загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Как сделать правильный выбор квартиры
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И коммунальные услуги будут выгодно отличаться в старом доме.А в новых домах управляющие компании загибают нереальные цены.
Да, это возможный вариант.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Клара, а чего сильно заморачиваться, если мы вообще собираемся на пмж в теплые страны ?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Я впервые столкнулась. Но резон в этом есть, чище будет. Несколько лет назад довелось быть в доме, построенном по французскому проекту, так там мусоропровод был прямо на кухне в каждой квартире. Но все жильцы практически его заделали сразу.
dntknw_rt_60.gif К меня у тестя первого....сталинка,39-го года..м/п на кухне был..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Там еще фишка есть: в муниципальном доме есть мусоропровод. Но он заварен, и пользоваться им нельзя. Все носят мусор на улицу. Обьясняют тем, что не хотят разводить тараканов и крыс.
secret_rt_44.gif ..а что балконов/лоджий нет?? Вот и решение проблемы мусоропровода.. horror_rt_60.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
..а что балконов/лоджий нет?? Вот и решение проблемы мусоропровода..
Целых два балкона и там, и там. Кидай-не хочуwink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Клара, а чего сильно заморачиваться, если мы вообще собираемся на пмж в теплые страны ?
А до этого времени тоже надо где-то житьwink_rt_40.png, и по возможности хорошо.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
И если все же рассматривать вариант квартиры в новом доме,обратите внимание на застройщика,который этот самый дом построил(информация о самом застройщике,качестве строительства,кол-ве сданных объектов,соответствие строительным нормам и т.д.)Всю эту информацию несложно узнать в интернете.А также на сам дом(панель,монолит-кирпич,облицовка,кирпич..?)От этих факторов во многом зависит,стоит ли ждать неприятных сюрпризов в,казалось бы,с виду приличной "вторичке".
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И если все же рассматривать вариант квартиры в новом доме,обратите внимание на застройщика,который этот самый дом построил(информация о самом застройщике,качестве строительства,кол-ве сданных объектов,соответствие строительным нормам и т.д.)Всю эту информацию несложно узнать в интернете.А также на сам дом(панель,монолит-кирпич,облицовка,кирпич..?)От этих факторов во многом зависит,стоит ли ждать неприятных сюрпризов в,казалось бы,с виду приличной "вторичке".
Спасибо за рекомендации, я все это выяснила. Информация удовлетворительная, серьезных претензий к застройщику нет, основная его беда - затягивание сроков ввода новостроек. Но у меня речь идет о вторичке. Люди, прожившие в этом доме год, довольны.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
С мусоропроводом интересная тема, конечно. Первый раз о таком слышу, это уже неудобство.
У нас есть мусоропровод, но я все равно ношу мусор на улицу... Брезгую smile_rt_40.png))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Спасибо за рекомендации, я все это выяснила. Информация удовлетворительная, серьезных претензий к застройщику нет, основная его беда - затягивание сроков ввода новостроек. Но у меня речь идет о вторичке. Люди, прожившие в этом доме год, довольны.
Охохонюшки... Выскажусь пожалуй и я ...
1) " Покупая дом-покупаешь соседей". Отсюда вывод: задуматься надо с кем будешь контактировать ты и твой сынишка ближайшие лет 10-15 ( если раньше квартиру не собираешься менять).
2) В моём доме ( центр города, сталинка) куча магазинов, аптек и всяких офисов на первом этаже, управляющая компания сдаёт им в аренду, и поэтому плата моя лично за мою 4-комнатную квартиру + - 3000 руб. . А в рядом стоящем однотипном доме, но во дворе , в котором только один магазин - плата за такую же квартиру около 6000. Почувствуйте разницу, как говорится.
3) паркинг, лично для меня, большой плюс. Да, сейчас машины нет. Но место купила бы обязательно,пусть даже и в кредит. И пока сдавала бы в аренду. Пока машину не купишь (заодно и кредит окупишь). Даже если лет через 15-16 - как раз сыну на совершеннолетие ( или там на свадьбу) и подаришь машину.
4) конечно же, больший метраж это большая замануха и я бы, возможно, тоже бы на неё клюнула... но... слушала бы только себя и интуицию... где тебе комфортнее... тебе и твоему сыну give-rose_rt_60.gif
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Про соседей поддержу, это очень важно. Походите, познакомьтесь...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Охохонюшки... Выскажусь пожалуй и я ... 1) " Покупая дом-покупаешь соседей". Отсюда вывод: задуматься надо с кем будешь контактировать ты и твой сынишка ближайшие лет 10-15 ( если раньше квартиру не собираешься менять). 2) В моём доме ( центр города, сталинка) куча магазинов, аптек и всяких офисов на первом этаже, управляющая компания сдаёт им в аренду, и поэтому плата моя лично за мою 4-комнатную квартиру + - 3000 руб. . А в рядом стоящем однотипном доме, но во дворе , в котором тол
Вот 3-й пункт очень спорный и двоякий..По Москве,как минимум.. Подземка,встроенная в дом... цены стартуют от 7,5 лямов.. В элитках... типа "Шуваловского","Алых Парусов".. вообще от 15 и в гору.. Сдать дороже 3,5-4 000 /месяц проблематично.
Есть муниципальные,отдельно стоящие подземки. Места дешевле..от 1,5 .. Но дешевле снимать.. Собякин "зафиксировал" на уровне 3300/месяц..
И в чём цимес?? С учётом ипотечных ставок?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот 3-й пункт очень спорный и двоякий..По Москве,как минимум.. Подземка,встроенная в дом... цены стартуют от 7,5 лямов.. В элитках... типа "Шуваловского","Алых Парусов".. вообще от 15 и в гору.. Сдать дороже 3,5-4 000 /месяц проблематично. Есть муниципальные,отдельно стоящие подземки. Места дешевле..от 1,5 .. Но дешевле снимать.. Собякин "зафиксировал" на уровне 3300/месяц.. И в чём цимес?? С учётом ипотечных ставок?
Про Москву - не знаю, честно. blink_rt_40.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Охохонюшки... Выскажусь пожалуй и я ... 1) " Покупая дом-покупаешь соседей". Отсюда вывод: задуматься надо с кем будешь контактировать ты и твой сынишка ближайшие лет 10-15 ( если раньше квартиру не собираешься менять). 2) В моём доме ( центр города, сталинка) куча магазинов, аптек и всяких офисов на первом этаже, управляющая компания сдаёт им в аренду, и поэтому плата моя лично за мою 4-комнатную квартиру + - 3000 руб. . А в рядом стоящем однотипном доме, но во дворе , в котором тол
По поводу соседей.
В новом доме с соседями напряженка, потому что половина квартир была куплена исключительно с целью дальнейшей перепродажи. Это сегодня неплохая инвестиция: вложил на нулевом цикле 4 ляма, получил через пару лет 7 лямов. Ни один банк таких процентов не дает. Либо сдача в аренду, по этому дому полно предложений о сдаче квартир.
Кто в итоге будет соседом - неизвестно.

В старом доме постепенно ветераны замещаются другим контингентом, способным предложить немалую сумму за их квартиру. Район считается перспективным, престижным и экологически чистым. Ценник на квадратный метр по городу один из самых высоких.
Так что сегодня в соседках бабушка, а завтра - неизвестно.

Я бы не стала ставить вопрос соседей во главу угла.

Теперь про паркинг.
Он стоит столько, что если бы я располагала дополнительно и этой суммой, то лучше бы купила однушку для сдачи в аренду где-нибудь поблизости. Я много лет на машине, и все мои авто прекрасно живут на улице. И мокнут, и мерзнут, и прекрасно себя чувствуют.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот 3-й пункт очень спорный и двоякий..По Москве,как минимум.. Подземка,встроенная в дом... цены стартуют от 7,5 лямов.. В элитках... типа "Шуваловского","Алых Парусов".. вообще от 15 и в гору.. Сдать дороже 3,5-4 000 /месяц проблематично. Есть муниципальные,отдельно стоящие подземки. Места дешевле..от 1,5 .. Но дешевле снимать.. Собякин "зафиксировал" на уровне 3300/месяц.. И в чём цимес?? С учётом ипотечных ставок?
Ценовая политика во всем у нас очень близка к Москве.
Предложений по аренде паркингов много, желающих снять в разы меньше.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
4) конечно же, больший метраж это большая замануха и я бы, возможно, тоже бы на неё клюнула... но... слушала бы только себя и интуицию... где тебе комфортнее... тебе и твоему сыну
Я внутренне уже определилась с вариантом wink_rt_40.png.
Сейчас еще веду переговоры насчет скидки, пусть соточку скинут, и им хорошо, и мне приятно. Через пару дней озвучу им свое решение. Надеюсь, что никто более шустрый меня не опередит ( тьфу-тьфу-тьфу).
А комфорт и интуиция... Вот нравятся обе квартиры и все тут. smile_rt_40.png
Но только в одной из них есть комната 25 м с двумя огромными окнами. И это перевешивает))))).
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
А комфорт и интуиция... Вот нравятся обе квартиры и все тут. .
umnik2_rt_46.gif значит надо брать обе-две
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Советовать не могу сама, т.к. мы не очень удачно купили квартиру, но у нас и времени, и выбора не было особо.
Но расскажу по каким признакам выбирала недавно моя коллега. Только я все подряд буду писать, даже если Вы оговаривали. Кроме технических характеристик дома (это само собой).
Этаж,
расположение (ни центр, ни окраина), недалеко от всяких учреждений ей нужных,
не угловая, окна в комнатах не на северную сторону,
санузлы совмещенные/не совмещенные,
метраж кухни, чтобы вмещать всех детей-внуков,
лоджия/балкон,
транспорт рядом, + возможность поставить машину рядом с домом (ну и если дети, то безопасность двора, наверное тоже).
Искала долго, полгода. Но как говорит: надо думать о старости. С соседями не знакомилась, но говорит, пока жалоб нет.
Все совпало, правда, комната одна проходная, но им на двоих, так и нормально.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
значит надо брать обе-две
Точно, обе. Пойду завтра грабить банк. Сегодня уже поздно, а завтра с утра и пойду. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 11.12.2013 17:23
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Советовать не могу сама, т.к. мы не очень удачно купили квартиру, но у нас и времени, и выбора не было особо. Но расскажу по каким признакам выбирала недавно моя коллега. Только я все подряд буду писать, даже если Вы оговаривали. Кроме технических характеристик дома (это само собой). Этаж, расположение (ни центр, ни окраина), недалеко от всяких учреждений ей нужных, не угловая, окна в комнатах не на северную сторону, санузлы совмещенные/не совмещенные, метраж кухни, чтобы вмещать всех дете
Все верно, я на эти признаки и ориентировалась.smile_rt_40.png
И в итоге нашла две похожие квартиры рядом. Как из двух хороших выбрать одну лучшую - для этого и тема, рассуждаем вслух.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр