загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вопрос к женщинам.
Младшая у меня кроме секций нагрузила на себя ещё и рукоделие.
Хочу ей купить машину швейную. А то она на бабушкиной работает. Ладно хоть я там привод делал сто лет назад.
Посоветуйте пожалуйста что взять? Какие то оверлоки есть. Даже не знаю что это и зачем dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вопрос к женщинам. Младшая у меня кроме секций нагрузила на себя ещё и рукоделие. Хочу ей купить машину швейную. А то она на бабушкиной работает. Ладно хоть я там привод делал сто лет назад. Посоветуйте пожалуйста что взять? Какие то оверлоки есть. Даже не знаю что это и зачем
Какие оверлоки. Оверлоки чтобы оверложить).
Жаноме машинка есть. У меня такая. Нормально ей будет и на потом.
Там достаточное количество строчек и для домашнего оверложивания тоже есть несколько .И декоративных парочка тоже есть .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 11.02.2019 17:26
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие то оверлоки есть.
слово что ли понравилось?))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Когда-то хорошими считались машинки, которые могли работать с любым материалом - от шёлка до меха. У бабушки была Зингер, к маме перешла )
Сейчас есть машинки для разных отдельных операций, а есть многофункциональные.
Уверен, что нужна сейчас ей новая машинка? Не отговариваю, это круто, сама б хотела новую ) Но нормальные (в моем понимании) дорогие, такая покупка должна окупаться.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Бразер или Джаноме. Для начала можно попроще взять и подешевле. А если не перегорит со временем, а втянется профессионально, то тогда и машинку будете подбирать посолиднее и уже с конкретными функциями, а не как сейчас пальцем в небо)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вопрос к женщинам. Младшая у меня кроме секций нагрузила на себя ещё и рукоделие. Хочу ей купить машину швейную. А то она на бабушкиной работает. Ладно хоть я там привод делал сто лет назад. Посоветуйте пожалуйста что взять? Какие то оверлоки есть. Даже не знаю что это и зачем
Милене из Челябинска напиши, у неё швейная фабрика дома))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Жаноме
Круть машинка. Но я пользоваться не умею sorry_rt_48.gif . Ничего не умею(
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Если бабушкина нормально шьет, зачем новую, все же деньги не малые. Да и старые машины гораздо лучше.Оверлок то же дорого, будет ли она шить, допустим не только себе, на заказ, это еще вопрос. Если бабушкина машина делает только строчку, можно купить новую, с небольшим набором операций, (есть машины с очень многим набором, гораздо дороже стоит, но ими не пользуешься), чтоб были обычная строчка, для стачивания, обметочная, краевая, и еще несколько, для петель например. Оверлок можешь взять потом, если ее потянет шить по настоящему. В магазине посоветуешься с продавцами.Фирма Джуки и Жаноме нормально будет.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 17:47
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Милене из Челябинска напиши, у неё швейная фабрика дома))
Миленка удалилась.Если Сереге надо, могу спросить. Но у нее универсальные, промышленные машины. Оверлоки бытовые, кажется.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 17:46
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вопрос к женщинам. Младшая у меня кроме секций нагрузила на себя ещё и рукоделие. Хочу ей купить машину швейную. А то она на бабушкиной работает. Ладно хоть я там привод делал сто лет назад. Посоветуйте пожалуйста что взять? Какие то оверлоки есть. Даже не знаю что это и зачем
Вы вначале круг задач для машинки определите.
Что ей делать будете, какие ткани шить, а может вышивать задумаете? Вот от этого и пляшите.
Жанка, Бразер, Зингер - бренд мало о чем вам скажет, от модели к модели уровень машинки сильно отличается. Нет смысла брать дорогую машинку в качестве первой - выброшенные деньги.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 17:49
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Какие оверлоки. Оверлоки чтобы оверложить). Жаноме машинка есть. У меня такая. Нормально ей будет и на потом. Там достаточное количество строчек и для домашнего оверложивания тоже есть несколько .И декоративных парочка тоже есть .
Танюш, он так не поймет, да и слова такого в технологии швейного производства нет, оверложивать. Обметать. Обметать край изделия или детали. Нас в технаре ругали за это и оценки снижали, по технологии. Как и гладить, гладят кошку, собаку.Утюжить,выутюжить,заутюжить. Извини, чисто профессиональное, режет слух. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 18:07
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Миленка удалилась.
sad_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Танюш, он так не поймет, да и слова такого в технологии швейного производства нет, оверложивать. Обметать. Обметать край изделия или детали. Нас в технаре ругали за это и оценки снижали, по технологии. Как и гладить, гладят кошку, собаку.Утюжить,выутюжить,заутюжить. Извини, чисто професиональное, режет слух.
Не знаю что у тебя там профессиональное. У нас так говорили.
Я шью всю жизнь . Швеи не говорят обметать край изделия)).А говорят именно оверложить. Потому что обметать можно по разному wink_rt_40.png ,а оверложить конкретно так.
Ты много лет этим занимаешься?)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ща южные девочки швейными машинками оверлоками мериться будут!!!!! пора за попкорном....
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 18:25
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не знаю что у тебя там профессиональное. У нас так говорили. Я шью всю жизнь . Швеи не говорят обметать край изделия)).А говорят именно оверложить. Потому что обметать можно по разному ,а оверложить конкретно так. Ты много лет этим занимаешься?)
Танюш, я не швея, я технолог швейного производства, по образованию. С 1987 года.А шью с детства.Пусть говорят. Термин технологический, обметать.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 19:03
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бразер или Джаноме. Для начала можно попроще взять и подешевле. А если не перегорит со временем, а втянется профессионально, то тогда и машинку будете подбирать посолиднее и уже с конкретными функциями, а не как сейчас пальцем в небо)
Взял Китай, полный аналог Джаноме по цене в 2 раза ниже. Количество операций, внешний вид, порядок переключения операций один в один.
Мое мнение, днем они делают Джжаноме, а ночью на том же конвейере ту же Джаноме под маркой Ноунейм. )))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Танюш, я не швея, я технолог швейного производства, по образованию. С 1987 года.А шью с детства.
Наташа, я шью тоже с детства и хоть я не технолог,но кое что знаю.
Надеюсь мы не будем из за этого спорить?)
Тем более ,что это слово профессиональное. И некоторые говорят оверлоЖить, а некоторые оверлоЧить.
Это проф. сленг.
Поэтому смысла спорить нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
слова такого в технологии швейного производства нет, оверложивать. Обметать. Обметать край изделия или детали. Нас в технаре ругали за это и оценки снижали, по технологии. Как и гладить, гладят кошку, собаку.Утюжить,выутюжить,заутюжить. Извини, чисто профессиональное, режет слух.
всё верно give-rose_rt_60.gif )
оверложить - в просторечии.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё верно ) оверложить - в просторечии.
Согласна. friends_rt_104.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Наташа, я шью тоже с детства и хоть я не технолог,но кое что знаю. Надеюсь мы не будем из за этого спорить?) Тем более ,что это слово профессиональное. И некоторые говорят оверлоЖить, а некоторые оверлоЧить. Это проф. сленг. Поэтому смысла спорить нет.
Я не спорю и не пыталась даже. Пусть будет так, в просторечии. friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 20:24
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Швейная машина." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр