загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В тему о "собачка лучше, чем форум")) У меня собак не было никогда, кроме как в детстве дворняжек две в родителей. Кто опытный, расскажите, есть ли квартирные собаки, чтобы всё совмещалось: маленькая по размеру, крепкого здоровья (у нас ветеринаров днём с огнём), без требований суперспец питания, минимум лая - молчунья)), добрая, ласковая, но неприлипчивая, чтобы чужих не кусала, не трогала (например, сын приезжает редко, будет собаке, как чужой), чтобы нормаль
Да поросенка лучше завести - минипига вьетнамского.
Они небольшие, чистоплотные, можно на поводке гулять по деревне.
Народ привыкнет, женщина незамужняя - понять можно.
Опять же если надоест - можно подкормить малость и под нож. biggrin_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Да поросенка лучше завести - минипига вьетнамского. Они небольшие, чистоплотные, можно на поводке гулять по деревне. Народ привыкнет, женщина незамужняя - понять можно. Опять же если надоест - можно подкормить малость и под нож.
я как то козу выгуливал во дворе, на поводке...слишком много внимания))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У соседа в деревне лайка. Вапще не слышно её, все молча делает. И такой умный!!! У охотников тупых не бывает лаек А вот у начальства лайка это надо уметь так испортить собаку
Да, не стоит делать выводы о всей породе в целом по десятку не воспитанных представителей friends_rt_104.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Саша, я уже как-то здесь писала, как мои взяли с улицы щенка. Дело было осенью, а 5 щенят жили на молочной базе, около полутора месяцев им было. Мама куда-то исчезла. Работники их подкармливали молочкой. Решились взять. Дочь аргументировала, что дворняги менее склонные к болячкам и непривередливые в питании. Назвали Тая, Тайка. Очень характерная оказалась особа, прям лидер. Иногда с ней совсем непросто) Пёся выросла крупной. Здесь она на фоне моей Юты. Тайке 6-7 месяцев. И после
Такой нос благородный, какбудто гончие в роду были
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Такой нос благородный, какбудто гончие в роду были
Не знаю, что там намешано) Она пока растет, всё время меняется.
В щенячке напоминала лабрадора, потом стали вытягиваться нос и лапы, как у гончей.
На данный момент ей 10 месяцев. Вся округлилась, сгладилась как-то. Очень похожа на лайку.
Что безусловно останется в ней навсегда: крупная, сильная, выносливая, поджарая, лапы длинные мускулистые, хвост колечком, уши торчком (второе тоже встало))
По характеру: активная, ведущая, независимая, смелая, настойчивая, хитрая, сообразительная.
Предана семье полностью, к посторонним недоверчива, может проявить агрессию. Охраняет территорию с фанатизмом)
Судя по всем данным, думаю, что бОльшая часть охотничьей крови намешано. Собака не для слабаков.
Даже меня порой ставит в тупик)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не знаю, что там намешано) Она пока растет, всё время меняется. В щенячке напоминала лабрадора, потом стали вытягиваться нос и лапы, как у гончей. На данный момент ей 10 месяцев. Вся округлилась, сгладилась как-то. Очень похожа на лайку. Что безусловно останется в ней навсегда: крупная, сильная, выносливая, поджарая, лапы длинные мускулистые, хвост колечком, уши торчком (второе тоже встало)) По характеру: активная, ведущая, независимая, смелая, настойчивая, хитрая, сообразительная. Предана
Вся в мать friends_rt_104.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вся в мать
Про её мать ничего не знаем) А так-то это дочь взяла, они переехали жить в свой дом, достраивают по ходу.
Зимой Тая в щенячке жила в доме. Как наступило лето, домой не желает заходить. Строят ей теперь вольер и будку.
Посмотри видео, где она Юту достаёт. Юта понимает, что она маленькая, и не даёт ей отпора, только ворчит и лает.
И Тая теперь решила, что она главная. Достала Ютку. Ума не приложу, как Юте объяснить, что пока она не устроит трёпку этой нахалке,
та от неё не отстанет wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Попробую вставить видео, что это за особа будет понятно) Хитрая, умная, характерная, предприимчивая. Упрямая. Дочь с ней борется, хочет воспитать из неё леди) А я смеюсь - Каждому человеку даётся животное по их силам и возможностям(она у меня тоже упрямица))) https://youtube.com/shorts/Z-arOCuZc7s?feature=share https://youtube.com/shorts/QgUd6vOp2LE?feature=share
rofl_rt_56.gif ну да, мадам-наглеж) забралась и ещё зевает))) Юта умница - терпит озорницу ))
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Попробую вставить видео, что это за особа будет понятно) Хитрая, умная, характерная, предприимчивая. Упрямая. Дочь с ней борется, хочет воспитать из неё леди) А я смеюсь - Каждому человеку даётся животное по их силам и возможностям(она у меня тоже упрямица))) https://youtube.com/shorts/Z-arOCuZc7s?feature=share https://youtube.com/shorts/QgUd6vOp2LE?feature=share
Прикольный ролик)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про её мать ничего не знаем) А так-то это дочь взяла, они переехали жить в свой дом, достраивают по ходу. Зимой Тая в щенячке жила в доме. Как наступило лето, домой не желает заходить. Строят ей теперь вольер и будку. Посмотри видео, где она Юту достаёт. Юта понимает, что она маленькая, и не даёт ей отпора, только ворчит и лает. И Тая теперь решила, что она главная. Достала Ютку. Ума не приложу, как Юте объяснить, что пока она не устроит трёпку этой нахалке, та от неё не отстанет
Я про хозяйку)
Говорят, что питомцы похожи на хозяев.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я про хозяйку) Говорят, что питомцы похожи на хозяев.
Ну хозяйка не я же) Дочь с ней воюет, я только подсказываю и показываю иногда.
А про похожесть, да) Дочь очень упрямая, с ней в детстве было совсем не просто,
а теперь она мне на Таю такую же ослицу жалуется grin-ast_rt_40.gif
А я злорадствую, говорю - каждому по способностям)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну хозяйка не я же) Дочь с ней воюет, я только подсказываю и показываю иногда. А про похожесть, да) Дочь очень упрямая, с ней в детстве было совсем не просто, а теперь она мне на Таю такую же ослицу жалуется А я злорадствую, говорю - каждому по способностям)))
Вот и я про это)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
ну да, мадам-наглеж) забралась и ещё зевает))) Юта умница - терпит озорницу ))
Точно, наглеж. Если так и дальше пойдет, то чувствую мне придётся Юту от неё защищать wink_rt_40.gif
Мы только приезжаем в гости, Тая сразу с Юты сдергивает резиночки на челке,
показывает своё превосходство) Ест первая, к детям первая, жопой везде её отталкивает.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, не стоит делать выводы о всей породе в целом по десятку не воспитанных представителей
С таксой в свое время была таже история dntknw_rt_60.gif отличная норная собака стала комнатной...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Точно, наглеж. Если так и дальше пойдет, то чувствую мне придётся Юту от неё защищать Мы только приезжаем в гости, Тая сразу с Юты сдергивает резиночки на челке, показывает своё превосходство) Ест первая, к детям первая, жопой везде её отталкивает.
Может Юте влетело раньше за «построение» мелкой и она решила «надо терпеть»? Как она вообще к другим собакам относится ? А может ей нравится эта собака - приставака ) вот и позволяет фамильярности
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может Юте влетело раньше за «построение» мелкой и она решила «надо терпеть»? Как она вообще к другим собакам относится ? А может ей нравится эта собака - приставака ) вот и позволяет фамильярности
Нет. Юта с ней познакомилась, когда той было 2 месяца. Строить её даже и не пыталась,
наоборот везде её сопровождала, включала "мамку", уступала в играх, чтобы не затоптать ненароком.
Теперь Тая выросла, а Юта поведение не поменяла. Хотя такая беспардонность ей самой не нравится. т.к. та "перегибает палку".
С другими собаками осторожна, может поиграть, а может и зубы показать и прижать, если те пытаются доминировать.
У нас один друг во дворе, французский бульдог. Он её не боится, но и очень деликатен. Собака-улыбака)
Юта с ним тоже деликатно играет, могут вместе поваляться на лужайке, поцеловаться)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет. Юта с ней познакомилась, когда той было 2 месяца. Строить её даже и не пыталась, наоборот везде её сопровождала, включала "мамку", уступала в играх, чтобы не затоптать ненароком. Теперь Тая выросла, а Юта поведение не поменяла. Хотя такая беспардонность ей самой не нравится. т.к. та "перегибает палку". С другими собаками осторожна, может поиграть, а может и зубы показать и прижать, если те пытаются доминировать. У нас один друг во дворе, французский бульдог. Он её не
Если может прижать особо обнаглевших, значит и тут сделает если достанет. Может вы своей защитой Юты от Таи мешаете? Юта думают - ну ладно не буду давить Таю, щас мама сама порешает?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет. Юта с ней познакомилась, когда той было 2 месяца. Строить её даже и не пыталась, наоборот везде её сопровождала, включала "мамку", уступала в играх, чтобы не затоптать ненароком. Теперь Тая выросла, а Юта поведение не поменяла. Хотя такая беспардонность ей самой не нравится. т.к. та "перегибает палку". С другими собаками осторожна, может поиграть, а может и зубы показать и прижать, если те пытаются доминировать. У нас один друг во дворе, французский бульдог. Он её не
Эти французы такие милые. С ними все готовы валятся. У нас тоже есть такой друг. Бегут друг к другу, прямо рвутся. В принципе это один пёс которого Наоми принимает. Была ещё Багира Соседка овчарка вместе росли - теперь как две суки.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если может прижать особо обнаглевших, значит и тут сделает если достанет. Может вы своей защитой Юты от Таи мешаете? Юта думают - ну ладно не буду давить Таю, щас мама сама порешает?
Она ей раз всю бороду выщипала. Юта её лаем отгоняет, а это слышно на всю округу. Иногда и влезаю с защитой. Тайку утихомирить и её место показать.
Но стараюсь не лезть в основном.
Но возможно да, отдала мне полномочия по её защите sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Эти французы такие милые. С ними все готовы валятся. У нас тоже есть такой друг. Бегут друг к другу, прямо рвутся. В принципе это один пёс которого Наоми принимает. Была ещё Багира Соседка овчарка вместе росли - теперь как две суки.
Ага, милахи и оч коммуникабельны))) Юта если забудется в игре и он ей под ноги попадает, то тот скромно распластывается на пузе под ней.
Ютка сразу виноватой себя чувствует, носом его поднимает)))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр