загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
НеПрекрасная, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Я обожаю собак, но с ними как и с детьми, и это касается и здоровья и воспитания)))
По поводу приютов... мне, конечно, очень жалко животных, но лучше приютам помогать материально (это ИМХО), взять животное с уже сформировавшимся характером, да еще и с псих.травмами и, возможно, еще и с болячками - точно не для каждого... Лучше маленького щенка (пускай даже это будет дворянка, т.е. безродная), но воспитывать под себя...
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Минимум лая - молчунья)),
Взрослая чихуа, научила молодую корги, орать благим матом. Когда собираюсь уходить, вначале, чихуа лаяла. Позже к ней присоединилась корги. Причём корги лает на чихуа, чтобы она перестала лаять, даже прикусывает её. Но, шум такой, что не слышно, как на охрану ставишь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В моем опыте общения чишки самые злые собаки оказались ranting_rt_56.gif мал клоп, да вонюч girl-haha_rt_70.gif
Яна, Москва, м. Кантемировская, 49 лет
Яна, Москва, м. Кантемировская, 49 лет.
 
Идеально, я думаю, той-терьер... Как раз позиционируется, как собака-компаньон... Перечисленные выше породы собак безусловно прекрасны, но той-терьер выигрывает, потому что за ним минимальный уход - лёгкий по весу, минимум шерсти, ничего вычёсывать не надо, лапки мыть удобно (держа на руке над ванной), с людьми приветлив, особенно детей любит... Мне везло с той-терьерами... Но характеры, разумеется, у всех разные... Как в впрочем и у людей! 🙂
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Грозу не надо. У нас кошка агрессивная попалась - охотничья))
У нас у соседей такая кошка. Бросается на всех собак.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой, думаю-то я обычно о Ньюфаундленде или лаечке, самоеде, например.
Ну и что мешает?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ньюф- много ухода за шерстью, глазами, есть заболевания тяжёлые. Лайка (да простят меня ее обожатели) - ну тупенькая. Самоед- так же постоянный уход за шерстью, надо много физнагрузок.
Тупых собак не бывает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это же охотничья собака, она тупой быть не может, это уже брак породы)
Или воспитателя.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вова, Россия, Москва писал:
Овчарку себе заведи
Овчарка подойдёт тому, у кого опыт с серьёзными собаками есть, иначе продавит.
+ нужны занятия, время, любовь.
На выходе красота:


Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Или воспитателя.
Согласна.
Воспитание главное, считаю.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Овчарка подойдёт тому, у кого опыт с серьёзными собаками есть, иначе продавит. + нужны занятия, время, любовь. На выходе красота:
Умнющая порода.
give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Умнющая порода.
К моему величайшему удивлению, у них тоже бывают нюансы. Есть необучаемые. При этом собака с интеллектом, но не слушает ни тренера, ни хозяина. Вживую видела 2 таких. Благо не агрессивные.

Наша слишком породисто-экстерьерная, у них в роду ЖКТ и суставы страдают, но ей похоже не передалось, ест все подряд, за геркулес родину продаст пару раз; скачет, как сайгак; посторонних без повода не хомячит.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Собаки одиночество переносят тяжелее кошек. Хотя если а доме кошка и они подружатся уже проще. Но... Если берете со щенка, то масса проблем при нехватке времени. До 4 месяцев щенок гадит в квартире, до прививки. Потом его надо приучать к улице гулять часто и много. На счет лая: это обычно зависит не от породы, а от характера. Есть молчунов есть говорливые, есть скандалистов. Впрочем к котов так же. Что касается агрессивности.: зависит как от породы, так т от воспитания. Если пес не бойцовский+ он часто контачит с посторонними( те же дети на улице, собачники на площадке) он будет более дружелюбным. В принципе собаку надо дрессировать и на тишину и на дружелюбие. Это много времени и терпения
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Лайки голосистые мама не горюй...
У нас была спокойная, северо-западная.
Если на цепи, то они только дом защищают и на прохожих лают.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Приюты разные бывают, я на многие подписана и вполне хорошее там к хвостикам отношение. Очень многих пристраивают благополучно в семьи. Но в Дашином случае,без опыта,лучше брать собачку с домашней передержки, где они вполне социализированы и там видно их характер. Могу дать контакты по ЛО, кто этим занимается и волонтёры помогут с выбором.
Сама полтора года назад взяла домой совершенно дикую собаку с улицы, но у меня собаки с детства и есть опыт. За это время Белочка очень преобразилась и теперь это не пугливая дикарка,а очень любимый и любящий член семьи. Но, конечно, очень сильно помог в её воспитании наш пёсик Мирон, теперь они сладкая парочка.
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 14.07.2022 08:03
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александрия, Россия, Москва писала:
У меня Йорка Кассандра, так называю Кася, Косичка! Очень ласковая, нежная, дома остаётся с трудом , скучает, потом когда приходишь столько обид и рыданий! В сумке сидит с удовольствием, мало лает, все понимает, слушается( это воспитание результат), умеет много команд, любит заниматься за вкусняшки, стричь надо у груммера, питание собачье. Играть любит, но не навязывается. Люблю свое сердечко всем сердцем! Самая лучшая собачка на свете!
Моего пёселя подружка долгое время называла собака-мечта... А потом завела себе чау-чау. Очень харАктерный, своенравный и капризный пёс.

А мой так и остался собакой-мечтой)))
Однажды на парковке около Ашана ко мне подошла женщина и спросила, как так собака спокойно сидит в машине, не мешает, не прыгает, не лает. А я и не знаю, как это вышло... Специально его никто этому и не учил. Мы с ним часто ездим вдвоем на дальние расстояния. Ведёт себя более чем прилично. Если припекает солнце, то перепрыгивает на заднее сиденье...

Сумку-переноску тоже любит. Частенько беру его на работу в сумке-переноске, из-за камер наблюдения по-другому нельзя. Его все там любят. Иногда спрашивают, когда он в гости придёт)))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 12:12
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
С Вами , кто корректно беседу вести не может, вряд ли. Чёкайте дальше)) .
sarcastic_rt_50.gif beach_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Приюты разные бывают, я на многие подписана и вполне хорошее там к хвостикам отношение. Очень многих пристраивают благополучно в семьи. Но в Дашином случае,без опыта,лучше брать собачку с домашней передержки, где они вполне социализированы и там видно их характер. Могу дать контакты по ЛО, кто этим занимается и волонтёры помогут с выбором. Сама полтора года назад взяла домой совершенно дикую собаку с улицы, но у меня собаки с детства и есть опыт. За это время Белочка очень преобразилась и тепер
А где фото?
Интересно на сладкую парочку посмотреть.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А где фото? Интересно на сладкую парочку посмотреть.
Добавила фото...которая покрупнее и посветлее - Белочка smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, МО писала:
Добавила фото...которая покрупнее и посветлее - Белочка
Классные!
И хозяйка красотка.
Отлично, что ещё члена семьи приобрели give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 12:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр