загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У козы некроз, шансы малы.
Хозяин сказал, что собака так не кусает, коза где-то напоролась.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У козы некроз, шансы малы. Хозяин сказал, что собака так не кусает, коза где-то напоролась.
ohmy_rt_40.png пусть возместят ущерб, негодяи.
Ты что видео не сняла, чем доказать то в суде, за козу тебе бы заплатили они.
Коза стоит немало
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 12:45
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Да, есть отпугиватель, человек звук не воспринимает, а собака убегает.
Но это ж надо караулить постоянно
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 12:44
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У козы некроз, шансы малы. Хозяин сказал, что собака так не кусает, коза где-то напоролась.
Тогда - никаких эмоций и заявлений в полицию - конфликт не обостряйте - все тихо, мирно, по соседски.
Делаете рецептуру (найдите в интернете) - своих собак на 2-3 дня на привязь - дабы не сьели.
И потом делаете невинное лицо - ну что Вы? Я собак люблю - свои есть. Сочувствую - она у вас всюду бегает - может где и схватила что - горе то какое.
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
С ядом - не вариант. Если хозяева поймут, что собака была отравлена (а ветеринары могут пояснить по результатам вскрытия), то могут начать травить коз.
С петардами - если рядом беременные козы, то где гарантия, что они от петард не того...? Козы думаете глухи к петардам?
Всякие стрелялки - можно случайно выбить собаке глаз и это война с соседями.
Всё-таки я за перцовый баллончик, но надо провоцировать собаку перейти на участок и даже если она не напала, а просто появилась на участке - действовать. Для закрепления лучше повторить.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Воздействовать на собаку бесполезно. Нужно воздействовать на хозяина. Есть необычный способ. Но действует только если населённый пункт и земли ЛПХ: т.е. есть право содержать животных. Заявление в Администрацию о ненадлежащем содержании животных. Администрация выписывает штраф хозяину собаки. Мне помогло, уже порядка трёх лет пёс не разносит вольер, не сносит забор и не срывается с цепи.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 05.02.2021 14:44
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Жалко автор далеко. Залягла бы я в конце участка с ружьём на ночь, и решила бы вопрос. Он может и на нее кинуться, раз психика у собаки плохая
Есть ещё вариант, давайте скинемся форумом наймем профессионала и завалим хозяев, а пёс сам с голоду подохнет)) как вам такая тема?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У козы некроз, шансы малы. Хозяин сказал, что собака так не кусает, коза где-то напоролась.
Ну в клинике то дать могут заключение, что это -укус или сама напоролась.
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Хозяин сказал, что собака так не кусает, коза где-то напоролась.
У того же ветеринара взять документ, что был укус. Потом пригодится для доказательств.
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Есть такая штука, отпугиватель, мы когда-то в америке заказывали, для человека звук не слышен, а для для собак очень мучителен
А вы уверены, что для коз он тоже не слышен? Особенно беременным козам думаете приятно будет?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Ну в клинике то дать могут заключение, что это -укус или сама напоролась.
А это не наша собака козу укусила. Наша не такая - это алабай - она у нас дрессированная - детей очень любит.
У хозяйки свои собаки есть - может они и покусали козу. Или бездомные - мы сами видели - они у участка хозяйки бегали.
Наша собака козу не кусала.
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Это уже второй вопрос - хозяйка коз сама оттаскивала собаку от козы. А без справки вообще ничего не докажешь.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
У нас в деревне местные такой вопрос решали просто, пса, который заходит на чужой участок и причиняет вред скотине попросту бы пристрелили, ружья у многих есть, охотники. Но это деревенские. А сейчас эти поселения с чокнутыми хозяевами и невоспитанными псами - проблема. Я с детьми как-то гуляла, сосед своего стаффа полоумного вывел и стоял улыбался, глядя как он выдвигается в нашу сторону. Я быстро детей и сама за забор , мужу сказала, он пошел к соседу, что говорил - не знаю, но пса мы больше не видели. Тут от настроя зависит, если хозяева поймут, что настрой серьезный, связываться не будут.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
А вы уверены, что для коз он тоже не слышен? Особенно беременным козам думаете приятно будет?
Когда нужно быстро отреагировать, думаю нормально, воздействие кратковременное.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
По вашему не стоит,тогда по кой хер они нужны—давайте сами всё решать с помощью капканов,арбалетов,ножей,огнестрела—действительнее же чем полиция
Я написал выше, что сначала проблему надо решать цивилизованно. Пример привел, что иногда система не работает, это не значит что она всегда не работает.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.02.2021 16:13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У козы некроз, шансы малы. Хозяин сказал, что собака так не кусает, коза где-то напоролась.
Конечно хозяин будет отбрехиваться. Заключение ветврача и в суд. Пусть усыпляет собаку, раз не может ею заниматься.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
пусть возместят ущерб, негодяи. Ты что видео не сняла, чем доказать то в суде, за козу тебе бы заплатили они. Коза стоит немало
И как представляется эта съёмка? Тут либо козу спасать, либо с телефоном вокруг бегать.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Ну в клинике то дать могут заключение, что это -укус или сама напоролась.
И что? Где доказательства что это именно этот пёс рвал ? Любая экспертиза 30 тысяч рублей
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 13:21
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И как представляется эта съёмка? Тут либо козу спасать, либо с телефоном вокруг бегать.
Нужна фиксация доказательств
Если нет свидетелей, сначала снимаешь на телефон немного, потом лопатой того алабая глушишь по башке
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2021 13:22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Капец..тема о собаке, а я в шоке от агрессивности людей в этой теме, хуже любой собаки...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр