загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Вообще равнодушна к котам. Взаимосвязи между котом и личной жизнью не вижу. Даже наоборот. Отчаившаившеся дамочки заводят от одиночества питомцев. Предвидя кучу тапков и помидоров, но чем больше живности, тем более одинок их хозяин, и тем меньше шансов устроить личную жизнь, ибо все внимание, любовь и нежность уходят на четвероногих. Ещё раз повторюсь сугубо мое личное мнение. И да, считаю более выгодным во всех аспектах, если уж масса свободного времени и сил родить ещё ребенка (что сама и сделала), чем вбухивать это в очедного кота/кошку. Сразу вспомнинаются одинокие дамы преклонного возраста все в каменьях и в котах. Для меня кот/кошка просто подписать себе приговор одиночества.
К собакам более лояльна. tease_rt_82.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Привезла его вчера, плохо ест, ночью не спал. В стрессе видимо. Очень добрый, не царапается, но куда-то постоянно прячется(
Все наладится) это нормально. Нужно время и не наседать на него сильно, он в себя придет и будет выходить)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Вообще равнодушна к котам. Взаимосвязи между котом и личной жизнью не вижу. Даже наоборот. Отчаившаившеся дамочки заводят от одиночества питомцев. Предвидя кучу тапков и помидоров, но чем больше живности, тем более одинок их хозяин, и тем меньше шансов устроить личную жизнь, ибо все внимание, любовь и нежность уходят на четвероногих. Ещё раз повторюсь сугубо мое личное мнение. И да, считаю более выгодным во всех аспектах, если уж масса свободного времени и сил родить ещё ребенка (что сама и сдел
странные параллели) как будто Вы не встречали семьи полные и с животными :cool_rt_40.png:
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
странные параллели) как будто Вы не встречали семьи полные и с животными
Действительно
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
...и я решила завести кота. У меня был кот, правда давно и сейчас все собирались взять, пока не увидела это чудо. Коту почти год, очень пугливый, жил почти все время в ванной видимо. Привезла его вчера, плохо ест, ночью не спал. В стрессе видимо. Очень добрый, не царапается, но куда-то постоянно прячется(
Моего вислушку прежние владельцы держали в подвале, так как он конфликтовал с остальными собаками и котами. Взяли они его "в добрые руки" из "добрых рук": первые "добрые" - это те, кто оставил жить "выбраковку" с ОХД из-за потрясающей мимимишной мордахи и шоколадного плюшевого окраса. Кот по-видимому баловался, ему влетало - он мстил. Итог - он любого громкого звука и резкого движения кот срался и ссался (простите за подробности)
Вторые "добрые" которые "по-доброму" довели кота до зелёных соплей, ринотрахеита, ну а охд-шный хвост предложили отрубить "если он вам не нравится".

Долго и нудно пришлось лечить и доказывать, что я не сволочь. Хотя жестокость по началу с моей стороны тоже была - кот прятался под кровать от уколов, забирался в 7-сантиметровую дыру под шкаф от посещений ветлечебницы и его приходилось вытаскивать из нычек шваброй.
Но он умный, понял, что лечение неизбежно и после процедур становится ему легче, поэтому сейчас возмущается уколам и таблеткам скорее для проформы, чем из нежелания.

В общем, от всех наших душ (моей и котячей) желаем Вам добрых здоровых дней и радости дружбы.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
...и я решила завести кота.
Молодец! Главное, помните, что коту надо выпивать ежедневно минимум 40 миллилитров жидкости на 1 кг веса. Чтобы не было проблем с мочевым пузырём и почками. Лучше кормить его и сухим высококачественным кормом, и влажным (хотя бы 2 пакета в день), так как в нём - 85% влаги (70 мл), и кот будет получать 140 мл жидкости только от корма. А так сами они пьют мало, даже когда едят много сухого корма. А ещё влажный и сухой корм должен быть с таурином - для кошачьих глаз.
И каждые 4 месяца нужно делать профилактику МКБ настоем "Кот Эрвин" (3 пузырька по 10 мл 3-4 мл в день).
Счастливого котовладения!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщина, невольно подражая своей питомице, становится более раскрепощенной, чувственной, от нее так и веет ceкcуальностью. Но в то же время она самодостаточна. Это и вызывает к ней интерес со стороны мужчин. Так, что с прибавлением в семействе не последним
Если я начну подражать своей кошке, то дома забудут, как я выгляжу haha_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Не знаю насчет котеек, но мы щас помыли наше золотце. Я вся как будто в бассейн нырнула в одежде с головой.
Переоделась, и тут доча с каплями ушными вышла. Моя красотуля с пробуксовками ломанулась ко мне, заскочила на колени, вернее то, что поместилось и плотно прижалась. А сердечко так бьётся! страшно,черт возьми biggrin_rt_40.png Я еще раз переоделась полностью.
После всех процедур моя умничка пошла напиться водички. А я вовремя не успела с полотенчиком подсуетиться, тогда она решила проблему с текущей бородой молниеносно! Просто вытерла ее об меня blink_rt_40.gif
У меня сухой одежды домашней не осталось. Чё делать?)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 18.11.2019 03:56
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А как приучить его к лежанке?
К лежанке? Вы серьезно?)))) Котики спят где хотят)))
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 










а это моя братия домашняя. дети достали...тащат и тащат котят. а как потом их выбросить на улицу...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
а это моя братия домашняя. дети достали...тащат и тащат котят. а как потом их выбросить на улицу...
Сколько их у вас? blink_rt_40.gif
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сколько их у вас?
5. самый мелкий серый. с белым лежит. у него еще глазки закрыты были когда сын старший притащил с подъезда. выхоживали его.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
К лежанке? Вы серьезно?)))) Котики спят где хотят)))
Котики обучаемы) к туалету и прочему. Вот я и спрашиваю тех, кто смог научить)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
К лежанке? Вы серьезно?)))) Котики спят где хотят)))
У нашего 3 места!! Когда хотел расширить территорию, просто сняли и положили на одно из предоставленных мест.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если я начну подражать своей кошке, то дома забудут, как я выгляжу
Зато все местные и не местные коты Ваши haha_rt_56.gif

ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Котики обучаемы) к туалету и прочему. Вот я и спрашиваю тех, кто смог научить)
у меня все 5 знают и туалет и когтеточку. без проблем все сразу пошли в туалет и когтеточке.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нашего 3 места!! Когда хотел расширить территорию, просто сняли и положили на одно из предоставленных мест.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
У вас там прямо как в тюрьме ph34r_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У вас там прямо как в тюрьме
Кресло, диван и компьютерное кресло - только здесь спит, а перемещается повсеместно.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
))) а если много котов завести?)
Мышей и крыс небудет wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Без кота и жизнь не та" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр