загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
4 ВОПРОСА, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАДАВАТЬ РЕБЕНКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Часто в будничной суете, в потоке ежедневных дел, в цейтноте и воспитательных придирках мы забываем поговорить с детьми по душам. Это приводит к тому, что отношения становятся формальными, а в эмоциональном плане между детьми и родителями нарастает пропасть. Как же этого избежать? Ученые подсчитали, что в среднем мы уделяем общению с детьми всего 12,5 минут в день. Из этого времени 8,5 минут родители отводят на различного рода наставлен
Катюша,прошу прощения,случайно,вместо + палец ткнул на -. Мне понравилось
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
Катюша,прошу прощения,случайно,вместо + палец ткнул на -. Мне понравилось
Ольга, поняла )
Хорошего вам дня give-rose_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Отличным подарком и в тоже время бюджетным, может быть настольная игра. У нас много игр, так мы научились различать цвета, считать, думать и придумывать. На представленном фото:
-лото (700 рэ)
-шахматы (нам подарили)
-игра "Морской бой" (800 рэ)
- игра "Жизнь" (1200 рэ)
Играем во всё с удовольствием=)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
4 ВОПРОСА, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАДАВАТЬ РЕБЕНКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ Часто в будничной суете, в потоке ежедневных дел, в цейтноте и воспитательных придирках мы забываем поговорить с детьми по душам. Это приводит к тому, что отношения становятся формальными, а в эмоциональном плане между детьми и родителями нарастает пропасть. Как же этого избежать? Ученые подсчитали, что в среднем мы уделяем общению с детьми всего 12,5 минут в день. Из этого времени 8,5 минут родители отводят на различного рода наставлен
Интересно. Я каждый вечер провожу с ребенком. И постоянно на эти темы говорим. Неужели кому-то хватает 12 мин в день.. .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно. Я каждый вечер провожу с ребенком. И постоянно на эти темы говорим. Неужели кому-то хватает 12 мин в день.. .
Алёна, я так не пробовала, не могу сказать)
В статье цифры усредненные...примерно как "средняя температура по больнице" blush_rt_40.gif Полагаю, речь о "чистом" времени такого полноценного внимания. Времени, не запараллеленного с перепиской на сайте, с чтением новостей, с готовкой ужина и пр.
Ключевое, думаю, в том, чтобы (А) было время, пусть в минутах, но ПОЛНОСТЬЮ посвященное ребенку, когда мыслями родитель не "улетает" в прошлое или будущее, в другие дела, не просто присутствует, а дает 100% своего внимания ребенку, причем внимания в позитивном и конструктивном ключе (Б)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Отличным подарком и в тоже время бюджетным, может быть настольная игра. У нас много игр, так мы научились различать цвета, считать, думать и придумывать. На представленном фото: -лото (700 рэ) -шахматы (нам подарили) -игра "Морской бой" (800 рэ) - игра "Жизнь" (1200 рэ) Играем во всё с удовольствием=)
Да, игра в Жизнь - тема.
Еще игра " что делать если" Петрановской.
Очень полезная и интересная штука, как поступать детям в той или иной ситуации.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Еще игра " что делать если" Петрановской. Очень полезная и интересная штука, как поступать детям в той или иной ситуации.
Посмотрю в сети=)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр