загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну они прям редкостные ароматизаторы У двух подружек такие же, бежевые. Еще они аллергики жуткие. Зато милахи
Вот насчёт аллергии нам повезло.
Во дворе одна собака в 5 лет ушла на радугу, на все аллергия была.
У нас нет таких проблем тьфу-тьфу.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В тему о "собачка лучше, чем форум")) У меня собак не было никогда, кроме как в детстве дворняжек две в родителей. Кто опытный, расскажите, есть ли квартирные собаки, чтобы всё совмещалось: маленькая по размеру, крепкого здоровья (у нас ветеринаров днём с огнём), без требований суперспец питания, минимум лая - молчунья)), добрая, ласковая, но неприлипчивая, чтобы чужих не кусала, не трогала (например, сын приезжает редко, будет собаке, как чужой), чтобы нормаль
У меня жил чихуахуа. Нормальный пёс, контактный, неглупый. Но с ними с щенячьего возраста нужно разговаривать, налаживать контакт. Маленький, если что - не стрёмно и на плёнку сходить. На двое суток легко оставался, не хулиганил. Родители тоже в эту породу влюблены, живёт у них собачка.
Посмотрите ещё той пуделя. Нереально умные собаки (у нас прожила 15 лет без забот), не линяет, проблем не было. Стричь раз в месяц, но можно и самой научиться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Басенджи не лает. Видела у нас один раз такую. Но они активные.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 13.07.2022 09:36
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Они прилипчивые, да вообще собаки все прилипчивые)
Не надо)). У моих родителей мини такса, его днём не видно, весь в делах на грядках))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой, думаю-то я обычно о Ньюфаундленде или лаечке, самоеде, например.
Ньюф- много ухода за шерстью, глазами, есть заболевания тяжёлые.
Лайка (да простят меня ее обожатели) - ну тупенькая.
Самоед- так же постоянный уход за шерстью, надо много физнагрузок.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Собак люблю ОЧЕНЬ. Вдруг собаке с нами будет плохо, переживаю )
Собаке может быть плохо, если её бьют или на цепи держат
Им намного меньше нужно , чем людям. И отдача в 100 раз больше..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В тему о "собачка лучше, чем форум")) У меня собак не было никогда, кроме как в детстве дворняжек две в родителей. Кто опытный, расскажите, есть ли квартирные собаки, чтобы всё совмещалось: маленькая по размеру, крепкого здоровья (у нас ветеринаров днём с огнём), без требований суперспец питания, минимум лая - молчунья)), добрая, ласковая, но неприлипчивая, чтобы чужих не кусала, не трогала (например, сын приезжает редко, будет собаке, как чужой), чтобы нормаль
Под такое той-пуделя, Или карлика. Шерсти нет,алергии исключены,детей "пасут",хозяев с умными мордами выгуливают. Но необходимо будет стричь и прочесывать.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ньюф- много ухода за шерстью, глазами, есть заболевания тяжёлые. Лайка (да простят меня ее обожатели) - ну тупенькая. Самоед- так же постоянный уход за шерстью, надо много физнагрузок.
Лайки голосистые мама не горюй...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Лайка (да простят меня ее обожатели) - ну тупенькая.
blink_rt_40.gif Это же охотничья собака, она тупой быть не может, это уже брак породы)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не надо)). У моих родителей мини такса, его днём не видно, весь в делах на грядках))
Речь шла о шпицах и корги, где там такса? Слышу звон…..что вижу то пою sarcastic_rt_50.gif gitara.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы сказала : шпиц и корги))
За шпицем уход ежедневный и очень они громкие)

А со здоровьем - кому как повезёт. У меня йорк - даже после операции особых проблем со здоровьем нет, раз в год плановое обследование + прививка. На натуральном питании, но если что съест со стола - в худшем (редчайшем) случае уголь даю)) А у сестры такой же йорк был - одни врачи и лекарства. Сейчас чихуа - то же самое, сыр попробовал - лежит, глаза закатывает, ножками дрыгает, хорошо, клиника рядом.

Подозреваю, что собаки нас выбирают по уровню мнительности, самым пофигистам достаются крепкие экземпляры mosking_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Французский бульдог. Мы со своим гуляем, каждый раз подходит женщина и показывает фото своего умершего француза. Говорит, лучше собаки не пришлось узнать. И рассказывает про него, рассказывает. А моего гладит)))
Согласна, эта порода самая нежная и милая из мелких.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
У меня Йорка Кассандра, так называю Кася, Косичка! Очень ласковая, нежная, дома остаётся с трудом , скучает, потом когда приходишь столько обид и рыданий! В сумке сидит с удовольствием, мало лает, все понимает, слушается( это воспитание результат), умеет много команд, любит заниматься за вкусняшки, стричь надо у груммера, питание собачье. Играть любит, но не навязывается. Люблю свое сердечко всем сердцем! Самая лучшая собачка на свете!

Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Лайки голосистые мама не горюй...
Да капец. Смотрела видео как они орут (даже не воют), ну прям дико громкая жесть
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это же охотничья собака, она тупой быть не может, это уже брак породы)
Чето слишком много брака cool_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Речь шла о шпицах и корги, где там такса? Слышу звон…..что вижу то пою
Перечитайте цитату ...... Про вообще все собаки прилипчивые.


Но тут же хамовато ответили )).
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 10:09
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Перечитайте цитату ...... Про вообще все собаки прилипчивые. Но тут же хамовато ответили )).
Вам не с кем поговорить? Говорите че…
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 10:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В тему о "собачка лучше, чем форум")) У меня собак не было никогда, кроме как в детстве дворняжек две в родителей. Кто опытный, расскажите, есть ли квартирные собаки, чтобы всё совмещалось: маленькая по размеру, крепкого здоровья (у нас ветеринаров днём с огнём), без требований суперспец питания, минимум лая - молчунья)), добрая, ласковая, но неприлипчивая, чтобы чужих не кусала, не трогала (например, сын приезжает редко, будет собаке, как чужой), чтобы нормаль
Купите лучше Тамагочи.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вам не с кем поговорить? Говорите че…
С Вами , кто корректно беседу вести не может, вряд ли. Чёкайте дальше)) .
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В тему о "собачка лучше, чем форум")) У меня собак не было никогда, кроме как в детстве дворняжек две в родителей. Кто опытный, расскажите, есть ли квартирные собаки, чтобы всё совмещалось: маленькая по размеру, крепкого здоровья (у нас ветеринаров днём с огнём), без требований суперспец питания, минимум лая - молчунья)), добрая, ласковая, но неприлипчивая, чтобы чужих не кусала, не трогала (например, сын приезжает редко, будет собаке, как чужой), чтобы нормаль
Овчарку себе заведи
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр