загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Скоро скоро Новый год...
Давайте обсудим подарки вообще, поделимся хорошими идеями... порекомендуем, посоветуем...
Но это в общем, чтобы тема была интересна всем.
А у меня пока два вопроса.
1. Ребенок 4 года желает радиоуправляемую железную дорогу... выбор огромный, поэтому нужен совет из недорогих наборов до 3000 рублей.
2. Ребенок почти 10 лет, поведение оставляет желать лучшего, но верит в Деда Мороза. Просит тоже подарок,я уже на последних идеях воспитания, сказала, что отправлю письмо Дедушке Морозу, что плохо себя ведешь, чтобы подарок не дарил. Но мучаю сомнения, можно ли оставить ребенка без новогоднего подарка? или замена чем-то простым, например сладким подарком (((
У меня в детстве на новый год был исключительно набор сладостей от Дедушки. Детям стараюсь дарить что-то существенное, хотя это финансово нелегко. А как у вас тоже в подарок игрушка?
Кстати вот еще вопрос.... родным... подарки теплые нужны... они любители зимой на даче быть, пока дом не такой уж теплый.
Где-то видела тапочки теплые, даже с мехом, но не помню где!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 00:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Постою про железную дорогу послушаю...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я заказ на подарки сделала с сайта сюрпрайз.рф
Но пока не всем, еще буду думать, что дарить.
А что именно хочет ребенок?)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я заказ на подарки сделала с сайта сюрпрайз.рф Но пока не всем, еще буду думать, что дарить. А что именно хочет ребенок?)
Старший хочет радиуправляемый танк или два, чтобы можно было с кем играть. Пока нашла за 3900 руб. 2 танка в наборе. Но для нашего Дедушки Мороза это дорого ((( ищу...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Старший хочет радиуправляемый танк или два, чтобы можно было с кем играть. Пока нашла за 3900 руб. 2 танка в наборе. Но для нашего Дедушки Мороза это дорого ((( ищу...
Попробую тоже поискать)))
А вдруг и дед мороз найдется?)))
На какую сумму смотрите?)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
можно ли оставить ребенка без новогоднего подарка?
Я бы так не делал.Обговорить и т.д с ребенком про поведение ,но сюрприз нужен.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я бы так не делал.Обговорить и т.д с ребенком про поведение ,но сюрприз нужен.
Тоже согласна, нужен.
Да и ведут себя дети плохо, тоже не просто так, а обращая наше внимание на них, когда, если по хорошему не обращают, то хоть по плохому заметьте.
Но и границы и рамки разумные им нужны.)
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но и границы и рамки разумные им нужны.)
Ну вот нет рамок у ребенка уже совсем, общаемся с психологом, но процесс очень нелегкий, ищу ищу подходы, но пока с трудом удается что-то добиться, т.е. с опозданием лет на 5. Когда на ребенка кричишь или требуешь, ведет себя грубо с родными, хамит, говорит плохие слова... а нежно и ласково можно по полчаса бегать уговаривать убрать за собой, сделать уроки. То есть прошу только лично свои обязанности делать. Вот мысль пришла оставить без подарка, по крайней мере все родные говорят, что пора жестко действовать.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот нет рамок у ребенка уже совсем, общаемся с психологом, но процесс очень нелегкий, ищу ищу подходы, но пока с трудом удается что-то добиться, т.е. с опозданием лет на 5. Когда на ребенка кричишь или требуешь, ведет себя грубо с родными, хамит, говорит плохие слова... а нежно и ласково можно по полчаса бегать уговаривать убрать за собой, сделать уроки. То есть прошу только лично свои обязанности делать. Вот мысль пришла оставить без подарка, по крайней мере все родные говорят, что пора жест
Психолог посоветовал один подарок другому нет и крик с руганью как метод воспитания ?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 27.11.2016 00:53
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот нет рамок у ребенка уже совсем, общаемся с психологом, но процесс очень нелегкий, ищу ищу подходы, но пока с трудом удается что-то добиться, т.е. с опозданием лет на 5. Когда на ребенка кричишь или требуешь, ведет себя грубо с родными, хамит, говорит плохие слова... а нежно и ласково можно по полчаса бегать уговаривать убрать за собой, сделать уроки. То есть прошу только лично свои обязанности делать. Вот мысль пришла оставить без подарка, по крайней мере все родные говорят, что пора жест
Кричать и требовать???
Психолог такого посоветовать не мог.
Рамки- это определенные, разумные ограничения и важно их соблюдать, как родителю, так и не “прогибаться” перед ребенком.
Очень люблю книгу Юлии Гиппенрейтер “Общаться с ребенком, как?”
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Я варежки хочу. И подушку. blush_rt_40.gif Отголоски советского детства, подарок должен быть полезным. blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кричать и требовать??? Психолог такого посоветовать не мог. Рамки- это определенные, разумные ограничения и важно их соблюдать, как родителю, так и не “прогибаться” перед ребенком. Очень люблю книгу Юлии Гиппенрейтер “Общаться с ребенком, как?”
конечно совет психолога не кричать... но я написала, что нежно и ласково добиваться чего-то оочень сложно. Это возможно, если мама сидит дома, валяется на диване и можно отвлечься, чтобы заняться воспитанием ребенка. А когда приходишь в 19.00 надо покормить, поговорить, убрать, да еще сделать уроки (т.к. сам не делает!), да еще и мыться идет только за ручку, то на каждое не хочу просто не остается времени уговаривать по 30 минут.
Поэтому вопрос встал уже и в подарках. У меня же есть обязанности и подарки я себе зарабатываю. Но при всех моих словах мне очень самой жаль оставлять ребенка без подарка ((( Поэтому решила узнать мнение родителей.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Психолог посоветовал один подарок другому нет и крик с руганью как метод воспитания ?
пссихолог ничего не говорил... я и не спрашивала. Пока не общаемся.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Я варежки хочу. И подушку. Отголоски советского детства, подарок должен быть полезным.
Пиши адрес, пришлю варежки. happy_rt_40.png
Оля Павлович, Россия, Москва, 35 лет
Оля Павлович, Москва, 35 лет.
 
Старший 7 лет просит настольную игру монополию. В детском мире такая 1600 стоит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Старший 7 лет просит настольную игру монополию. В детском мире такая 1600 стоит.
Отличный подарок. Нам на прошлый год Дед Мороз приёс с банковскими картами. Играем постоянно. smile_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пиши адрес, пришлю варежки.
blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оля Павлович, Россия, Москва писала:
Старший 7 лет просит настольную игру монополию. В детском мире такая 1600 стоит.
На юлмарте сегодня заказали за 900
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.11.2016 03:13
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
конечно совет психолога не кричать... но я написала, что нежно и ласково добиваться чего-то оочень сложно.
Я стараюсь применять к своему младшему - золотую середину, когда вижу какой то неадекват с его стороны в поведении, то если по хорошему не доходит, а по жопе бесполезняк, то включаю строгую мамку))) - очень спокойным, но грозным и устрашающим тоном... ))) Действует ещё как! Для них это "неадекватное поведение мамы"(не привычное для них и не предвещающее ничего хорошего), если он привык к крику(его заставляют) или же наоборот к ласковым словам (его уговаривают каждый раз), то это действует лучше любого ремня! wink_rt_40.png

А без подарка оставлять не надо, ведь ещё так не долго останется времени, пока ребёнок верит в сказку! Можно подарить тот же танк радиоуправляемый, но в пять раз меньшим размером, т.е. и сказка не пропадёт и урок для него будет - не совсем такой(из-за поведения), но всё же то, что просил.

У меня вообще всё сложно))) - своим приходится дарить и от Деда Мороза, и от себя))) При чём старшей восемнадцатилетней так же - чтоб мелкому сказку не портить))) Ему, кстати почти 12 лет - свято верит ещё! Письмо вот собирается на днях писать Морозу. А ведь ещё и перехватить надо, чтоб узнать его пожелания - целая история! )))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Если подарки всем детям неподьемны по деньгам лучше дарить подарок один для всех. В частности настольные игры, такие как хокей футбол и т.д. или клюшки с шайбой зима ведь) В том числе за 3т.р. и не радиоуправояемую ЖЕЛЕЗНУЮ дорогу не купите, от силы пластиковую по кругу небольшрму, подобные игрушки быстро надоедают. Придумайте альтернативу за такие деньги добившись хитростью желание ребенка. Например раскажите про радиоуправляемые вертолеты. Небольшие нормальные до 2 т.р. спокойно купите. Заинтересовав видео с ютуба поглядев. Со словами вот бы нам такой, может у дедмороза его лучше попросим убедившись заинтересованности ребенка. Нельзя другого ребенка без подарка оставлять. Неудевительно если так делаете то скорее всего старший себя лидером семьи признает и устанавливает свои правила. Судя по вашим рассуждениям даете ему понять и не ограничиваете его, воспитывая каждый день лидера семьи. Давно без ругани и матов а спокойно его ставили в угол за непослушание последний раз? Либо обоим игругки, либо игрушку в котопую вместе играть которая без других теряет смысл. Либо никому если не позволяют финансы. Достаточно и шиколадного. Что теперь стреляться что ли...
Ps в 10 лет прекращать верить что существуют сказочные персонажи как бабаяга, леший, дед мороз и т.д. это нормально. Ненормально в средних классах не понимать что такого в нашем мире нет.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.11.2016 07:27
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Отличный подарок. Нам на прошлый год Дед Мороз приёс с банковскими картами. Играем постоянно.
С 7 лет???
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр