загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как сделать правильный выбор квартиры
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Кто о чем, а я все о своем, о животрепещущем. smile_rt_40.png
Итак, задача.
Есть две квартиры приблизительно одной стоимости, разница несущественная.
Первая - в относительно новом доме (2012 год постройки), на 7 этаже из 16, неплохая планировка, бесшумные лифты (их два), аккуратный чистый подьезд. Служба консьержей.

Вторая - в доме 2007 года, дом социальный, муниципальный, строился в свое время для ветеранов. Планировка шикарная, метраж больше, чем в первой квартире на 15 м, и кухня больше. Этаж - 6 из 10. Но всего один скрипучий лифт , хотя большой, грузовой, обшарпанный подьезд. Простой домофон.

В обеих квартирах требуется полный ремонт.
Дома находятся в одном квартале, так что местоположение не имеет значения.

У меня есть несколько дней на раздумье. Нравятся обе квартиры. Что лучше выбрать - социальный дом с большей квартирой или новый дом с меньшей?

Что посоветуете, односайтовцы?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Лучше квартира поменьше, но дом новее и ухоженнее 11 (26.19%)
 
Лучше квартира побольше, пусть дом старее и проще 31 (73.8%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 10.12.2013 20:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Москва, 32 года
Виолетта, Москва, 32 года.
 
Я за квартиру побольше, но даже аргументов нет. Может я просто не заморачиваюсь новизной домов... Главное же чтобы внутри квартиры было все красиво, а подъезд это такое...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Благоустройство подъезда в руках его жителей. Сегодня подъезд запущенный, завтра образцовый. Я бы выбрала большую квартиру с шикарной планировкой. К тому же, 2007 год постройки - это относительно новый дом.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2013 20:30
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
от побережья надо покупать подальше - зимой сыро!
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Проголосовала за второй вариант. Даже новый дом со временем станет старым, метраж и планировка важнее, тем более агрумент - кухня больше не оставил никаких сомнений.
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Что Вам известно о соседях? Сделайте для себя выводы .
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Что Вам известно о соседях? Сделайте для себя выводы .
Ничего не известно, кроме того, что в новом доме все квартиры покупали за свои деньги, а в доме постарше квартиры раздавались по городской программе поддержки ветеранов.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Проголосовала за второй вариант. Даже новый дом со временем станет старым, метраж и планировка важнее, тем более агрумент - кухня больше не оставил никаких сомнений.
Да, кухни 12 м против 15 м. Одна прямоугольная, вторая квадратная.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Не знаю, плюс это или минус, но социальный дом обслуживается не ТСЖ, а государственной конторой типа ЖЭК. Я почитала форум дома, пока что все попытки создать ТСЖ не увенчались успехом, старенькие бабушки и дедушки не желают ничего создавать, а их в доме большинство.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
от побережья надо покупать подальше - зимой сыро!
Мне до побережья как до Луны, так что не отсыреем wink_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не знаю, плюс это или минус, но социальный дом обслуживается не ТСЖ, а государственной конторой типа ЖЭК. Я почитала форум дома, пока что все попытки создать ТСЖ не увенчались успехом, старенькие бабушки и дедушки не желают ничего создавать, а их в доме большинство.
Обслуживание дома ТСЖ особо не влияет на его внешний вид, а вот дополнительные расходы за собой влечет. Квартира в Москве?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Обслуживание дома ТСЖ особо не влияет на его внешний вид, а вот дополнительные расходы за собой влечет. Квартира в Москве?
Подддержу..ТСЖ лишние расходы,голос за второй ..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Обслуживание дома ТСЖ особо не влияет на его внешний вид, а вот дополнительные расходы за собой влечет. Квартира в Москве?
Нет, не в Москве
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
Город постепенно продает квартиры в муниципальном доме частникам . Со временем будет , наверное, ТСЖ. Склоняюсь к 2 варианту .
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Второй вариант. Метраж - наше всё! Плюс если квартиры давались ветеранам - это лучше чем если бы работникам ликеро-водочного завода smile1_rt_40.png Опять же ТСЖ значительно дороже в обслуживании. Скрипучий лифт - ерунда, если его непосредственно в квартире не слышно.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Второй вариант. Метраж - наше всё! Плюс если квартиры давались ветеранам - это лучше чем если бы работникам ликеро-водочного завода Опять же ТСЖ значительно дороже в обслуживании. Скрипучий лифт - ерунда, если его непосредственно в квартире не слышно.
В квартире не слышно, удачное расположение лифтов, они вообще никак не граничат с квартирами. Просто я зашла, а дверь лифта поехала в сторону с таким скрипом... Аж зубы ломит)))
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 19.12.2013 14:09
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
С точки зрения фэн-шуй предпочтительнее та, ближе к входной двери которой лестница, ведущая вверх, а не вниз. Ну и форма квартиры должна быть наиболее выпуклой, близкой к квадрату или прямоугольнику. Вогнутости нежелательны. smile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Город постепенно продает квартиры в муниципальном доме частникам . Со временем будет , наверное, ТСЖ. Склоняюсь к 2 варианту .
Мне уже подруга сказала: въезжаешь туда и через год всех агитируешь в ТСЖ, а сама становишься его председателем haha_rt_56.gif .
Я не представляю себя в этой роли. Что-то типа председателя домкома Швондераwink_rt_40.png.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
я бы взяла побольше квартиру, подъезд даже образцовый сегодня, завтра может загадиться легко
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
В квартире не слышно, удачное расположение лифтов, они вообще никак не граничат с квартирами. Просто я зашла, а дверь поехала с таким скрипом... Аж зубы ломит)))
Да пофигу двери лифта.. Зато слышно,если кто-то приехал..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
С точки зрения фэн-шуй предпочтительнее та, ближе к входной двери которой лестница, ведущая вверх, а не вниз. Ну и форма квартиры должна быть наиболее выпуклой, близкой к квадрату или прямоугольнику. Вогнутости нежелательны.
Все углы прямые, квадраты и прямоугольники, нет ни выпуклостей, ни вогнутостей. А, вспомнила....есть выпуклость - балконы. Лестница в обоих вариантах черная, отдельная, как ее считать - ведущей вверх или вниз? Я не знаю dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр