загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я бы так не делал.Обговорить и т.д с ребенком про поведение ,но сюрприз нужен.
У меня тоже 10-ти летний ребенок и поведение ужас...говорим об этом каждый день,пытаясь достучаться...но подарок нужен от мороза))) это ж сказка)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я бы так не делал.Обговорить и т.д с ребенком про поведение ,но сюрприз нужен.
Я согласна. Подарок нужен! Наказание должно быть восполнимым, что бы у ребенка был стимул к развитию. А если его лишить новогоднего подарка, он поймет, что его больше не любят и совсем не захочет ничего делать. Самооценка для человека очень важна. Наказывать нужно за конкретный поступок и объяснять, что он него хотите. Сейчас порог подросткового возраста снижается. Психологи уже говорят это 10-11 лет. Этот возраст серьезное испытание для всей семьи. У вас видимо и другие члены семьи не всегда соблюдают границы, а подросток сейчас очень чутко это срисовывает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
С 7 лет???
Нам тогда было 9 лет. А в обычную играл с 7-8 лет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
give-rose_rt_60.gif Александра и Людмила ,я согласен же ,надо цитировать было ТС ))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
У меня тоже 10-ти летний ребенок и поведение ужас...говорим об этом каждый день,пытаясь достучаться...но подарок нужен от мороза
Конечно,но поведение это отличный вопрос уже.Определенные сложности у многих есть,чем старше думаю тем сильнее будут проявляться.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Конечно,но поведение это отличный вопрос уже.Определенные сложности у многих есть,чем старше думаю тем сильнее будут проявляться.
Зато не скучно))) спокойно борюсь. Только где взять кучу терпения...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Что ж не процитировать правильный совет?!😄

Когда женщина одна бегает как белка в колесе и волнуется за каждого члена семьи, старается всем угодить, ей очень нужна поддержка! Если люди, которые живут рядом не могут ей помочь установить нормальные границы, в которых все труды женщины приносят хорошие плоды и она сама счастлива и готова бегать в этом колесе бодрая и красивая, помощь друга на форуме очень ценна!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Александра и Людмила ,я согласен же ,надо цитировать было ТС ))))
tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Зато не скучно))) спокойно борюсь. Только где взять кучу терпения...
Я бы для себя сформулировал по другому.
Зато не скучно и тоже учусь)))
Насчет терпения,все из нас идет,и на это найдем силы )
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А мой сын 4,6 года просит обучающий компьютер с большим экраном. А сейчас такой выбор огромный,что я уже запуталась. А нужно ли ребенку большое количество программ на нем happy_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Насчет терпения,все из нас идет,и на это найдем силы )
Эх, а куда деваться)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я бы для себя сформулировал по другому. Зато не скучно и тоже учусь))) Насчет терпения,все из нас идет,и на это найдем силы )
wub_rt_44.gif flirt_rt_70.gif
Ой! Какой мужчина!
Про учусь это вообще по нашему!
Молодец!
Очень рада за Ваших деток!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда женщина одна бегает как белка в колесе и волнуется за каждого члена семьи, старается всем угодить
Можно проанализировать на что расходуется время,и возможно найти время на отдых. Волнения и излишняя опека тоже не всегда полезны,и про угодить туда же. Дети могут помогать какими то делами.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мой сын 4,6 года просит обучающий компьютер с большим экраном. А сейчас такой выбор огромный,что я уже запуталась. А нужно ли ребенку большое количество программ на нем
Покупали в свое время детский ноутбук,не долго в него играл.По мне вещь пустая.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Моя 11-летка выбирает пока между: палитрой теней, наушниками, 3D ручкой, светящимися кроссовками.
Установила на свою голову приложение Али=))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
. Ребенок почти 10 лет, поведение оставляет желать лучшего, но верит в Деда Мороза. Просит тоже подарок,я уже на последних идеях воспитания, сказала, что отправлю письмо Дедушке Морозу, что плохо себя ведешь, чтобы подарок не дарил. Но мучаю сомнения, можно ли оставить ребенка без новогоднего подарка? или замена чем-то простым, например сладким подарком (((
Лишать ребенка чуда?... Не стал бы так делать.
Вообще из своего опыта могу сказать, что материально карательные методы наказания не работают с детьми вообще.
Может имеет смысл написать ответ от деде мороза, мол что любит он его, но волнуется из-за его поведения и т.д и т.п.?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Покупали в свое время детский ноутбук,не долго в него играл.По мне вещь пустая.
Моему нравятся всякие музыкальные штучки . Он к другу в гости ходит только из за этого комьютера biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Моему нравятся всякие музыкальные штучки . Он к другу в гости ходит только из за этого комьютера
Значит о разных вещах,а скиньте ссылку если есть.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
У меня сын лего просит,вот думаю теперь)
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Мне тоже приходится готовить два подарка, один от дед мороза, второй от меня, от меня купила дракона из всадников олуха со светом и звуком, от дед мороза хочет Ферби , второй год пытаюсь отвертеться от этого подарка, ну не хочу его покупать, прямо дилема, я бы лучше телескоп купила или книги , или игру какую настольную, хотя их и так много.
Монополию детский вариант играем часто, покупали года 4-5 , нам сейчас 7 лет, мне кажется уже немного выросли из нее, пора более сложный вариант покупать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр