загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну например какой планшет? Я не очень в этом разбираюсь
у меня вот планшет за 3 тысячи . в августе покупал
в интернет иногда с него захожу (с симкой)
сейчас он как модем работает ,раздаёт мне на ноут и сижу через ноут в интернете .
можно игры установить . у меня 3 навигатора стоят . через спутник .
другие ещё приложения можно .
смысла нет дороже покупать .и дешевле бы купил ,но мне нужен с симкой
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мне очень хочется на НГ микроскоп.
Вот такой. Понимаю, что отчасти бесполезная вещь, но хочется. Сын как раз приборы изучает по биологии, срезы разных растений на предметных стеклах и т.д.
http://www.detmir.ru/product/index/id/1966331/
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Там сейчас распродажа к черной пятнице. В понедельник уже может и не быть.
Наташ,тут понимаешь две загвоздки,первая д/м в Москве не имеет отношения к нашему,сеть другая.И сейчас я пока не дома еще.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наташ,тут понимаешь две загвоздки,первая д/м в Москве не имеет отношения к нашему,сеть другая.И сейчас я пока не дома еще.
Я не про центральный детский магазин на Лубянке, а про обычную сеть детских миров
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я не про центральный детский магазин на Лубянке, а про обычную сеть детских миров
Понял,но в любом случае время есть еще до праздника,и скидки будут думаю.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у меня вот планшет за 3 тысячи . в августе покупал в интернет иногда с него захожу (с симкой) сейчас он как модем работает ,раздаёт мне на ноут и сижу через ноут в интернете . можно игры установить . у меня 3 навигатора стоят . через спутник . другие ещё приложения можно . смысла нет дороже покупать .и дешевле бы купил ,но мне нужен с симкой
Я уже написала выше что у меня планшет есть и ноутбук есть,и смартфон есть,не вижу смысла покупать ребенку 4года отдельно ,в школу пойдет тогда и ему куплю. А пока может и в мой поиграть,но я редко даю ему его считаю рано.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
На юлмарте сегодня заказали за 900
А можете фото показать?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А я хочу, чтобы ко мне пришел Дед Мороз и стал моим подарком)
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
на новый год подарю скромный недорогой подарок. Лего, куклу и что-то из play-do, так как у дочки день рождение 19 января и она хочет айпад новый.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я старшему подарю сертификат на какое-нибудь впечатление, например, симулятор полета на истребителе))) а младшему игрушку какую-нибудь...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А я хочу, чтобы ко мне пришел Дед Мороз и стал моим подарком)
biggrin_rt_40.png хороший подарок , главное не пристареллый и не под мухой
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если подарки всем детям неподьемны по деньгам лучше дарить подарок один для всех. В частности настольные игры, такие как хокей футбол и т.д. или клюшки с шайбой зима ведь) В том числе за 3т.р. и не радиоуправояемую ЖЕЛЕЗНУЮ дорогу не купите, от силы пластиковую по кругу небольшрму, подобные игрушки быстро надоедают. Придумайте альтернативу за такие деньги добившись хитростью желание ребенка. Например раскажите про радиоуправляемые вертолеты. Небольшие нормальные до 2 т.р. спокойно купите. Заинте
ЖД дорогу хочет ребенок мелкий, которому вертолет рано. Вертолет дарили старшему лет на 7... сломал в тот же день. Деньги на ветер пускать не хочу...
ТО что ребенок верит, я ничего плохого не вижу, к тому же, узнает правду, будет меньшему рассказывать, что нет дм. Я считаю сказка пусть будет подольше...
Я сама узнала лет в 10-11, ничего ненормального в этом не вижу.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лишать ребенка чуда?... Не стал бы так делать. Вообще из своего опыта могу сказать, что материально карательные методы наказания не работают с детьми вообще. Может имеет смысл написать ответ от деде мороза, мол что любит он его, но волнуется из-за его поведения и т.д и т.п.?
писала в прошлом году так... поверил, но не старался все равно. Кстати подарок тогда дед мороз заменил на дешевый и не тот, который ребенок писал.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Елена, вы молодец,что слушаете свою интуицию и хотите быть лучшей мамой для обоих детей. Возможно старший сын нуждается во внимании, и своими действиями пытается привлечь ваше внимание, так,как умеет. Сама проходила это, )) была в шоке, когда услышала, " хорошо,когда тебя нет дома,никто уроки делать не заставляет." Пришлось задуматься, а действительно ли я хорошая мама, которой себя считала до того?
спасибо!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот нет рамок у ребенка уже совсем, общаемся с психологом, но процесс очень нелегкий, ищу ищу подходы, но пока с трудом удается что-то добиться, т.е. с опозданием лет на 5. Когда на ребенка кричишь или требуешь, ведет себя грубо с родными, хамит, говорит плохие слова... а нежно и ласково можно по полчаса бегать уговаривать убрать за собой, сделать уроки. То есть прошу только лично свои обязанности делать. Вот мысль пришла оставить без подарка, по крайней мере все родные говорят, что пора жест
дело наверное не в ласковости - это само собой. вы же дарите подарки ребенку не за что-то,а потому, что его любите. естественно, должны быть разумные рамки, чтоб не было не проходящих обид, чтоб не усугублять ситуацию. попробуйте повлиять на него при помощи друзей, сверстников, у него же есть какие-то авторитеты, проговорить ситуацию в другом ключе, попытаться помочь взглянуть ему на свое поведение с другой стороны.
кричит и хамит - это мера защиты, а надо чтоб доверял.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А можете фото показать?
https://www.ulmart.ru/goods/3441618
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
... я написала, что нежно и ласково добиваться чего-то оочень сложно. Это возможно, если мама сидит дома, валяется на диване и можно отвлечься, чтобы заняться воспитанием ребенка. А когда приходишь в 19.00 надо покормить, поговорить, убрать, да еще сделать уроки (т.к. сам не делает!), да еще и мыться идет только за ручку, то на каждое не хочу просто не остается времени уговаривать по 30 минут...
4 ВОПРОСА, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАДАВАТЬ РЕБЕНКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Часто в будничной суете, в потоке ежедневных дел, в цейтноте и воспитательных придирках мы забываем поговорить с детьми по душам. Это приводит к тому, что отношения становятся формальными, а в эмоциональном плане между детьми и родителями нарастает пропасть. Как же этого избежать?

Ученые подсчитали, что в среднем мы уделяем общению с детьми всего 12,5 минут в день. Из этого времени 8,5 минут родители отводят на различного рода наставления, замечания и споры. На доверительное дружеское неформальное общение остается всего лишь 4 минуты в день!

Писательница Джейми Харрингтон нашла выход из этой ситуации, сформулировав 4 вопроса, которые нужно задавать своему ребенку каждый день. Джейми рассказала о том, как ей удается оставаться в контакте с ребенком при том, что она работает практически без выходных: «У меня все меньше времени, которое я могу посвятить дочке. Но даже будучи очень занятой, я выделяю 15 минут для разговора по душам каждый вечер. Я считаю, что, таким образом, я словно «оставляю дверь открытой», чтобы в случае необходимости дочка могла поделиться со мной тем, что для нее действительно важно. Не думайте, что каждый раз я получаю развернутый ответ, часто дочь ограничивается одним-двумя словами, но бывает и так, что мы выходим на обсуждение важных для нее тем. Я задаю эти вопросы каждый день и внимательно слушаю. Мне важно знать, что моя дочь уверена – я рядом».

Итак, вот 4 вопроса, которые помогут вам сохранять с ребенком теплую душевную связь, даже если общаться много не получается.

1. Как прошел твой день?
Если поначалу ребенок отшучивается или отвечает односложно – «плохо», «нормально» и так далее, не нужно устраивать ему допрос и, что называется, «вытаскивать рассказ клещами». Можно сказать: «Ладно, не хочешь – не рассказывай, но знай, что мне это интересно. А вот я сегодня делала то-то и то-то...». Со временем ребенок даже самый замкнутый, самостоятельный и скрытный начнет с вами делиться тем, что у него на душе. Проверено на практике! Кстати, с мужьями работает точно так же.

2. Как дела у твоих друзей?
Можно спросить о конкретном друге, если вы знаете о каких-то событиях из его или ее жизни, а можно – обо всех друзьях в общем. Например: «Кто из твоих друзей, по-твоему, нравится мне больше всех? Почему? Расскажи мне о своем лучшем друге. Какие качества должны быть у хорошего друга? Какую самую приятную вещь твой друг делал для тебя? Кем из своих друзей ты гордишься больше других? Почему? Описывал ли ты меня своим друзьям? Если бы ты узнал, что твой друг украл что-то, что бы ты сделал?» Как вы понимаете, это вопросы для разного возраста, для разных случаев.

3. Что хорошего с тобой случилось за день?
Даже в самый дождливый и мрачный день после контрольной по математике можно задуматься и вспомнить какие-то маленькие приятности. А если не вспоминается, то взять и придумать, как себя развлечь и повеселить. Например, незапланированно пойти в кино, поиграть всей семьей в настольную игру или просто лечь и помечтать, где и как проведете отпуск или как минимум ближайшие выходные. Такие фантазии выведут и вас, и ребенка из тяжких раздумий на волну положительных эмоций.

4. Тебе нужна моя помощь?
Все мы знаем, как трудно порой просить помощи. Ребенок, который не привык получать помощь по мелочам, тем более не обратится к вам в более сложной ситуации, поэтому начинать нужно с малого – помочь убраться в комнате, сделать уроки, разрешить какую-то неоднозначную ситуацию. Не бойтесь разбаловать сына или дочь, ведь чем больше вы помогаете по мелочам, тем выше вероятность, что в случае серьезного конфликта ребенок придет за советом к вам. Впрочем, это не означает, что нужно начать делать все вместо ребенка.

И еще небольшой, но важный совет: слушая рассказ ребенка, не торопитесь выносить суждения, комментируйте только тогда, когда вас об этом попросят. Пусть ваши глаза будут на одном уровне (если ребенок маленький наклонитесь к нему, возьмите его на руки или просто сядьте рядом). Не игнорируйте телесный контакт, обнимитесь, возьмите за руку. Если вы сейчас в плохом настроении или у вас нет времени – честно скажите ребенку об этом и договоритесь, когда вы сможете пообщаться позже.

(из инета)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.11.2016 23:20
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ЖД дорогу хочет ребенок мелкий, которому вертолет рано. Вертолет дарили старшему лет на 7... сломал в тот же день. Деньги на ветер пускать не хочу... ТО что ребенок верит, я ничего плохого не вижу, к тому же, узнает правду, будет меньшему рассказывать, что нет дм. Я считаю сказка пусть будет подольше... Я сама узнала лет в 10-11, ничего ненормального в этом не вижу.
Извеняюсь. Прочитал что старший хочет такую дорогую вешь как железную дорогу управляемую.
Такая нормальная дорога не пластмасса по кругу стоит ближе к 15. Попробуйте понипулировать желанием ребенка через ютуб, т.е. через просмотр видео как дети играют во что другое веселое. Если вы ограничены в финансах лучше игру на двоих, которая подарузумевает соревнование. Все де считаю что в таких условиях лучшу футбол или хокей настольный. Там линейка есть по цене
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Anna, Россия, Хабаровск писала:
Попросила его отца подарить младшему (9 лет )планшет. Ответил :зачем? все равно разобьет. Я года 1.5 назад дарила ему планшет, его хватило на неделю. Разбил. Самый недорогой брала (4 тыс. ) ,тоже деньги. Не знаю что делать? Настаивать или нет?
Конечно не настаивать. Не по возрасту! И незачем.
Купите ему лучше классный мяч футбольный. Или баскетбольный. Игру для улицы - крокет или кегельбан. Бадминтон. Лыжи, велосипед... Комплекс спортивный. Лук со стрелами и колчаном (у моей дочки есть, кстати). Классную настольную игру, пару-тройку книг на мальчуковую тему - больше толку будет. И пользы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2016 03:26
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Спасибо за совет! Некоторые предметы навели на хорошую мысль. Хотела планшет, т. к. всё равно берет постоянно у старшего, а у меня телефон для игр.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр