта)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если плита на 380в,то и отдельная группа на нее идет,оплата тож другая. Проводка вся медь ? А смысл устанавливать ,пока не знаешь допустимо разрешаемый выход на квартиру. 16,25,32? 40 -это мечта)))
А как узнать? У кого есть такая инфлрмация?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если плита на 380в,то и отдельная группа на нее идет,оплата тож другая. Проводка вся медь ? А смысл устанавливать ,пока не знаешь допустимо разрешаемый выход на квартиру. 16,25,32? 40 -это мечта)))
В доме газа нет, у всех только электрические плиты. Я хочу варианты раздельной панели и духовки. Надо две розетки на 380?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Не слушай бред, найди специалиста, (прораба) послушай его, что непонятно, подскажем..., но сначала проект.... angry_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не слушай бред, найди специалиста, (прораба) послушай его, что непонятно, подскажем..., но сначала проект....
Проект... Легко сказать. Буду искать студента - старшекурсника, вдруг толковое что предложит.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
В доме газа нет, у всех только электрические плиты. Я хочу варианты раздельной панели и духовки. Надо две розетки на 380?
Обычно ,в домах с электроплитами вся подготовка уже сделана. Электрик во всем разберется (по электрике) Прорабов, как блох сейчас развелось,каждый второй " мастер-блядь".Гони в шею этих чудо-прорабов.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Интересная квартирка. Ничего нет и ничего не известно. Кто такой дом сдал в эксплуатацию wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Интересная квартирка. Ничего нет и ничего не известно. Кто такой дом сдал в эксплуатацию
Дом сдан в прошлом году. Возможно, это я не знаю технических подробностей. Может быть, стоит обратиться в правление ТСЖ или к застройщику, я не знаю.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Дом сдан в прошлом году. Возможно, это я не знаю технических подробностей. Может быть, стоит обратиться в правление ТСЖ или к застройщику, я не знаю.
Не надо никуда ходить. Опытный бытовой прораб откроет щиток и всё поймёт. Не надо там наладчиков станков с ЧПУ. Мощность по квартире не надо рассчитывать, на неё приходит кабель уже определённого сечения, входной автомат скорее всего 40А, выше не прыгнешь, никто стояки специально для Вашей квартиры перетягивать не будет.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Попробую перечислить. На кухне - холодильник, электрическая варочная панель, возможно индукционная, эл.духовка, посудомойка, микроволновка, хлебопечка , мультиварка и всякая мелочевка типа чайник, тостер, миксер, блендер от раза к разу. Теплые полы на кухне. В ванной - возможна ванна с гидромассажем (джакузи), вот втором санузле - душевая кабина, стиральная машина. В комнатах - всякая всячина типа телевизора, компьютера, домашнего кинотеатра, и пр. , я думаю , сильно не влияющего на общее пот
Вот то же самое только на бумаге и электрику,по пунктам и помещениям.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Если холодную воду летом отключают, или не сильно тёплая, надо бойлер воткнуть, или проточный нагреватель (5,5 кВт минимум).
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если холодную воду летом отключают, или не сильно тёплая, надо бойлер воткнуть, или проточный нагреватель (5,5 кВт минимум).
проточные электро мотают пипец как -((( плохо что дом негазифицирован
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если холодную воду летом отключают, или не сильно тёплая, надо бойлер воткнуть, или проточный нагреватель (5,5 кВт минимум).
Воду летом в нашем районе не отключают уже лет 5 момента ввода новой ТЭЦ, но в межсезонье перед отопительным сезоном бывает желтая теплая вода из крана несколько дней. Сейчас бойлер на 70 л есть, пользуюсь пару раз в году. Подумаю. За подсказку спасибо.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если холодную воду летом отключают, или не сильно тёплая, надо бойлер воткнуть, или проточный нагреватель (5,5 кВт минимум).
Ты с Луны свалился с такой мощностью?
Валентин, Россия, Москва, 35 лет
Валентин, Москва, 35 лет.
 
Для Клара, Far away:

Здравствуйте! Если интересно могу расписать полный порядок действий.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр